1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Max Payne (любые версии / сборники / моды)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем A.P.$lasH, 9 янв 2012.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Max Payne 1 + 2 (любые версии / сборники / моды)

    [​IMG]

    Ищу любые варианты игры, выходившие на дисках (одноигровки / сборники модов / антологии). К некоторым дискам нет полиграфии. Если у вас осталась только обложка, приму скан. С удовольствием поделюсь тем, что удалось раздобыть. Ищу образы и полиграфию, а также куплю ненужные вам диски этой серии.

    Если файлы плохо читаются, можно попробовать CloneCD. Есть шанс, что диск получится восстановить.

    Примеры того, что хотелось бы найти

    Лицензия честно куплена.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    Patato, HAL9000, kirik-82 и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Издание ищется, в основном, ради обложек - они отличаются от двух вариантов, которые есть у меня.
     
    Patato нравится это.
  4. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Не совсем в тему, но я пару раз гостил у человека, причастного к разработке Max Payne:

    http://vk.com/photo30721_276633104
     
    Val07og и A.P.$lasH нравится это.
  5. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я вот даже не знаю, чего больше хочу - двухэтажную квартиру, как у Питера или такую фигурку. Всё так вкусно.
     
    Patato, Val07og, Cerberus и ещё 1-му нравится это.
  6. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.086
    прямо "пока все дома" олдгеймс-версия =)
     
    A.P.$lasH нравится это.
  7. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Вариант перевода

    Была у меня пиратка в 2002 году. По обложке, вроде бы, похожая на 7волк. Переведены только заставки. Еее отличительной чертой, которую почему-то запомнил была фраза, что-то типа "Эта последняя сигарета - и та для ребенка", вместо "Вот видишь, это последняя сигарета. Нечего ребенку дымом травиться". Знакомо кому?
     
    A.P.$lasH нравится это.
  8. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я ещё попытаюсь полистать архивы, но пока не припомню такого. Знаковый вариант, ничего не скажешь :)

    Сейчас посмотрел волков, Триаду и 8бит, но у них точно не так.

    Получается, что этой пиратки у вас уже нет? Это, конечно, грустно.
     
    Patato нравится это.
  9. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Хм, действительно.У меня ж есть копия диска. Почему-то сразу не вспомнил о нем. Я тогда образ снял и записал на болванку, но она у меня спустя какое-то время перестала читаться. Как только найду ее - сделаю образ хтоть в каком-то виде. Надеюсь, что хоть какие-то ресурсы извлечь удастся.
     
    Val07og и A.P.$lasH нравится это.
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    При том количестве образов, которые найдутся у меня, шансы действительно очень высокие. Давайте попробуем.
     
    Patato и Val07og нравится это.
  11. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Отлично. я только за
     
  12. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Ну как? Попалась среди твоих образов искомая локализация? Я свой диск достать пока не могу - он от меня пока далеко. Через неделю-другую привезу.
     
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    На своих дисках я, возможно, смогу найти материал для восстановления вашего битого, если на нём будут сбойные участки.

    Непосредственно той локализации у меня, к сожалению, нет. Одна надежда на вас и, пускай битый, но образ. Одна просьба - воспользуйтесь для снятия образа CloneCD по инструкции из шапки этой темы. С ним будет гораздо проще работать.
     
    Patato нравится это.
  14. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Хорошо. Попробую снять образ и заодним вытащить из ras архивов локализацию
     
  15. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Добрался до диска. Но он практически нечитаем: поверхность хорошая, видимо, болванка на которую я писал еще в 2002 году была хренового качества. Перебрал несколько приводов. Сумел увидеть файлы на диске. Вот скрин содержимого:
    311125438761d6e1bc982838577eb0db.jpg
    Может по содержимому диска можно сделать вывод - есть этот образ или нет. Я пока поставил на восстановление, может чего и получится.
     
    Val07og и A.P.$lasH нравится это.
  16. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это практически наверняка 7-й волк - те же файлы. Но у них другая фраза.

    А можно сделать шот, на котором видно дату и размеры файлов?
     

    Вложения:

    • 7w.jpg
      7w.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      720
    Patato нравится это.
  17. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Обложка, действительно, была похожа на 7волка. Но, насколько я помню - шрифт комиксов был другим. Попробую что-нибудь сделать. Диск сейчас считывается прогой для извлечения, поэтому даты будут чуть позже
     
    Val07og и A.P.$lasH нравится это.
  18. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Вот подробное содержимое диска:
    c214da94f50f8391ea83e8c5359e0f2b.png
    К сожалению, почти треть архива с файлами игры битая. Удалось только запустить авторан, и то диск минут 10 чесался перед этим. Буду пробовать еще что-нибудь: вытащить хоть что-то из инсталляшки. Ну а пока вот - можно делать вывод о том что это за пиратка.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    A.P.$lasH и Val07og нравится это.
  19. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Pow3r, можно ещё попробовать IsoBuster'ом диск прочитать. У него для битых дисков есть полезная функция - повтор чтения сектора.
    Некоторые приводы после нескольких попыток считывают-таки данные. Хотя если повреждений много, это, конечно, слабо поможет - слишком долго.
     
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Там на скриншоте видно, что у него работает Non-Stop Copy - гораздо более действенная штука для таких дел, учитывая возможность перемещаться между разными приводами сколько угодно, выцарапывая одни сектора на одном, вторые - на другом. Активно рекомендую.

    http://dsergeyev.ru/programs/nscopy/

    IsoBuster для этого совершенно не приспособлен, к сожалению.
     
    Patato, Pow3r и Val07og нравится это.
  21. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Pow3r нравится это.
  22. Pow3r

    Pow3r

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    27
    Да, по всему видно, что это он и есть. Господа, передайте ссылку на диск - посмотреть. Может вспомню какие моменты из перевода. Я уже давным-давно пользую Non-Stop Copy после того как перебрал несколько прог для выдирания данных
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление