1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.985
    3DO Doom - Sign of Evil - YouTube
    Как жеж меня прет этот трек, хотя и не самая лучшая на мой вкус аранжировка. Более электронно звучащая пк-версия роднее.
     
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    Ну не скажи,я лично включаю свою музыку в играх типа Bulletstorm, Warhammer SM и.т.д. - игры отличные, но чего там в роликах и в сюжете смотреть (для меня имхо и так всё понятно), вырубаю нафиг звук, врубаю чего нибудь потежелее и пошел всех крушить, расслабляет только так, играть в такие игры без соответствующей музыки, всё равно что пить пиво одному (и всякие подобные ассоциации). А в рпг например наоборот не могу отвлекает, вообще без музыки играю. Кстати, на счёт симулятора рыбалки - я именно так например сейчас Zero Tolerance прохожу.
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Пропустил клевый сюжет например
     
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    На наркотиках разоришься.
     
    Birm нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    ну все верно, я так и написал. просто пробежаться не вдумываясь.

    В рпг играть без музыки это вообще кошмар какой-то, обычно в таких играх это часть атмосферы, тем более ,что приходится много бродить и в тишине это как то тупо...

    Я вообще всегда стараюсь сделать саундтрек чуть громче всего остального.
     
    pause_break нравится это.
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    Так, а во что в играх, которые я привёл в пример вдумываться. Это спинномозговые стрелялки, какими они и задумывались. А по поводу РПГ, если саунтрек ненавязчивый а-ля Fallout 1,2 то всё ок (да и так ок просто слишком "музыкальная" музыка, отвлекает, там обычно читать много приходиться).
     
  7. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Иногда хочешь не хочешь, все равно тянет отрубить. Помню в Арканум первый раз играл, где-то в Таранте меня заунывщина доконала - стер всю музыку и заменил своей. До сих пор многие не Арканумские треки четко ассоциируются с игрой, для меня они стали саундтреком игры. Или вот Mount & Blade. Для меня музыка M&B - это музыка мода Prophesy of Pendor, которая в свою очередь была взята из Knights of Honor. Что самое интересное треки попадают в игру на 100%, как будто для нее изначально писались.
    Он вроде написал - отвлекает, поэтому и выключает. И хорошей игре отключение саундтрека не сильно вредит, а нехорошей и саундтрек не поможет. Я вот первые несколько прохождений BG вообще без музыки играл (пиратка урезаная была), птичек слушал, шум прибоя, грозу, как город гудит. И ничего, почувствовать атмосферу игры это мне не помешало, скорее даже наоборот.
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Они задумывались спинномозговыми стрелялками с оригинальной музыкой и сюжетом. Наверное, всё это добавляют не только для того, чтобы игра занимала больше места.

    Под свою музыку я долбился только в игры со Спектрума. Потому что её там чаще всего просто не было.
     
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.985
    Наверное, Mikrygin и фильмы со своей музыкой смотрит.
     
    ZoRg нравится это.
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    Кстати помню как-то скопировал у кого-то Чужого (2ого вроде, точно не помню уже), так там с середины примерно пропал звук вовсе, ну что делать включил Rammstein и получилось чуть ли не лучше, чем было. Идеально подошло. А на счёт "они задумывались" так во многих играх есть даже функция CD плеера, то есть включать своё "разрешают" сами разработчики и потом я не говорю, что оригинальный саундтрек плох, просто у каждого свои предпочтения.

    З.Ы. Например в Heroes 3, 4 красивейший саунтрек, но когда играю с друзьями (в живую в смысле) частенько свою музыку врубаем (слушаешь, пока ждёшь, когда другой находиться).
     
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Mikrygin даже собственную музыку слушает в концертах и театральных постановках.

    Там с середины примерно Лебединого озера пропал звук вовсе, ну что делать включил Rammstein и получилось чуть ли не лучше, чем было. Идеально подошло.
     
    max1muz, Birm, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Да это вам всем Акира Ямаока мозги промыл, артфаги ч0ртовы!
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    ааа... жесть... В Арканум я конечно понимаю, что там слишком много пиликанья на скрипках, но саундтрек все равно очень крутой. Не могу представить без него игру.
    В M&B мне тоже нравится оригинал) душевно.

    в балдурс гейт музыка тоже часть атмосферы, по этому ты почувствовал все не так, как задумано)

    Я сейчас играю в ГТА 4 Баллада о гее. И там клубняк и рэп по всюду, я бы мог по напихивать в игру метала, но интереснее же отыгрывать роль)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.746
    :-) Нуу не знаю. Блин неужели и такая есть)). А тут что-то на Mass Efect 3 бурлят. Баллада о гее... Блин поднял настроение спасибо)).
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    игра слов. На самом деле играть надо за охранника гея)
    А он точно натурал, ну по крайней мере я в самом начале затанцевал какую-то деваху, а потом с ней пошел в туалет, понятно зачем.
     
  16. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    ZoRg54321, В балладе о гее тони есть митол радиостанции из Лост энд демнеда же.

    Еще какой
     
  17. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    drugon и Birm нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    silent_fog, но больше всякой
     
  19. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Для тебя крутой, а у меня - передоз однообразного минора и тягучих мотивов. Мне понятно, когда такие мелодии играют в Вендигроте, покинутых шахтах или в опустившемся Дернхольме, но Таранту, Каладону, Тулле, Эшбери подошло что-нибудь более веселое или хотя бы нейтральное.

    Я почувствовал не в совсем полной мере, как было задумано, а не “не так, как было задумано”. Уже давно исправил это досадное упущение.

    Вообще, саундтрек(хороший саундтрек) подчеркивает детали, настроение места и ситуации, но на геймплей напрямую он не влияет и на общие впечатления тоже, чаще всего, слабо. Хотя редкие исключения есть, КДР, например, тот случай, когда на музыке все держится. Но если взять все любимые игры, и представить, что первый раз я бы в них играл как и в BG – то мне все равно бы они все понравились и полюбились. JA2? Чаще играл под свою музыку, и саундтрек мне нравится начал далеко не сразу. Heroes 3? Первые партии я играл в нее у друга и слушали мы не саундтрек, а то, что было у него на винте. System Shock 2? Слушал бы мычание гибридов за переборками и крепче сжимал мышу гаечный ключ. Игра была бы неполной, но ничего критичного. Также и со всеми остальными.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Ну для меня это все гораздо важнее. Я купил пиратскую сборку фаллаутов и из-за того, что в первой части не было музыки, я купил лицензию
     
    Birm нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление