1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,3%
  2. Google Chrome

    37,6%
  3. Opera (современная)

    10,6%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,8%
  6. Internet Explorer

    0,7%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,1%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    21,3%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    5,0%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    12,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Я в курсе.)
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    уже 2й раз замечаю как Opera GX самостоятельно скачивает файл нулевого размера с именем sa
     
  3. Zeta Reticuli

    Zeta Reticuli

    Регистрация:
    16 июл 2024
    Сообщения:
    7
    После окончания поддержки Windows 7 почти всех браузеров (Я Браузер, вроде имеет поддержку, не вкурсе), задался вопросом, на какой браузер перейти. Задача была такая, чтобы открывал быстро сайты со сложной разметкой. После Pale Moon, New Moon, Supermium, RedFox, остановился на Waterfox. Отличный браузер для 64 битной Windows. А к нему ещё немало тем, выбрал Vista Aero.
     
    Octohum нравится это.
  4. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.799
    Рекламный мусор отчасти может компенсировать поисковик DuckDuckGo. Но лишь отчасти, я подчёркиваю, т.к. неоднократно уже натыкался на инфу, что вышеупомянутая конторка намеренно искажает выдачу и снижает релевантность для данного некоммерческого поисковика.


    У того же StartPage результаты в отношении Google гораздо интереснее. Насколько я знаю, ресурс не использует API и парсит поисковую выдачу. Наверное.
     
    Octohum нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Я в курсе как первого, так и второго.
    DuckDuckGo я использую исключительно для поиска на Rutracker'е, так как не зарегистрированным на данном сайте нельзя им пользоваться, а другие поисковые системы (по крайней мере, хоть сколько-нибудь крупные) не выдают ссылки на него в результатах поиска. Ввиду этого приходится вводить запросы в вышеупомянутой поисковой системе, ограничивая поиск соответствующим доменом. А так среднестатистические результаты поиска через DuckDuckGo, скажем так, не очень хорошие.

    Яндексом, повторю, можно было бы вообще не пользоваться, но в ряде случаев (конкретно - при поиске информации на русском языке) он, увы, необходим. Так же, например, как и Yahoo и Bing: в отдельных (очень редких, но тем не менее) случаях они могут найти то, чего не находят ни Google, ни Яндекс.
     
    Octohum и d1nk нравится это.
  6. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    65
    Яндекс-браузер всё ещё поддерживает Windows 7, подтверждаю.
    Вот, кстати говоря, именно при помощи Yahoo находил фотографии боксартов некоторых игр с NEC PC-98, которые иногда кто-то выставляет на продажу, прилагая фотографии мануала, дискет и коробок.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2024
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    А версия движка какая?
     
  8. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    65
    Chromium? Там последняя версия для Windows 7 была 109; в комментариях под статьёй "Яндекс Браузер продолжает поддерживать Windows 7, 8/8.1" в блоге на Дзене в ответе человеку, который указывал, что ведь Chromium больше не будет обновляться для Windows 7, было написано следующее: ".Это работает так: мы забираем кодовую базу из обновлений chromium и поддерживаем её работоспособность в Яндекс Браузере для Win7, 8/8.1". Ссылка на статью: https://dzen.ru/a/ZErIYgljk2FbZwRD
    Комментариев там мало, нужный найти будет легко. Как это разработчики Яндекс-браузера проворачивают в действительности я представляю весьма смутно, но главное, что браузер работает на компьютере с Windows 7.
     
    Phantasm и Dar_Morar нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Справка, О браузере - что показывает?
     
  10. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    65
    Буквально "О браузере" показывает версию Яндекс-браузера 24.6.4.582, а в справке - информация о том, как пользоваться браузером. Впрочем, после ввода browser://version ещё можно увидеть сведения о Chrome 124 :unknw:
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Расчехлил машину на core2duo и вин хр, очень доволен браузером Supremium, особенно тем фактом, что его поддерживают на хр полноценно. Один раз только столкнулся со странной историей, были какие-то грызанные шрифты. Буду продолжать наблюдение :)
     
    Octohum, Dar_Morar и Phantasm нравится это.
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.751
    Вчера перестал работать мобильный Vivaldi, почти все сайты пишут либо "браузер устарел" либо просто половина элементов не грузится. Версия последняя с ГП. У всех так? Странно что это как-то в один день резко случилось.
     
  13. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.799
    @Antr00plasm, грят, блокировщик рекламы бякнул.

     
    Dar_Morar, Phantasm и Antr00plasm нравится это.
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.751
    @d1nk, Помогло спасибо.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Что это за обновы такие, что ради них пришлось обновлять браузер??
     
  16. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    @BrainRipper, ничего страшного, я уже перестал об этом жалеть
     
  17. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    823
    Он не один. У меня вся семья такая. Единственное неудобство - некоторая ограниченность в выборе места работы, т.к. эти поганые тамагочи сейчас используют (навязывают) чуть более чем везде. Но ничего, справляемся помаленьку.
     
  18. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    И им за это платят из Кремля/Госдепа.
     
  19. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    823
    Хорошо, что я заглянул в эту тему. Есть ощущение, что Супермиум - это именно то, чего мне не хватало для достижения просветления. Спасибо всем, кто упомянул сей чудесный программный продукт в своих сообщениях, открыв тем самым мне глаза.

    Вопрос, откуда платили за пейджеры и рации в Ливане.
     
  20. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    @Gaznak, а это здесь при чем?)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление