1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Лучшая на ваш взгляд видеокарта за 2-3 000 р. c HDMI или DisplayPort.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Alex-88, 16 июн 2024.

  1. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Cегодня принесли:
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Первое впечатление не самое приятное, слишком уж она пошарпанная.

    4.jpg

    5.jpg

    И разъем радиатора с выломанным крепежом. За 9 000 р. я все таки ожидал, что внешне она будет в состоянии как новая. Ладно, посмотрим как она будет работать. Вы что думаете?
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  2. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    142
    Это что за эрзац -явная БУ-шка но при этом еще и с "гарантийным талоном".

    Перед ее тестами однозначно стоит разобрать почистить и сменить термопасту.

    Какая же мерзость современные видеокарты, даже на нормальном текстолите экономят , какойто гетинакс....
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2024
  3. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Она ведь на гарантии, там в теории должны были менять термоинтерфейс. Разбирать нельзя. Но думаю, что на основании сломанного разъёма ее можно будет вернуть обратно озону.

    Нужно сегодня собрать компьютер и запустить стрес-cтест. Если показатели будут в норме, то ладно, а если если будет перегреваться, то значит ее не обслуживали и нужно возвращать. Я ведь именно из за гарантийного талона и техобслуживания, купил ее за 9 а не за 6 тысяч.
     
    Dar_Morar нравится это.
  4. HotChip

    HotChip

    Регистрация:
    22 фев 2024
    Сообщения:
    94
    Как раз свежий видос в тему вылез в рекомендациях.



    Увы в части видюх, все что мало мальски могло майнить в 2017-2022, майнило по полной, за редким исключением.
    RX580 это просто вообще короли масс-майнинга были, китаезы их щас вагонами конверсируют :diablo:
     
  5. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    В ролике говорят, что вся оперативная память или едет в Россию или внутри Китая продается, я это тоже заметил на алиекспресе.
    1.jpg
    Память DDR2 2ГБ я тоже в озоне покупал. Новая она или бу, не известно.

    У меня получается память скорее всего бу, видеокарта бу, материнская плата пролежала на морозе много лет, процессор мой (точно работает), блок питания новый, корпус новый.

    Сейчас начну собирать, а стресс-тест запущу с утра и до вечера, завтра.
     
  6. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Собрал, не работает. Включается, все начинает светится, куллеры крутятся, в том числе и у видеокарты, логотип у видеокарты светится, но монитор не включается. Примерно через минуту компьютер отключается и включается снова и так бесконечно.
     
  7. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Вентиляторов? Я сам ломал пару раз))
    Зато есть гарантия)) Самое простое - купить у майнеров, когда они распродают десятками. Я так купил 5700ХТ за 11к якобы с шумящим венлитятором. Кулер самый убогий (Asrock Challenger), пришлось в KawPOW зарезать потребление, иначе сразу 110 гр на хотспоте и троттлинг. Память ниже сотни держится, но пришлось заменить прокладки в штатном месте и положить под бэкплэйт с обратной стороны.

    А б/у перепаянные платы и память с маркетплейсов - это все лотерея для нищих.
    Перепаивают? Их и живых много осталось.
     
  8. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.180
    Боевая видюха, норм. А, недочитал ((



    --- добавлено 28 июн 2024, предыдущее сообщение размещено: 28 июн 2024 ---
    Тут неясно, может, не в видеокарте дело. Нужны всякие подробности (БП там, МП, ОС, биОс и пр.). Или втыкать в стандартный конфиг одного временного периода с видяхой.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  9. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Оказалось что в ней. Я покопался в старых видеокартах и оказалось, что у меня есть вот такая:
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    С этой видеокартой все нормально работает.

    Главное что там была гарантийная пломба, которая доказывает, что разъем разломал продавец. Видеокарту уже вернул на основании внешних дефектов и следов использования, таких как грязь в радиаторе, ржавые болты, царапины.
     
    Vlad_99 и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  10. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.180
    Offtop
    "Странно. У меня точно такая же нога - и не болит" )))
     
  11. HotChip

    HotChip

    Регистрация:
    22 фев 2024
    Сообщения:
    94
    Тотально причем. Как-то попадался видос из такого подвала :)
    Живых да есть, но их было просто овер дофига майнинговых (без выходов и планки даже зачастую) Целые ангары.

    Щас они на потоке даже наладили сдувать чип и память, и на новые платы ставить (все модели причем до 4090)
    Не пропадут в общем ребятЫ :crazy:
     
  12. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    1.jpg

    Теперь остается ждать, когда этот процессор из Китая приедет.

    Кстати сегодня в Steam началась распродажа. К примеру Red Dead Redemption 2: Ultimate Edition стоит сейчас всего 2 200 руб.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  13. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    595
    @Alex-88, надо было спросить. У меня есть штучка. Мог бы продать). Пропилы делал, наклейку клеил)
     
  14. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Ну вот и зачем тогда топикстартер брал ржавое неисправное б/у?
     
  15. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    Поскольку не было альтернатив по аналогичной цене, меньше чем за 25 000 р. ничего приемлемого купить вообще нельзя, в магазине. Я рискнул поверить продавцу, поскольку знал что в случае обмана я ни чем не рискую и смогу вернуть карту обратно в озон.

    Процессор скорее всего уже завтра будет у меня.
     
  16. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Это процесс ради процесса, результата он не принес.
    Все же начиналось с затычки за 2-3к)) А незаметно ставки подросли до 25к в магазине и 9к б/у.
     
  17. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.232
    @Alex-88, вот на квесты в сосаликах мне всегда было побоку. Потому что они может быть и интересные но сделаны очень криво. Я люблю сложности но когда для прохождения тебе надо сделать много неочевидных вещей, как бы нафиг оно надо. А по гайдам я не играю в принципе.
     
  18. Alex-88

    Alex-88

    Регистрация:
    31 мар 2024
    Сообщения:
    32
    В итоге у меня затычка бесплатная, которая случайно нашлась, а вместо RX580 я купил китайский чай. Процессор c почты принесли только вчера, он уже установлен и работает. Долго думал, что с ним делать и в итоге решил превратить этот компьютер в ретро приставку. Теперь он работает с геймпадом, клавиатура и мышка ему не нужны. Но для копирования игр с флешки на диск, клавиатура с мышкой понадобятся.

    6.jpg

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg
     
    Vlad_99 нравится это.
  19. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    281
    Идеально))
     
  20. HotChip

    HotChip

    Регистрация:
    22 фев 2024
    Сообщения:
    94
    Хоть здесь то надеюсь маленькие обманщики не надули :crazy:
    --- добавлено 19 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 19 июл 2024 ---
    Да всегда надо сначала проверить свои закрома. :)
    Я так с дуру купил PS/2 клавиатуру, а потом в гараже и на даче нашел 2 своих, причем одна вообще в упаковке была :rofl:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление