1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Orion, 11 ноя 2004.

  1. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    А ты install.exe'у выставил EMS память? а потом его запустил и отключил музыку? а основному exeшнику EMS память выставил?
    У каждого exe-шника свои личные настройки. Я так, на всякий случай -- столько народу простых вещей не знает...
     
    Каинхару нравится это.
  2. ag84

    ag84

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    4

    да все я выставил, вроде не дурак ))), install.exe работает, а в нем когда выключаешь музыку, выбираешь девайс....потом вылазит предупреждение EMS Driver не установлен, память выставлял, все делал....нууу ничо не помогает
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.283
    Пробуй VDMSound. У меня под ним работает отлично.
     
  4. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм.... мама дорогая! попробовал -- ничего не выходит. Не могу добиться у себя наличия EMS памяти -- похоже "проапдейтился" у майкрософта... блин... полезу в гугль...
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.839
    Я же сразу сказал - уставновка EMS именно в Орионе работает не у всех! Если не работает можно не биться головой об стенку, просто играть под досбоксом и все.
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Что со звуком идет просто под ХР? Тогда надо бы попробовать:)!
     
  7. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Так, я все узнал... Во всем виновато hardware. EMS менеджеру нужен цельный кусок верхней памяти в 64kb (или 40?) чтобы работать (frame). BIOS мамаши туда что-то любит заталкивать и временами просто не остается мечта для работы EMM386 (или что там в XP).
    В Досе можно это победить вроде путем указания нового базового адреса для этого фрейма, в XP -- не знаю, не нашел.
    Единственный солюшен, что я нашел -- отрубать лишние девайсы на мамаше (USB Legacy Support, On-board Network Card и т.п.). Мне не помогло -- я все вырубил, кроме RAID-контроллера (у меня единственный хард -- RAID0 из двух веников, на нем же система).
    :-( придется в Moo под DosBox'ом играться.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.283
    Да. Единственный минус - главное меню подтормаживает, сама игра идет со звуком отлично. :)
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Что-то я припоzднился...
    ag84, Получи погон...
    Эта тема уже была, стало быть ты не польzовался поиском, стало быть ты не читал правила раzдела, итог ты можешь наблюдать...
    Объединю потом...
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.839
    Вроде не было такой темы раньше...
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.839
    Это не про XP, а под FreeDOS.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dimouse, тут имелось ввиду не способ запуска, а то, что тема с проблемой этой игры уже есть, и новую создавать не желательно.

    Скоро отпишусь более глобально по этому поводу :)
     
  14. Strayker

    Strayker

    Регистрация:
    14 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Скачал с сайта русскую версию этой игры. С играми такой давности до сего времени не сталкивался, по этому не могу понять как её уставливать. Очень прошу кого-нибудь рассказать поэтапно весь процесс установки после распаковки архива.
     
  15. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Если я не ошибаюсь - игра замечательно работает под DosBox'ом. Здесь описано что это такое и с чем его едят (Тут еще одна инструкция). Я бы еще посоветовал скачать D-Fend - программу оболочку для DosBox, которая сильно упрощает работу с эмулятором.
     
    Каинхару нравится это.
  16. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    так. скачал архив ориона. русского ориона. скачал дос бокс с виндовс 3.11 здесь на сайте. установил дос бокс. распаковал ориона в папку "диск ц" установленного дос бокса с виндовсом. запускаю через пуск ярлык дос бокса, запускается виндовс 3.11. в нем через менеджер захожу на диск ц, запускаю орион. пошел вступительный ролик, типа на планету толи остероды толи кораблики нападают, а там пво начинает работать и сбивать эти метеориты и кораблики... смотрю смотрю и думаю - должен быть звук по идее. а его что-то нету... в самом виндовсе 3.11 в менеджере звук я вроде тыкал тесты - что-то мне там проигрывалось и я звук слышал. а сам орион со звуком вобще? что-то я слышать должен или он как кино 30 годов чернобелый и без звука?
    и достаточно ли было распаковать орион на "диск ц" или надо было еще на нем тыркнуть "инстал" и установить? у меня не выходит. вроде все указываю пишет вставьте диск 1 в дисковод * и нажмите ентер.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

    тыркал в инстале рекогнайз хардваре. висит. может подольше подождать надо или что?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

    вроде звук нашел как настроить. теперь другая проблема - вылеты виндовса :) чую не судьба однако...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

    вылечилось путем переноса запуского файла ориона на ярлык дос бокса. то есть без участия виндовса 3.11...
     
  17. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    SereZa, игра под DOS. Никакой Windows ей не нужен.
     
  18. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    подхватила планета чуму... как лечить? исследования проведены все что были доступны. и я так полагаю что к этой чуме идет ивент - новости где робот рассказывает - там чистое черное поле без текста. это ошибка перевода? :)
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.839
    SereZa, у тебя есть сейв до этого места (перед новостью о чуме)?
     
  20. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    не... именно такого нет. но оно вылазит время от времени. так что придется тебе поиграть в мою сохранёнку :)
    http://files.mail.ru/A21AYA
    посмотрел в папке там два сейва. мой по моему первый, но на всякий два скинул. версия игры та, что доступна по ссылке сайта в русском варианте. качал буквально вчера или позавчера (на случай если версия там менялась)

    и меня всеж больше интересует как лечить :)
    потом еще вопрос - я так полагаю дерево исследований технологий имеет немного рандомный вид каждый раз?
    играл до этого на маленькой карте - точно помню у меня было исследовано колонизирование лавовых миров. здесь же такого нет.

    [​IMG]
    навсякий повешу. может иконка пробирок plague поможет :) это уже после сейва заскриншотил :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление