1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Mechwarrior 4: Mercenaries + MekTek. Полный FAQ по установке

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Wrathchild, 7 янв 2007.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Небольшая статья, которая поможет вам правильно установить и запустить игру.

    Установка игры

    Как установить игру с диска или виртуального привода объяснять, надеюсь, не нужно (если все же возникают проблемы - смотрите ниже). Но дальше есть пара нюансов. Если у вас оригинальный диск, то все в порядке, но если ваша версия подменяет исполняемый файл, вам придется найти оригинальный ЕХЕ, чтобы иметь возможность пропатчить игру. Оригинальный исполняемый файл есть здесь.
    Первое, что стоит сделать - это пропатчить игру официальным патчем, который лежит здесь или здесь. Если патч отказывается ставиться сам, разархивируйте его WinRAR и запустите PatchApply.exe. Некоторые пиратские версии также ругаются на неправильный props.mw4. Значит придется достать оригинальный, который весит в архиве 139мб. Можно скачать по ссылке.

    Наконец-то найдены необходимые штуки, которые делают из пираток достойные пропатчивания игры.
    Для версии от Фаргус
    Для версии Триады
    После запуска соответствующего файла игра должна нормально патчиться.

    Установка IS и Clan Mech Packs


    1. Запускаем игру, чтобы согласиться с лицензионным соглашением и поправить настройки. Если игру не запустить, то в пункте 4 генераторы лицензий для паков IS и CLAN не сработают.
    2. Находим в каталоге с игрой каталоги mw4, CLANPAK и ISPAK. CLANPAK и ISPAK копируем в mw4.
    3. Открываем cp.reg и isp.reg блокнотом тыц, находим там строчки
      "EXE Path"="C:\\Games\\MechWarrior4 Mercenaries"
      "CDPath"="D:\\"
      и меняем их, в первой - путь к установленной игре, вторая - буква виртуального диска с образом. (Не забываем про двойную косую черту)
      Добавляем их в реестр предварительно прописав там правильные пути к установленной игре.
    4. Запускаем генераторы лицензий (жмых) для паков. На системном диске должен появиться скрытый каталог C_DILLA (удалять его нельзя).
    5. Запускаем MechwarPIDchanger (чпок) и меняем PID'ы для мерков и обоих паков.
    6. Проверяем правильность PID'ов: запускаем игру, идем в мультиплеер и пытаемся запустить сервер. Если игра не сказала, что у вас неправильный Product ID, то все ок. Если сказала, то меняем PID'ы еще раз. Прежде чем менять PID'ы, некоторые рекомендуют удалить папку C_DILLA. Также PID можно менять вручную путем замены двух любых цифр в номере так, чтобы сумма осталась прежней.

    Установка MekTek MekPak

    MekTek MekPak - это набор дополнительных мехов, вооружений и карт.
    Последняя на данный момент версия 3.0.2b. Чтобы ее поставить необходимо скачать сам пак отсюда.
    В ветках форума представлены разные версии. Если в скобках написано (from PR1), значит пак ставится на официальный патч. На последний пак обычно есть апдейты, их тоже рекомендуется поставить. Пак большой, ставится долго. Может показаться, что патчер завис, но как правило это не так. Просто подождите.
    Следите за обновлениями - http://www.mektek.net/joomla/index.php

    Установка NBT-Hardcore

    NBT-Hardcore - мод для Mechwarrior 4: Mercenaries, направленный на отточку баланса и максимальное приближение к оригиналу (настольнику). Мод ставится на MekTek MekPak версии 2.1а и выше. Сам он использует только 2.1а, так что если вам нужен только Хардкор, ставить более позднюю версию МекПака нет смысла.
    Для установки вам понадобится NBT-Updater, который необходимо поместить в папку с игрой и запустить. После чего он должен скачать и установить все необходимые апдейты.
    Чтобы учавствовать в лиге, также придется скачать нехилый набор карт, но это уже можно сделать отдельно.
    Также разработчики NBT сделали готовую компиляцию всего необходимого для игры. Это два огромных архива, находящиеся здесь. Если лень морочиться с ручной установкой и канал позволяет, скачайте и установите архивы отсюда.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NBT-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Следите за обновлениями - http://www.netbattletech.com/nbt-hc/

    Установка NetMech IV

    NetMech IV - еще одна надстройка на игру. Ставится поверх MekTek 2.1а и выше и NBT-Hardcore. Этот мод насколько это вообще возможно приближает игру к настольному варианту. Если жаждете реально хардкорного геймплея - вам сюда.
    Рецепт несложный. Качаем NM4Updater, кладем его в папку с игрой и ждем, пока все скачается и установится. Далее выбираем один из четырех временных отрезков (от него зависит выбор мехов) и начинаем игру.
    Апдейтер хранит свои файлы в папке [игра]\NM4-Updater\FilesCache. Можете сохранять эти файлы, чтобы не качать потом снова.
    Подробнее на английском здесь - http://www.mechstorm.net/forums/index.php?showtopic=2992

    Notes

    Если у вас неоригинальный диск, то придется воспользоваться мини-образом, который вы можете заиметь здесь.
    Для нормальной работы образа необходимо в настройках виртуального CD-ROM включить эмуляцию защиты.
    • Для Daemon Tools это "Настройки" -> "Дополнительно", и тут нужно поставить все галочки (пусть будут).

    Также обратите внимание на то, что в реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\MechWarrior Mercenaries\CDPath должна стоять буква диска, на который прикручен образ или вставлен диск.

    Achtung! На сайте образы не совсем оригинальные. Все файлы на них правильные, но играть с него не получится! Нужно воспользоваться мини-образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    ViktorT, ejnastia, Shadow[13] и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Moraine

    Moraine

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Доброе время суток. Все установил как написано в сообщении от u1124, все запустилось, по миссиям играть нормально получается. Вот вопрос не получается создать сервер, пишет "... неверный идентификационный номер", как быть? Или ни как..?:baby:
     
  4. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Скачиваешь и врубаешь PIDChanger. Меняешь пиды и наслаждаешься мультиплеером
     
  5. CORE

    CORE

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Не понимаю!

    Я пытался установить мекпак, а у меня одна и таже ошибка- несовпадение core.mw4? textures.mw4, props.mw4, MW4MERCS.ICD:banghead::banghead::banghead: ПОМГИТЕ ПЛЗ:cray:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2009
  6. Poind

    Poind

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Всем привет! Прозвучит глупо, но после установки и запуска игра появляется черный экран, потом сворачивается в окно и наглухо зависает. подскажите что делать!:cry:
     
  7. camposter

    camposter

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Всем привет.

    А можно куда нить перезалить мини-образ с этого адреса...
    http://slonikk.spb.ru/files/mw4.rar
    а то похоже сайт накрылся)
     
  8. assia

    assia

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Аналогичная проблема. Причем если запуститься "От имени..." то игра запускается, но на этапе создания пилота пишет: "Error! Can't create a pilot with an invalid characters" или как то так.

    При запуске "От имени...", если отключить защиту от несанкционированных действий, то игра опять не запускается, только звук первой заставки идет и потом пропадает.

    упд:

    установил на ноуте с видюшкой похуже. Все запустилось. Есть ли возможность подружить мехов и gefordse 9800 gtx?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2009
  9. vaiu_x

    vaiu_x

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2
    У меня та же проблема, перезалейте образ плз.
     
  10. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Постараюсь в ближайшее же время перезалить сайт со всеми файлами заново. К сожалению, не завтра, точно. Как поправлю - отпишусь :banghead:
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Держи тогда кураторство в этой теме, потом, когда всё сделаешь, можешь поправить ссылки в первом сообщении. Ну а перезалитые файлы мы, может быть, и на сайт добавим.
     
    Slonikk нравится это.
  12. vaiu_x

    vaiu_x

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Последнее редактирование: 8 окт 2009
  13. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Ссылки поправил, точнее, восстановил DNS записи. По идее - все работает. В ближайшее время соберу все патчи и файлы на отдельном надежном :spiteful: хостинге - тогда можно будет окончательно ссылки поправить.

    UPD - Ни у кого патчи для Триады/Фаргуса не завалялись? По ссылкам их нет, а инетовские ссылки как раз на нас и ведут =( Типа крутые перцы
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2009
  14. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Здравствуйте.
    Памагите!!!
    У меня не получается запустить игру MechWarrior 4 Mercenaries мех паками, без мехпака игра работает на ура, а с ним ни в какую.
    По сути две проблемы
    Образы скачаны с сайта, установку провожу по инструкции: инсталлирую игру, устанавливаю обновление, запускаю (вот здесь появл. первая проблема - №1) и соглашаюсь с лицензией, регистрирую оф. паки (по инструкции), еще раз запускаю игру (смотрю как установились оф. паки), инсталлирую mekpak302a(pr1)-wnp, потом обновление к нему, запускаю игру (здесь появл. вторая проблема - №2)
    Проблемы:
    Проблема №1: Здесь написано, что игра будет идти с ориг. exe и с мини-образами, у меня идет только после замены исполн. exe прокреченным (что на инсталл диске). Вот что происходит: Запускаю игру – она требует вставить оригн. диск. – я запускаю Алкоголиком мини-образы (скачаны здесь же) – опять запускаю и она опять ругается (в реестре пути стоят как нужно, к виртуальному диску) – тогда я беру со второго инсталл-диска в папке с названием крек файл, копирую его с заменой в папку с игрой – запускаю, игра работает.
    Проблема №2: Установка прошла успешно (без сообщений об ошибках) от самой игры до mekpak302b (точно по схеме). Запускаю игру появляется окошко конфигурации и затем окошко лицензии (хотя я уже эти операции проделывал ранее), соглашаюсь – далее процесс не идет, игра просто дальше не грузиться (не появляется даже заставка Микрософт). Снова запускаю и процесс повторяется – настройки конфигурации не сохраняются.
    Помогите! Уже раз пять переустанавливал игру, нет толку:banghead:.
    В чем дело, как запустить игру?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
  15. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Возможно запуск блокируется фаерволом
     
  16. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Ни стенка, ни анитвирь не загружены.
     
  17. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    То, что они выключены не помогает, надо их включить и разблокировать.
    Какие у тебя стоят?
     
  18. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    У меня KIS, но думаю, он здесь не причем, т.к. инсталлирую и запускаю игру без него и без инета.

    MekTek MekPak инсталлируется без проблем, а вот с запустить после него игру не получается. Я думаю, что он что-то делает с файлом MW4Mercs.exe, я пробовал менять на прокреченый перед установкой пака, так после установки игра снова стала требовать диск. И еще появилась какой-то редактор наверно карт, запустить не смог тут уже есть сообщение об ошибке.

    Может у кого работает MekTek MekPak, киньте мне файлик MW4Mercs.exe, попробую с ним запустить.

    И еще у меня не работают мини-образы. Работают, только если поменять файл MW4Mercs.exe на прокреченый из папки на 2-ом диске. С оригинальным MW4Mercs.exe, даже с тем, что выложен в шапке - мини-образы не работают, игра все-равно требует диск.
    Что интересно, после установки IS и Clan Mech Packs игра перестала требовать диск (я ничего не менял, и даже мини-образы не нужны).
    Помагите, кто-нибудь. Оч. хочацца поиграть с MekTek MekPak.
    Спасибо.
     
  19. Antoniomus

    Antoniomus

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    49
    Ну ппц! Эта проблема уже несколько раз обсуждалась! Именно KIS и виноват. Проактивная защита не дает исполнительному файлу непосредственно запустить игру. Следует её не выключить, а деинсталлировать
     
  20. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Проактивная защита KIS вполне явно дает понять, что она что-то блокирует, и что именно заблокировано.
    Как минимум, в логах будет совершенно точно. И отключенная Проактивная защита вполне себе ничего не блокирует.
    Как бы проверено на как бы не одном десятке компьютеров.

    Хотя, к сожалению, это не сильно поможет. =(

    IR-n
    У тебя винда
    1. Чистая или какая-то супер-пупер-я-лучше-знаю-что-вот-этот-патч-тут-не-нужен-универсальная сборка?
    2. Она руками потвиканая или работает как есть?
    3. У тебя видеокодеки установлены? *это так, на всякий. У меня как-то из-за неустановленных кодеков ничего не грузилось.
     
  21. IR-n

    IR-n

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    27
    Каспера ни слухом ни духом, в процессах чисто и т.д. и вообще я Каспера на этом компе загружаю оч. редко т.к. на этом компе оч. редко выхожу в инет.
    Винда обычная Win. XP SP3, кодеки тоже.
    Что характерно без Мех пака все пучком (кроме мини-образа) играю с оф. паками пока.
    Тут что-то странное, почему постоянно выскакивает окно лицензии и настройки не сохраняются.

    А мое предположение что здесь собака зарыта в MW4Mercs.exe, как?
    И что там в конце концов с этим мини-образом, почему у меня не хочет работать правильно?
     
  22. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Скорее нет, чем да. Патченый MW4Mercs.exe просто не ищет образ, и все.

    Насчет образа - проверь, чтобы в реестре у тебя пути куда надо вели.
    Какая у тебя программа эмулирует CD-ROM? Проверь, чтобы эмуляции защит были включены. Обычно все-таки в этом проблема.
     
    IR-n нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление