1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Orion, 11 ноя 2004.

  1. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    SereZa, дело в переводе, если сообщение не влезает на экран то оно просто не отображается.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
  2. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Для исследования вакцины от чумы используются очки научных исследований вырабатываемых заражённой колонией. Их увеличение + финансовые вливания из резерва ускорят нахождение вакцины.
     
    SereZa нравится это.
  3. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    спасибо. заодно попутно избавился от проблемы со сверх новой звездой на другой планете :) ктож знал что надо было именно на этой планете и именно очки науки. я поглядел - население убавляется, экологию на 100%, чтобы воспроизводство перекрывало потери населения. и ждал ждал что соседние планеты что-нибудь изучат. не угадал однако :)

    еще вопрос! на меня компьютер наезжал сначала флот у планеты разбивал, потом саму планету на этой же карте битвы - "убивал" очки ракетных баз, а потом делал высадку пехоты, и они брали мою планету, вместе с 1-2 моими технологиями. я думал: о здорово! сейчас я у него технологии позаимствую... прилетаю на его планету, флот вынес, ракетные базы вынес, потом мне пишет: бомбить? - да. база уничтожена... а я остался с носом :)
    как производить эту высадку десанта чтобы с захватом технологий? (знаю еще вариант со шпионажем, но там раз в пол года предложат спереть чего-нить. это долго, нудно и не интересно. гораздо быстрей прилететь, наехать, всех убить и захватить технологии вместе с базой)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

    а все. разобрался :) кнопка трансфер не только переброс колонистов между своими планетами, но и высадка десанта после выноса флота и ракетных баз на планете. главное не тыкать кнопку "бомбить" :)
     
  4. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Да, немного рандомный. Отсутствие лавовых миров - не страшно, оно включено в более сложные случаи. Хуже, когда пропадает, например, телепортация :)
     
  5. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    SereZa, подобные вопросы надо задавать в разделе "Прохождение игр", в теме по игре. А данная тема для технических вопросов.
     
    ThisSuXX нравится это.
  6. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    вопрос о пустом сообщении был сугубо техническим. а дальше уж само как-то вытекло...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

    не могу найти тему о технических проблемах со второй частью. или тут одна тема на двоих?
    в коментариях написано включить 256 цветов + 640х480. в игре наблюдается подлагивание мышки в местах, где много текста. например заходим на планету, тыркаем на военных, открывается окошко где "сидят" военные и танки - курсор начинает зависать по черному.
    если играть в дос версию, то такого зависания курсора нет, но нет музыки и звука.
     
  7. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.903
    Помогите пожалуйста решить проблему. Не запускается ни через ORION.EXE, ни через STARMAP.EXE, пробовал и русскую и английскую версии.
    Каждый раз пишет "Run INSTALL to configure ORION", собственно настройка игры через INSTALL все равно к запуску самой игры не приводит :unknw:.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.283
    unreal doom, опиши свои действия пошагово.
     
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.903
    - Запускаю INSTALL
    - Выбераю "Reconfigure Hardware Options"
    - для надежности ставлю "No Sound"
    - Выбераю "Keyboard Only" опять-таки на всякий случай.
    - Мне пишут "Configuration File Written", жму OK, затем указываю "Exit to DOS"
     
  11. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.342
    Запускаешь из досбокс?
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.283
    Нет ли случаем Read-only на файлах с игрой?
     
    unreal doom нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.903
    Да :rolleyes:.
    Нет. В английской версии поколдовал с общим доступом к папке. Поставил "общий доступ" "все" "чтение и запись", с английской версией сработало, игра запустилась, а с русской почему-то нет. Незнаю может я что напутал. В общем пока продолжу экспериментировать.

    Кстати записанная в INSTALL'е информация по видимому как раз сохраняется, если судить по состоянию настроек при следующем запуске INSTALL.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.824
    unreal doom, а конфиг досбокса приведи пожалуйста.
     
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.903
    Конфигурационный файл для русской версии Master of Orion, используемый оболочкой D-Fend v2 (установленной поверх DosBox v0.70)

    --

    [cpu]
    cycles=max
    core=dynamic
    cycleup=500
    cycledown=20

    [dosbox]
    machine=vga
    memsize=16
    language=
    captures=G:\DOSBox-0.70\D-Fend v2\Capture

    [sdl]
    output=ddraw
    fullscreen=true
    fulldouble=false
    fullfixed=false
    fullresolution=1920x1080
    hwscale=1.00
    autolock=true
    sensitivity=100
    waitonerror=true
    priority=higher,normal
    mapperfile=mapper.txt

    [render]
    scaler=normal2x
    frameskip=0
    aspect=true

    [sblaster]
    type=sb16
    base=220
    irq=7
    dma=1
    hdma=5
    mixer=false
    oplmode=auto
    oplrate=44100

    [gus]
    gus=true
    rate=44100
    base=240
    irq1=7
    irq2=7
    dma1=3
    dma2=3
    ultradir=C:\ULTRASND

    [midi]
    mpu401=true
    intelligent=true
    device=default
    config=

    [speaker]
    pcspeaker=true
    pcrate=22050
    tandyrate=22050
    disney=true

    [dos]
    xms=true
    ems=true

    [mixer]
    nosound=false
    rate=22050
    blocksize=2048
    prebuffer=10

    [modem]
    modem=false
    listenport=23
    comport=COM2

    [directserial]
    directserial=false
    Comport=COM1
    realport=1
    defaultbps=1200
    parity=N
    bytesize=8
    stopbit=1

    [ipx]
    ipx=false

    [autoexec]
    mount I "I:\"
    I:
    cd\
    cd ORION\ORION\
    ORION.EXE

    --

    С этой конфигурацией игра к моей радости пошла (русская версия) :). И по моему разумению дело было в пути к игре, хотя общий доступ возможно также влияет на ситуацию.

    I:\ORION\ORION\
    (почти по правилам DOS)
    А сначала было так
    I:\Master of Orion (RUS)\Master_of_Orion_RUS_v1.0
    Дальнейшие опыты пока не ставил, но главным подозреваемым во втором варианте считаю скобки.
    Версия английская, что заработала первой находилась по такому пути
    F:\Master of Orion\ORION
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я так думаю, наверняка на форуме кто-нибудь найдётся, кто ещё версию 0.60 использует.
     
    kreol нравится это.
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.903
    MisterGrim так ежели все игры, которые я качаю, на таком DosBox'е работают, зачем что-либо менять :)?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Досбокс обновить — не операционную систему сменить. Дело пяти минут.
    Ну и чтение ченжлога мотивирует.
     
    kreol нравится это.
  19. АЯрков

    АЯрков

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    79
    У меня Dosbox 0.74, хвост конфигурации выглядит так:

    [autoexec]
    mount c d:\dosgames
    mount e e:\ -t cdrom
    imgmount h d:\terror.iso -fs iso -t cdrom
    c:

    Как ни странно, но работает все, что может. :shok:
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.147
    unreal doom, на всякий случай я уточню, что DOSBox'ов на компьютере может быть сколько угодно. Скачивание архива с версией 0.74 и распаковка его в папку не заставляет тебя удалить версию 0.70 или любую другую, какие у тебя есть. Но, по-моему, применительно к DOSBox'у логично использовать последнюю существующую версию, а в более старых или альтернативных "билдах" проверять игры тогда, когда игра не работает в последней официальной.
     
    unreal doom нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление