1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Malice for Quake

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем kreol, 7 мар 2008.

  1. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Почему, если порт, то обязательно opengl? )

    И зачем там был нужен malice.exe, если всё запускалось через квейковский ехе-шник?
     
  2. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    John Freeman,
    Флуд :)
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Werecat13, у меня на харде, оказывается, первый Quake со всеми аддонами есть... Так вот, после установки с диска действительно создается файл glmalice.exe. И даже malicew.exe, то бишь виндовый екзешник.

    *Только вот gl версия у меня не запускается, а виндовая выдает дикие графические глюки. Но об этом если и говорить, то в другой теме.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Итак, где взять ISO?у нас в раздаче есть?
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    malice.exe итд - не более чем старые версии кваковского exeшника,только чуть правленного. Или это в шраке было...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Не только. В Malice тоже. Вообще тех. проблемы действительно для другой темы, но скажу, что версию, о которой идёт речь, я с gl-версией не запускал - только со своей DOS'вской и с сайта (практически такой же). Однако же в рассматриваемом рипе озвучка всё-таки есть, возможно, какая-то часть вырезана, но ролики озвучены все.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Опечатка.
    Причём торпеды не летают по воздуху. Если пустить их из воды под углом к поверхности, они будут падать, лишь только показавшись наружу. )
    Согласен, действует банально: всего лишь замедляет падение при нажатии на кнопку, но когда я заметил, что его видно в режиме от третьего лица... )
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Какая ещё опечатка?! Ужас - он мой. И тот, который мог бы вызвать вид самого здания, не сравнить с тем ужасом, которЫЙ царИЛ внутри!

    С остальным согласен, а про вид от третьего лица я специально не написал. Причём там даже две разновидности его, но они не очень лично мне нравятся - неудобно играть.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну, значит, не опечатка. Но всякий раз, когда я читаю это предложение, взгляд цепляется за это место. Наверное, мне пора лечиться.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Может всё-таки ТОГО, кто? Это явное нарушение правил русского по всем смыслам ибо.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    В смысле?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А, понял, забыл перечитать контекст, всё нормально.
     
    kreol нравится это.
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я видел на 3dshooterlegends, но не качал и не проверял. Есть также iso без музыки (~30 метров).
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Сказать смешную вещь? Я с удивлением обнаружил у себя в папке c:\program files\quake подкаталог malice. Так я её даже ни разу не запускал.

    Папка занимает 79 мегабайт, в архиве - 24 мегабайта.
     
    kreol нравится это.
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да нил опять в неадеквате, на трекере всё лежит.
     
    Lysen и kreol нравится это.
  16. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    DarkLancer, сабж есть на трекере в торренте Quake 1\2.
    Сам оттуда скачал.
    Да, согласен, очень интересная игруха, познакомился с ней когда был еще трактористом и играл взахлеб. Вот только недопрошел - терпенья не хватило.
    Да, кстати, там как-то можно включить режим от 3го лица. Не знаете как? А то я уже совсем забыл...
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    А на трекере - ISO? И если нет, то сколько там мегабайт?
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    По дефолту - "Е". Команда "impulse 30", если не ошибаюсь.
     
    kulguy и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Только не забудь, что там ДВА вида от третьего лица: один высоко, другой низко. Только вот я лично всю игру прошёл с видом "из глаз" и только с клавиатурой. Правда, на среднем уровне сложности, на тяжёлом не осилил. Кстати, единственную из всех стрелялок, что проходил. Надо будет пройти всё-таки на "тяжёлом"...)
     
    kulguy нравится это.
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Даже три. ) Ещё из-за правого плеча.

    Сейчас посмотрел: в дефолтном конфиге на "Е" стоит "impulse 10" aka "следующее оружие", а "impulse 30" вообще не забинден. Причём в ридми написано, что "Е" - это как раз "ChaseCam". Странно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление