1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Malice for Quake

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем kreol, 7 мар 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На playground.ru отожгли: "Один из лучших аддонов к Quake, который включает и добавляет в игру новые модели, текстуры, и монстров.".
    Исчерпывающее определение, блин!
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Да, забавно...)) Интересно, они запускали хоть?..
     
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    MisterGrim, kreol и Nil нравится это.
  4. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Да, кстати на трекере сабж - standalone, тоесть он не требует предустановленную кваку.

    Добавлено через 4 часа 48 минут
    Вот еще - главного злодея героя зовут просто и безыскусно - Damage (видать потомок Макса из carmageddon), и он по умолчанию совсем не в красной, а наоборот - в бежевой бандане.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Ну, это зависит от версии, видимо. У меня, когда я впервые играл, он сразу был в красной.)
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Но по сюжету он носит красную. ) И в роликах на движке всегда используется модель с красной банданой.

    А модель в игре зависит от настроек игрока в мультиплеере. )
     
    kreol нравится это.
  7. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.408
    Ищем солюшен к Малице

    А в сети есть вообще хоть какой-нибудь солюшен, я искал и не нашел, на ЛКИ есть только описание оружия и врагов. Игра действительно сложна для прохождения, именно здесь мозга напрягается и начинаешь не просто валить противника а еще и мыслить как главный герой. Я застревал в двух местах. В уровне с большими бассейнами, где после сражения с синим роботом нужно прыгать с очень большой высоты вниз, а парашюта нету, и перед ним был уровень, где еще ездит ковш с металлом, там вверху в комнате выключатель, а снизу двумя-тремя лестничными пролетами ниже на очень короткое время открывается дверца с ключом. По-моему два этих момента в игре невозможно пройти без чита.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    WERTA, есть же тема о прохождении сабжа. И, кстати, пройти без чита вполне можно, что я и делал.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    WERTA, всё там проходится, просто эта игра - самый сложный из известных мне action'ов. Единственная, которую я не смог пройти на высшем уровне сложности.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Случайно наткнулся на обзор и он оказался очень кстати, так как недавно я почти прошел эту игру (почти, так как не разобравшись с такой необходимой вещью как парашут, в нескольких местах, к стыду своему я вынужден был применять чит бессмертия для дальнейшего прохождения).
    kreol, спасибо за обзор! Замечательно написанно.
    Я совершенно по новому взглянул на игру.
    Обзор обращает внимание на то о чем мы уже не задумываемся. Поиграв в Malice некоторое время, и заметив нормальный по современным меркам ИИ врагов я подумал "хм, неплохо..." и ничего более, а ведь это действительно большой шаг вперед был. Некоторые места в игре мне показались косоватыми, как минимум. Например перезарядка та же: мне почему то не пришлось перезаряжатся фактически, (и я даже заподозрил что количество патронов в обойме сбрасывается на максимум после переключения на другое оружие). Кроме того, бесконечные патроны у пистолета основательно нарушают баланс. Или например некоторые локации местами вызывают настойчивое недоумение.
    Впрочем, такие незначительные вещи не портят такую игру.
    Сложность очень высокая конечно, если Quake I (хотя сравнение конечно несколько не к месту) можно проходить на nightmare более менее нормально, то тут уже на среднем уровне сложности приходится сильно хитрить и напрягатся.
    Первый раз я играл в рип версию, проходил в торопях и не распробовал игру, но прочитав сейчас обзор, и припоминая свое прохождение я понимаю сколько пропустил и не заметил.
    Словом, при первой же возможности начну перепроходить с образом диска.
    Еще раз спасибо!
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну, в Chasm "единичка" тоже бесконечная. С ней всё равно много не настреляешь, когда становится жарко.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Werecat13, в том то и дело, что тут единичка очень скорострельная и довольно мощная. Но, вообще то это не особо важно.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13 > Единичка там решает.... правда, я не знаю силу другого оружия в этой игре(не щупал). Но я прошёл всю игру используя только магнум.

    Вообще, чем мне понравилась она, так это возможностью тактичного прохождения. То-есть там не так важна скорость реакции, как умение занимать удобные позиции, тщательно обдумывать тактику и. т. д. Иногда начинало попахивать жаренным, но особых сложностей не возникало. Хотя, некоторые враги довольно опасны - из-за одной ошибки, вполне можно умереть. Те же огнемётчики. Конечно, рядом с ними всегда есть огнетушители, но пока потушишь себя, с большей частью жизней придётся распрощаться.
    А, вообще, спасибо kreol-у за эту игру. Собственно, из-за описания я и так увлёкся ею.

    П. С. Спойлер.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Всякую шваль можно и из пистолета косить, но я бы посмотрел на то, как кто-нибудь с одним пистолетом сбегает со взрывающегося завода, где путь преграждает куча огнемётчиков. :) Да ещё на харде.
     
  15. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Кстати, удивился, что в раздаче всего лишь рип: в бытность свою - лет 13 назад - была у меня отличная самодостаточная CD версия с OST. Жаль, что потерялась...
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Раздача не сильно нужна, когда на сайте есть образ.
     
  17. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Прошёл когда-то. Не скажу, что бы игра понравилась. Видимо, на любителя. Но запомнилась :) Зубодробильной сложностью и приколом с прыжком в шахту (где без читов никак).
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13 > Ихихихихи. Это было весело, правда на нормале(заглянуть в ридми до начала игры, мозгов мне не хватило).
    Первых двух огнемётчиков я ещё в самом начале завалил(они прекрасно просматривались через "окно"). С теми двумя, рядом с лифтом, пришлось повозиться(был, скорее вопрос времени). После чего я пустился галопом в сторону ключа. Пока огнемётчики, которые были в комнате сообразили, что рядом я. Я уже взял ключ. Потом, завалил мелкого меха и снова пустился галопом в сторону "выхода". Меня немного потрепали, но уровень, таки прошёл.

    Да и, вообще, и крупные тоже не проблема - пока они повернутся... а те самые крупные... с отличной позиции, спокойно их мочим.
    А сложным был, разве, что уровень Спойлер.
     
    Werecat13 нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Продолжаю настаивать на том, что игра проходима без всяких читов.
    (Возможно, из-за того, что не знал, что нужен чит, и прошёл без него : )
     
  20. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Интересно, расскажи как :)
    Спойлер слегка
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление