1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mafia 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KOCRK, 22 авг 2007.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    kl-13, а под минимум подходит ?
     
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    По процессору и памяти естественно нет, но это никогда не мешало запускать игры на ниже чем рекомендованные требования (за исключением естественно отсутствия какой либо железной поддержки, в стиле третьих шейдеров). Тем более как я почитал, народ запускал на меньших компах, проблемы были только с видяхами разными, 2600xt должно за глаза хватать для запуска без физикса.

    Хм прикольно воткнул APEX_release.dll от какой-то другой игры, скачал с нета с какого-то форума, возможно крякнутый, игра стала запускаться, по крайне мере я увидел чёрный экран где в уголке крутился винил с цифрой 2 внутри, после чего игра крякнулась уже ругаясь на AppName: mafia2.exe и мод ней стал ModName: mafia2.exe ))).
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2010
  3. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Ить, дожили, в обсуждении новой игры главное место занимает красивая или некрасивая там "водичка"... )
     
    Alexandrin нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не поверите, но настоящие волны только в кризисе, и то на высокой или выше настройке физики, причём не physx никаким местом. В остальном всём что видел(может что не видел) где реалистичные волны новых игр - плоские+шейдеры.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    John Freeman, да ну бред, волны ещё были в каких-нибудь Корсарах при шторме
    тут ведь речь не объёмности волн, а о общей красивости водички
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Были, но им далеко до тех ибо поплавать в них там было невозможно.
     
  7. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Не прошло и не дойдя до релиза игра попала в интернет...
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    посмотрел демку на псн, теперь точно можно сказать, что в сравнении с пк-версией, пс3 невероятно убога. В плане графики.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я бы не стал выдвигать ни PS3 , ни бокс в смысле именно убогости графики в сравнении с PC на НЕОПТИМИЗИРОВАННОЙ КРОССПЛАТФОРМЕ. Да, убого, но оптимизированные игры на приставках недалеко отстали от среднего PC железа сегодняшнего дня в SD разрешениях, как только совсем - так будет уже следующее 8 поколение.

    Так что это скорее претензия к криворуким разработчикам. Впрочем и первая часть страдала страшными тормозами, только в отличии от - особенно на PC на ровном месте. А про не такие тормозные, но непатченные приставочные есть целые галереи...
     
    dimon222 нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    совсем - до какой степени? Как Bloodrayne 2 на PC vs PS2? Травы нет, отражение в зеркале - лолчто?!, повсеместно лесенки и прочая фигня, которая очень заметна на телеке и почти совсем незаметна на мониторе. При этом я еще не дошел до момента взрыва - надо будет посмотреть на что спецэффекты похожи.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И не смотри, за державу обидно. На PhysX они похожи - частиц до хрена, физики ноль, лучше бы уж вообще не делали.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Ладно графика, оценки тоже не радуют, сплошные семёрки или троечки
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    а еще они умудрились сделать одно из самых неудобных управлений в тпс на dualshock'е. Какой умник повесил прицел+стрельбу на L2+R2, при этом не дал возможности сменить именно эти кнопки? Варианты "раскладки" меняют две-три не столь важные кнопки. ПК-версия, в общем, и не более того. И дешевле в 2,5 раза, и красивее, и удобнее...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

    за линейность, поди
    а Мафия и была линейной, думаю, сделали нормально все, чай не Godfather 1/2 и проч.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Да не только, ещё за сюжет, плоских персонажей..
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    да сейчас у всех всюду плоские персонажи. В Starcraft 2, например.
    Просто кому-то уже пора завязывать с играми, коли уже видели все-все-все.
     
  16. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Ну, не знаю. Пока не посмотрю игру сам, не поверю никаким отрицательным отзывам :)

    Я поиграл в демку, и, как-то о сюжете, персонажах и атмосфере я не беспокоюсь. Меня больше беспокоит action-элемент, если честно. Помню, что в первой Мафии тоже такое было, что нередко приходилось драться с неимоверно большим количеством людей (издержки жанра?), но после игры в демо-версию второй части... Мне реализация перестрелок понравилась, но их слишком много на один квадратный метр, IMO. Ими (точнее их количеством и количеством врагов) как-то теряется весь реализм которого, судя по дневникам, разработчики очень сильно добивались.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    так сильно добивались, что получив пулю в лоб, можно спрятаться за ящиком и отдышаться

    в Мафии было много перестрелок, но не было регенерации, поэтому она была весьма сложной. В Мафии 2 я пока ничего сложного не вижу, а количество трупов не столь велико - в ГТА4 были сцены и покруче в плане мяса, так что посмотрим.
     
  18. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    вот как раз после пули в лоб, в демке, меня сразу убивало, без возможности отсидеться, как при ранениях в остальные части тела.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    хз, когда в дверной проем заглядываешь, только голова и торчит. И ничего)
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    от эджа шестёрка, от еврогея вообще четвёрка :shok:
    ждём оценок номада
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление