1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lords of the Realm 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем XakPC, 3 янв 2006.

  1. VikF

    VikF

    Регистрация:
    1 май 2011
    Сообщения:
    1
    Парни огромное Спасибо за игру . :good: Всё установилось и заработало как надо :drink:правда перед этим немного :banghead:
     
  2. Yuumura Kirika

    Yuumura Kirika

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    15
    не могу завершить ход. оригинальная англ.

    скачан с пиратской бухты.
    виндовые сетапы не пашут. после перезагрузки запускаются. проверку директ икс и сд-рома проваливаю, но пытаюсь инсталить дальше. выдает ошибку и перестает запускать сетап. при попытке сделать проверку системы на соответствие системным требованиям просто схлопывает.
    плюнул.
    запустил досбокс.
    полная версия не инсталится, пишет что мало места. этого понятное дело быть не может, не уж то я не найду 400 мб? но тем не менее система пишет о недостатке места.
    черт с ним.
    ставлю минимальную
    запускаю.
    начинаю играть. и...

    не могу завершить ход.
    как только захожу в дипломатию, строительство замка, пересылку ресурсов или рекрутинг, так сразу кнопочка конца хода становится не активной.
    пробовал передать ход не заходя в эти категории, пока она, кнопка, активна. 0 эмоций. ход не передается.

    скачал версию от фаргуса с олд-гамез.ру http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=24884&highlight=Lords+Realm
    не инсталится.

    что делать?
    в частности как завершить ход?
     
  3. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Насчёт версии "с пиратской бухты" ничего не могу сказать, а с фаргусовской версией с сайта можно сделать следующее:

    1) смонтировать виртуальный (например, в dtools);
    2) скопировать каталог FILES с виртуального диска к себе на жёсткий диск - это и будет корневой каталог игры (его можно переименовать, но название не должно превышать, кажется 30 знаков);
    3) скопировать с виртуального диска в этот же каталог файл LORDS2.EXE;
    4) запустить игру этим файлом.

    У меня она также не устанавливалась, но после вышеуказанных действий работает отлично.
     
    kreol нравится это.
  4. Yuumura Kirika

    Yuumura Kirika

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    15
    1 (alco)
    2
    3 на диске файл lords2.exe есть только в папке files, которая итак скопирована полностью. ладно, не суть, из папки files на смонтированном образе еще раз скопировал файл lords2.exe в свою папку.
    4. запустил. увидел черный экран и все.

    xp sp3
    amd athlon(m) 64x2 dual core prosessor 4400+
    2,31 Ггц, 896 Мб О ЗУ
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Я знаю, что изначально LORDS2.EXE был в этом каталоге (причём такого же размера), но его надо менять обязательно - мне помогло именно это.

    Попробуй:

    1) монтировать в dtools;
    2) выставить для LORDS2.EXE в "Совместимости" 256 цветов;
    3) отключить одно ядро процессора.

    Ещё один момент. В начале вступительного видеоролика "чёрный экран" должен быть в течение секунд 8-10 (это просто фон ролика). Кроме того, чтобы пропустить заставку надо нажимать Enter, а не Esc - иначе произойдёт выход из игры ещё до появления меню.
     
    kreol нравится это.
  6. Yuumura Kirika

    Yuumura Kirika

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    15
    не актуально.
    виндовая так и не запустилась.
    кроме как на С: полную англ версию никуда поставить не удалось.

    проблема хода решилась установкой полной версии. потом правда был косяк, когда скорость на 0 поставил) и передача хода просто не могла завершиться, но уж это я увидел и поправил.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.167
    А до этого какая стояла?
     
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    kreol, наверно, имелось в виду, что удалось совершить полную инсталляцию, а не минимальную:
     
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Да, как понимаю, все сообщения об установке полной и минимальной версий, нехватке месте на диске и прочих манипуляциях с DosBox относятся именно к версии "с пиратской бухты", т.к. в фаргусовской этого нет.
     
  10. Yuumura Kirika

    Yuumura Kirika

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    15
    понимаю что не в тему, но отдельной темы по вопросам нет, так что не обессудьте.

    как поднять хп у населения до перфекта? гуд он постоянно гуд, ну или почти всегда. на землях комп. игроков периодически возникает перфект, поставил им двойной рацион и они радуются.
    на моих землях они никогда не повышают хп до перфекта. интереса ради 8 сезонов кормил свою землю 3-м рационом и хоть бы хны. как был гуд, так и остался.
    ну думаю может вам коров подкинуть, мало ли.. не хотите жрать зерно. не помогает, кормил смешанным рационом 8 сезонов и без толку.
    голодом морил, потом давал удвоенные и утроенные рационы. ничего не помогает.

    как??
     
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Надо было создать тему по прохождению этой игры: её нет потому, что пока ещё не было вопросов по этому поводу.

    Для улучшения здоровья граждан надо стабильно выдавать им обычный (normal) рацион - тогда за несколько десятков сезонов их здоровье будет периодически (кажется, через 1 сезон) становится отличным, т.е. будут чередоваться отличное и хорошее здоровье; тип пищи значения не имеет. Чтобы здоровье было отличным ВСЕГДА, достаточно двойного рациона.

    Эпидемии и "разгрузочные дни" (в виде "голодом морил") подрывают здоровье катастрофически: для его восстановления после таких встрясок нужны опять-таки десятки сезонов с двойным-тройным рационом (8 сезонов - очень мало).
     
    kreol нравится это.
  12. Tiberian Son

    Tiberian Son

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    57
    а куда делась cd версия?? помню была же. английская версия есть?
     
  13. Brainiacs

    Brainiacs

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Доброго времени!

    Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать, чтобы запустить игру Lords of the Realms II.....

    Что было сделано:

    1. Скачал Full-Rip отсюда

    6942dbee5e70bb2b9d0410097e62047f.jpg

    2. Разархивировал положил в Program Files (Система: Windows XP SP3 на Virtual PC)

    5b4e8da88e8049049fadcd005c2c1e87.jpg

    3. Запускаю LORDS2.EXE - вылетает обратно на рабочий стол
    Запускаю L2D.EXE - всё запускается, но на выборе "Один Игрок":

    45fe7e7815b050157e181637f2e93f3b.jpg

    4. Пробовал через DosBox - тоже самое, требует диск!

    Есть какие-нибудь идеи???

    With Best Regards
    Brainiacs
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Brainiacs, надо уменьшить длину названия каталога игры (если она более 30 - вроде бы, - знаков, то программа не запускается) - мне это помогло. Запуск - LORDS2.EXE.
     
    kreol, Bato-San и Brainiacs нравится это.
  15. Brainiacs

    Brainiacs

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    2
    2 Хыхдун II Повелитель Троллей

    Супер, спасибо!!!!! Ура
    Поменял название каталога и всё запустилось....

    With Best Regards
    Brainiacs
     
  16. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    474
    Здравствуйте. Хочу запустить данную игру под DOS, но не выходит.

    1. Скaчал простой RIP. Файлов для запуска под dos вовсе нет.
    2. FULL rip от Fargus. Имеются 2 ехе файла, l2.exe и. Lords2.exе Первый в DOS запускается, дальше меню не выходит, требует диск. NO-CD ставится только на Windows версию. Установка dosinst.ехе так же не получается, пишет что файлы повреждены.

    Как же все таки запустить данную игру под DOS?

    P.s Версию для Windows запустить не могу, т.к использую ОС Android и эмулятор DOS для неё.
     
  17. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Попробуй вот этот exe'шник.
     

    Вложения:

    • L2D.rar
      Размер файла:
      380,5 КБ
      Просмотров:
      348
    Strategus, Sharp_ey, Fabricator и 2 другим нравится это.
  18. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    474
    Просто огромное спасибо. Все заработало.

    P.s Можете добавить в файлы. Многим может пригодится.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Кстати говоря.
    Скорее всего, не поставилась потому, что DOSBox по умолчанию эмулирует диск со свободным местом 250 Мб (а игре нужно 400).
    Чтобы задать больше свободного места, диск надо монтировать командой:
    Например:
    mount c "d:\игры\виртуальный диск c" -freesize 1024
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  20. Оффлер

    Оффлер

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Full-Rip на Windows10 x64 идёт без плясок с бубном. Режимов совместимости не потребовалось, только название каталога пришлось сократить от того что в архиве до Lords_of_the_Realm_2. Спасибо.
     
    nilegio нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление