1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Mechwarrior 4: Mercenaries + MekTek. Полный FAQ по установке

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Wrathchild, 7 янв 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Небольшая статья, которая поможет вам правильно установить и запустить игру.

    Установка игры

    Как установить игру с диска или виртуального привода объяснять, надеюсь, не нужно (если все же возникают проблемы - смотрите ниже). Но дальше есть пара нюансов. Если у вас оригинальный диск, то все в порядке, но если ваша версия подменяет исполняемый файл, вам придется найти оригинальный ЕХЕ, чтобы иметь возможность пропатчить игру. Оригинальный исполняемый файл есть здесь.
    Первое, что стоит сделать - это пропатчить игру официальным патчем, который лежит здесь или здесь. Если патч отказывается ставиться сам, разархивируйте его WinRAR и запустите PatchApply.exe. Некоторые пиратские версии также ругаются на неправильный props.mw4. Значит придется достать оригинальный, который весит в архиве 139мб. Можно скачать по ссылке.

    Наконец-то найдены необходимые штуки, которые делают из пираток достойные пропатчивания игры.
    Для версии от Фаргус
    Для версии Триады
    После запуска соответствующего файла игра должна нормально патчиться.

    Установка IS и Clan Mech Packs


    1. Запускаем игру, чтобы согласиться с лицензионным соглашением и поправить настройки. Если игру не запустить, то в пункте 4 генераторы лицензий для паков IS и CLAN не сработают.
    2. Находим в каталоге с игрой каталоги mw4, CLANPAK и ISPAK. CLANPAK и ISPAK копируем в mw4.
    3. Открываем cp.reg и isp.reg блокнотом тыц, находим там строчки
      "EXE Path"="C:\\Games\\MechWarrior4 Mercenaries"
      "CDPath"="D:\\"
      и меняем их, в первой - путь к установленной игре, вторая - буква виртуального диска с образом. (Не забываем про двойную косую черту)
      Добавляем их в реестр предварительно прописав там правильные пути к установленной игре.
    4. Запускаем генераторы лицензий (жмых) для паков. На системном диске должен появиться скрытый каталог C_DILLA (удалять его нельзя).
    5. Запускаем MechwarPIDchanger (чпок) и меняем PID'ы для мерков и обоих паков.
    6. Проверяем правильность PID'ов: запускаем игру, идем в мультиплеер и пытаемся запустить сервер. Если игра не сказала, что у вас неправильный Product ID, то все ок. Если сказала, то меняем PID'ы еще раз. Прежде чем менять PID'ы, некоторые рекомендуют удалить папку C_DILLA. Также PID можно менять вручную путем замены двух любых цифр в номере так, чтобы сумма осталась прежней.

    Установка MekTek MekPak

    MekTek MekPak - это набор дополнительных мехов, вооружений и карт.
    Последняя на данный момент версия 3.0.2b. Чтобы ее поставить необходимо скачать сам пак отсюда.
    В ветках форума представлены разные версии. Если в скобках написано (from PR1), значит пак ставится на официальный патч. На последний пак обычно есть апдейты, их тоже рекомендуется поставить. Пак большой, ставится долго. Может показаться, что патчер завис, но как правило это не так. Просто подождите.
    Следите за обновлениями - http://www.mektek.net/joomla/index.php

    Установка NBT-Hardcore

    NBT-Hardcore - мод для Mechwarrior 4: Mercenaries, направленный на отточку баланса и максимальное приближение к оригиналу (настольнику). Мод ставится на MekTek MekPak версии 2.1а и выше. Сам он использует только 2.1а, так что если вам нужен только Хардкор, ставить более позднюю версию МекПака нет смысла.
    Для установки вам понадобится NBT-Updater, который необходимо поместить в папку с игрой и запустить. После чего он должен скачать и установить все необходимые апдейты.
    Чтобы учавствовать в лиге, также придется скачать нехилый набор карт, но это уже можно сделать отдельно.
    Также разработчики NBT сделали готовую компиляцию всего необходимого для игры. Это два огромных архива, находящиеся здесь. Если лень морочиться с ручной установкой и канал позволяет, скачайте и установите архивы отсюда.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NBT-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Следите за обновлениями - http://www.netbattletech.com/nbt-hc/

    Установка NetMech IV

    NetMech IV - еще одна надстройка на игру. Ставится поверх MekTek 2.1а и выше и NBT-Hardcore. Этот мод насколько это вообще возможно приближает игру к настольному варианту. Если жаждете реально хардкорного геймплея - вам сюда.
    Рецепт несложный. Качаем NM4Updater, кладем его в папку с игрой и ждем, пока все скачается и установится. Далее выбираем один из четырех временных отрезков (от него зависит выбор мехов) и начинаем игру.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NM4-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Подробнее на английском здесь - http://www.mechstorm.net/forums/index.php?showtopic=2992

    Notes

    Если у вас неоригинальный диск, то придется воспользоваться мини-образом, который вы можете заиметь здесь.
    Для нормальной работы образа необходимо в настройках виртуального CD-ROM включить эмуляцию защиты.
    • Для Daemon Tools это "Настройки" -> "Дополнительно", и тут нужно поставить все галочки (пусть будут).

    Также обратите внимание на то, что в реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\MechWarrior Mercenaries\CDPath должна стоять буква диска, на который прикручен образ или вставлен диск.

    Achtung! На сайте образы не совсем оригинальные. Все файлы на них правильные, но играть с него не получится! Нужно воспользоваться мини-образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    ViktorT, ejnastia, Shadow[13] и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Откуда скачал? И пользоваться надо мини-образом. Впрочем, мы потом ещё займёмся модернизацией этого FAQ'а и фиксов на сайте.
     
  4. Pakus

    Pakus

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Kreol
    Хочешь прикол? Эта гадость начинает работать если смонтирован мини образ, а в сидюке есть свеже-вставленный диск с автораном.

    О как мне хочется немножко порвать тех, благодаря кому мы всё это имеем.
    В смысле - глюки запуска.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Pakus, просьба пояснить последнюю фразу.
     
  6. Hrono

    Hrono

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2
    млин не могу ни как поставить MekPack 3.02a образы и патч скачаны с этого сайта , просит MW4MERCS.ICD , core.mw4 , props.mw4 ( тот что дал слоник уже пробовал) , textures.mw4 может кто у кого всё ок скинуть мине енто , буду очень благодарен :worthy:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  7. Hrono

    Hrono

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Хм , вродже как устанавил всё с горем пополам , но теперь после запуска висит неск секунд чёрный экран и вылетает :-(
     
  8. Madcat_mkII

    Madcat_mkII

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Может я конечно не совсем по адресу но уменя есть одна проблема с игрой вопщем всё установил всё как надо от точки до точки неначто не жалуюсь всё идёт хорошо:blush: есть только одна пичаль хочю зайти и поиграть в онлайне но немогу ибо невижу не одного сервера.:cry:

    (у меня домашняя сеть один компютер выполняет роль сервера а кнему подключён второй тоесть к 1 компютеру подключён кабель в интернета, и от 1 компьютера идёт второй кабель к Хабу(это такая жулезная фиговина квадратная с множеством портов для сетевых кабелей)
    от хаба идёт к моему компьютеру собственно на нём и установлена игра.)

    Когда я захожу на экран серверов он тутже наченает подключатся к серверу зонемачмехлаб(ну или как то так)(то как он конектится можно увидеть в информационном окне) и через секунд 5...Подключается к серверу но ксожелению я всё равно не вижу ни одной игры мне давольно грусно...:cry:

    чесное слово немогу понять вчём пречина, хелп плиз !
     
  9. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Йоу! Теперь я смогу ответить практически на все ваши вопросы по установке!!!
    Только задавайте поочереди))
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    А что тебе мешает детально рассказать о своём "пути"?..
     
  11. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Эээ, ну путь очень длинный, обуславливаетя многомесячным накоплением опыта...
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Тогда, думаю, тем более стоит изложить его, возможно, поможет многим людям, плюс получишь множество "спасиб"...))
     
  13. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    ну, путь собственно такой, что указан, я могу сказать, что надо сделать, чтоб исчезла та или иная ошибка.
    Например, если при запуске моргает скрин, где фафнтр жарит овенса, а дальше ничего - вам следует деинсталлировать Проактивную Защиту, как компонент Каспера.
    А если у вас зависает при входе в меню, не надо запускать параметр госновидео, надо занести MW4MERCS.ICD в список исключений для fddshow
     
    Slonikk и kreol нравится это.
  14. IsCry

    IsCry

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Люди, помогите новичку.

    Ставлю игру, ставлю патч, потом по инструкции ставлю Mektek. С помощью миниобраза запускаю игру, но она зависает при нажатии любой клавиши в главном меню. Ставлю NBT-Hardcore тоже самое. Помогите пожалуйста. :cry:


    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------


    Игра перестала работать после неудачной установки Clan и Is Pack ? до этого все работало нормально.
     
  15. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
    Удали все ,что осталось после этой установки,и(или) сделай восстановление системы
     
  16. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Зависание, насколько я знаю, происходит из-за остановки не полностью проигранных фоновых видео-роликов меню. Попробуй подождать минуту, другую, а потом уже что-либо жать.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2009
    kreol нравится это.
  17. IsCry

    IsCry

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Сделал, вроде все работает, правда если запускать с параметром
    -modHC gosnovideo. Спасибо за совет.
     
    kreol нравится это.
  18. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Параметр госновидео - зло, если у тебя стоит к-лайт кодеки, тогда вот инструкция:
     
    kreol нравится это.
  19. IsCry

    IsCry

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Я все сделал, помогло, большое спасибо.

    PS/ Подскажите, надо ли для полного счастья ставить в игру, какие либо моды, кроме тех о которых говориться на форуме?:blush:
     
  20. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Ну, некоторые мудрости и фишки есть, например сетка практически на всех картах, собственно сами эти карты, прицел, позволяющий стрелять по баллистической траектории, запуск сервера на 24 тела, отображение в чате во время игры русских букафф... Однако не все эти прелести созданы для общего доступа. Вступайте в РДЛ и после некоторого периода я вам все это лично дам и объясню, как использовать 08f8930f5e8686cdc7d55fcc3c0925a7.gif
    ------------------------------------------------------
    А вообще для полного счастья надо играть в команде. Сейчас, наскольно я знаю, довольно обширное (относительно) русское (и не только) сообщество играет в мод хардкор, лига НБТ. Это УХи, ЕЛХи, РДЛовцы, много кланнеров.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2009
  21. IsCry

    IsCry

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Я поставил себе лигу НБТ, на мой взгляд хорошая вещь:D, по крайней мере играть стало намного интереснее, да и баланс изменился в лучшую сторону, а на счет вступления в РДЛ можно поподробнее?
     
  22. IsCry

    IsCry

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Я хотел бы играть в команде. правда я новичок, да и в игре нет опыта еще:blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление