1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lunar: Silver Star Story Complete

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Snakes777, 31 май 2012.

  1. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Quasist, ну, я так понимаю, что "загадочная русская душа" не поймет "загадочную душу самурая". XD Японцы, как всегда, "на своей волне".

    UPDATE: Возвращаясь к теме Lunar. У меня такой еще вопрос по ходу игры возник: у Алекса после посещения Черного Дракона появляется возможность "Dimensional Attack" (или типа того). Я как ни примерялся ею пользоваться - никакого толку. Чего она хоть делает-то?
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
  2. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    На сайте, посвященному Lunar, в разделе утилит есть программа, позволяющая перекодировать видео с PS1 (файлы .STR) в AVI. Сам не пробовал, но, может, найдутся желающие побаловаться. Вот ссылка на страницу. Там же можно скачать конвертер XA->WAV.
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Тогда уж лучше потрошить Lunar MPEG версию для Sega Saturn, там это видео в более шикарном качестве.
     
  4. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Может быть. Сам-то я не планировал ничего "потрошить"... Думал, может кто-нибудь заинтересуется. Прога вообще-то подходит для "вскрытия" любой PS1 игры. Я сам попробовал (ради спортивного интереса) - под Vista/32 работает нормально. Вставляешь диск, сканируешь потоки. Потом выбираешь из категории MIDI/Аудио/Видео/Картинки. Можно посмотреть или конвертировать (WAV, AVI, BMP).

    P.S. Видео в хорошем качестве есть еще в PC-версии Lunar. Только не достать ее, похоже... Я бы с удовольствием глянул.
     
  5. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    На http://www.underground-gamer.com выложена
     
    Snakes777 нравится это.
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.330
    А Eternal Blue никто не эцсамое? Я их как-то пропустил и в своё время, и во времена разгула зычёвых эмуляторов.
     
  7. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    R4kk00n, я сейчас прохожу Lunar 2: Eternal Blue... ;-) Можем обсудить, если хочешь. Так сказать, расширить тему.
     
  8. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Про lunar-игру на ДС с двухрежимным гриндом не забудьте ^_^
     
  9. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Если ты про Lunar: Dragon Song на Nintendo DS, я слышал, что игрулька получилась неудачная.

    P.S. Я так понял, что "правильных" Lunar'ов - всего два (Silver Star & Eternal Blue). Имею в виду все их порты на всех платформах, сессно.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.330
    Да я чо-то посмотрел на то, что там боёвочка пошаговая, и решил лучше пообсуждать что-нибудь из свежих переизданий Y's... Пойду поищу где оно тут у нас.
     
  11. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Монитор на настольном компе сдох,как раз когда хотел кидать на псп "переиздание" Лунара.Это вроде как предупреждение свыше,или как это понимать?=)
     
  12. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    На псп лунар вправду неочень, лучше, наверно, SegaCD или с PSX эмулировать. Хотя если нужно часов 30-40 медленного псевдо-jrpg обмаза, то самое то )
     
  13. Snakes777

    Snakes777

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Поставил PC - версию Lunar. Под XP идет нормально. Графика, ИМХО, более четкая, чем на PSX. Видео - на порядок качественнее (640x480x25fps, MPEG). Единственное, что омрачает картину - японский язык. XD Ну, так и должно быть... Она ведь на PC только в Японии издавалась. Когда приспичит пройти Lunar еще раз, попробую PC версию. Еще раз спасибо Quasist за ссылку. )
     
    Gerhalt нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    Сколько лет обожаю оба "правильных" Лунара, в том числе их ремастеры для Сата и плойки, а вот о существовании ПК версии только узнал. Причём, как я понимаю, виндовый порт есть исключительно первой игры, а ещё это порт конкретно МПЕГ издания, то есть с мувиками в лучшем качестве. Что ж, осталось малое: найти образы обоих дисков и глянуть что там к чему, если оно вообще заведётся на 7х64. Тем не менее, взглянуть очень хочется.
     
  15. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Она японская, учти. Где-то была у меня, но далеко, столько лет прошло.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Scorpion ZS 256, угадай на каком языке я давным-давно тащил сатурновые ремастеры, правда подглядывал в гайд для верности, особенно когда не помнил с каким персом надо потрещать для прогресса, то есть не тратить понапрасну время перебирая все варианты.
    Так что, если благополучно заведётся, буду доставать из чулана гайд и потихоньку одолевать так же, как когда-то сатурновую.
    Кстати, как я уже выяснил, поковырявшись на фанатском ресурсе (лунар.нет), этот порт основан на плоечной версии, а не исходной сатурновой. Возможно, это и к лучшему, поскольку теоретически может содержать кое-какие багфиксы, лечащие глюки оригинального релиза, но это неточно.

    З.Ы. уже нашёл раздачу тех самых архивов с образами с Underground Gamer. Ежели повезёт и там спустя столько лет есть хоть 1 раздающий, может даже получится взять.......надеюсь.

    З.З.Ы. напоминалка самому себе: на всякий случай, если не получится заграбастать ту раздачу, возьму корейскую: [PC/WIN] 루나 - 실버 스타 스토리 (정발판)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Если не получится - маякни, я поищу диски. Но я не очень быстрый.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Scorpion ZS 256, заранее благодарю. Можно особо не торопиться: у меня и так щас есть чем заняться, просто обычно беру что-то интересующее заранее (когда на винте лежит - как-то надёжнее, чем на файлохостинге, где запросто могут удалить по разным причинам) и оно хранится до востребования, а вот когда это самое востребование наступит - хз, может через неделю, а может и через год. Жиза такая жиза......

    З.Ы. а твои образы оттуда же, из Андеграунд Геймера?
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Вроде да, там качал. Ну я тоже примерно по тому же принципу их скачал, чтобы было.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.956
    @Scorpion ZS 256, так а хоть пробовал запустить: работает или нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление