1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.440
    Раз уж принялись за музыку от игр со старых консолей, то и я от себя добавлю несколько классных мелодий.
    Bare Knuckle (level 3)
    Dune II
    Aladdin (level 1)
    Earthworm Jim

    ---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

    Также, возвращаясь к компьютерным играм, хочу представить дивный аккомпанемент из Age of Empires, притом, как видно, в раннем варианте, какой был у меня в далёком детстве, в 1998 году. Во всяком случае, в современных версиях я такой музыки не слышал.
    7
    3
    5
    Цифры в шапочках - номера композиций. Там их десять, но я выбрал самые приятные.
     
    Bio-Nano-Android-3K, 6y3eJIok, unreal doom и 3 другим нравится это.
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Шерсть нравится это.
  4. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Лорд Лотар, он сам в интервью говорил, что считает у него 1% таланта и 99% тупо усидчивости. Он меня как раз и вдохновил тем, что раз у меня нет того самого таланта, то может получиться просто старанием. Но вот усидчивостью меня тоже обделили, так что :unknw:

    Хотя вообще МуузА очень уважаю и стараюсь следить за его работами.
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Phoenix849, да, знаешь ли... примерно тоже самое говорил Игнаций Падеревский - что дело не в таланте, а в регулярных 16 часовых тренировках. :)
    Но видимо это стремление к достижению результата, и "усидчивость" - и есть талант.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.440
    Phoenix849, интересно, но точно такую же фразу ранее сказал Томас Эдисон: "Гений состоит из 1% вдохновения и 99% потения". Или вместо гения талант - точно уже не помню.
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Фигня. Без таланта ничего нормально не добиться. Но одного таланта мало, его нужно осмыслить, отполировать... ну и все такое
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Мне кажется, что тут ситуация, как с Моцартом и Сальери. Один усидчив и работоспособен, другой - талантливый раздолбай. Что лучше - судить не берусь, но талантливых намного меньше, а работоспособностью можно добиться довольно высоких результатов.
    Ну а чтобы по теме - вот несколько композиций из любимой игры:)

    Mega Man X OST, T14: Boomer Kuwanger Stage (Fortress Tower) - YouTube

    Mega Man X OST, T18: Armored Armadillo Stage (Energy Mine Ruins) - YouTube

    Mega Man X OST, T08: Variable X (Demo) - YouTube

    Mega Man X OST, T04: Opening Stage (Central Highway) - YouTube
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Harris забавно, сам искал именно Сеговскую версию музыки из Дюны, но кажется всего найти не смог. Однако "TURBULENCE" точно был :).

    Offtop
    Кстати, а что есть талант? Одна лишь природная предрасположенность? Я так считаю, что для того, чтобы твое творчество было вменяемым, необходимо сочетание вышеназванного, плюс чувство вкуса, а также теоретические и практические знания (последнее обычно зовут опытом).
    Но что из этого является талантом. Скажем то самое чувство вкуса создается на основе опыта. Сколько здесь врожденного, а сколько приобретенного?
    Вот например я понимаю на чем примерно строится музыка, я ценю этот вид искусства, однако знаю, что сам врядли сумею сочинить, нечто, хоть мало-мальски вменяемое.
    Почему? Наверное из-за того, что мне просто сложно представлять звучание, разных инструментов и нот, в уме. Зато лучше дело обстоит со зрительными образами, могу переберать в голове примерные сочетания разных форм, цветов и ракурсов.
    Отчего-то мне кажется, что именно такие вот, чисто физиологические различия, если это корректный термин, и лежат в основе того, что кто-то пишет книги, кто-то рисует, а кто-то сочиняет музыку. Конечно и причины одних только этих различий не так просты, а скорее-всего имеют комплексную природу.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.440
    unreal doom, а мне как-то больше понравилась компьютерная. Учитывая зависимость музыки от обстановки. Там у меня самые любимые - это те, которая в ролике на сайте начинаются в 1:23 и в 3:34. По отдельности я их едва ли найду, потому только так и могу их указать. Тем более вторая (которая начинается в 3:34), когда я играл, звучала у меня крайне редко.
     
    unreal doom нравится это.
  11. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    6y3eJIok странная мелодия. Вроде и приятно, что совместили "основную" и "разговорную" темы. И все же как-то ничего проклюнуться не смогло.

    Уже более года назад, Dimouse поделился собранием музыки из Bejeweled 3, за авторством тех самых Skaven'а и Siren'а.
    С самой этой игрой я не знаком, но вот мелодии из нее, с недавних пор, слушаю регулярно. И для меня это пример действительно роскошной и выразительной музыки из игр современности.

    В голове крутятся только такие слова.
    "Мастерство то не пропьешь ;)."​

    Bejeweled 3 Lightning/Blitz Mode Music(Normal) - YouTube

    Кажись играет 2 раза.

    Bejeweled 3 Music - Butterflies Mode - YouTube

    Тут тоже повтор, но он начинается не там, где может показаться при первом прослушивании.
     
    Dimouse и пепяка нравится это.
  13. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    unreal doom, что ты имеешь ввиду под "разговорной" темой? Спич в начале? Тут main theme/Hong Kong Streets совместили, мне она этим и понравилась, обычно ремиксы более прямолинейны.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    pause_break нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Отчего-то на Main Theme не обратил внимания :). А "разговорная" тема, та, что играет во время диалогов.

    Еще две длинные темы из Bejeweled 3

    Bejeweled 3 Music - Classic Mode - YouTube

    И вновь музыку здесь зациклили, причем второй цикл обрывается на середине, полностью же музыка играет только один раз.

    Bejeweled 3 Music - Zen Mode - YouTube

    А вот здесь похоже все в порядке, музыка играет единожды.
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Это Faunts - M4 (Part II).
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Это я и в титрах игры прочитал, и по ссылке на Ютубе написано. =)
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
  19. Bio-Nano-Android-3K

    Bio-Nano-Android-3K

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    254
    Шерсть нравится это.
  20. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    Даблпост
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление