1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Любопытная польская формация, начинавшая как doom/death и с каждым релизом добавлявшая всё больше готики.

     
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235

    --- добавлено 8 ноя 2023, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2023 ---

    --- добавлено 8 ноя 2023 ---
    Дискотека Авторадио продолжается

     
  4. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    @Шерсть, дедушка Роб к старости окончательно переквалифицировался в католического (или, в его случае, англиканского) пастора.

    А фрау Пеш лично я никогда не воспринимал всерьёз.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.424
    Да слыхали уж...
     
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    @Gaznak, ничего не имею против их славного прошлого, но подобная вакханалия испанского стыда растаптывает простое человеческое уважение к данным персонажам.
     
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Кстати, исполнитель, от которого я никогда не фанател, выпускает новый альбом и сразу проясняет, кому в сберкассу, а кому в поликлинику.

     
  8. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Да, не забываем, что у других известных британцев, Iron Maiden, почти в это же время был аналогичный кризис с новым вокалистом и двумя неудачными альбомами. И в случае с Мейденами именно с этих альбомов по-настоящему наметилась тенденция к неадекватному и ненужному гигантизму в песнях и общему распуханию продолжительности LP. После возвращения Дикинсона она не только никуда не делась, но и с каждым последующим релизом становилась всё более навязчивой, пока к последним двум альбомам не приобрела совсем уж клинические формы. Сначала The Book of Souls не влез в 1 CD, а потом Senjutsu. И вот это блин меня особенно бесит. Senjutsu лишь на пару минут больше стандартной длины 80 мин, как например и Human Nature Найтвиш. Казалось, почему бы не подрезать чуток длительность на 2-3 минуты, удалив из некоторых композиций филерные моменты или необязательные аранжировки? Но вопрос скорее риторический, все и так прекрасно знают, что делают они именно для того, чтобы выпустить версию на 2 CD, ведь он в 2 (как минимум!) раза дороже однодисковой. А Metallica вон вообще внаглую заскамили народ своим Hardwired, растянув 77 минут на 2 диска. Ну а фиг ли, фанаты и так купят новый альбом, на скольких бы дисках он ни выходил и сколько бы ни стоил. Ибо не только старый еврей Ларс хочет построить (или уже построил?) себе золотой бассейн в форме акулы...

    Но окей, вернёмся к альбомам с Блейзом Бейли. В то же самое время на втором из них, Virtual XI, открывающей композицией одна из самых коротких, быстрых и драйвовых в дискографии Айрон Мейден. И куда теперь всё это делось? И духу не осталось, лишь псевдо-прогрессивная затянутость с минимальным количеством мелодичных или хотя бы просто интересных вещей.

    Iron Maiden - Futureal (original album version with Blaze Bailey)


    Iron Maiden - Futureal (live version with Bruce Dickinson)


    Уф, простите, меня что-то опять порвало.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.424
    @H0R, на мой взгляд, альбомы 1995-1998 годов ещё не так слабы (ну да, первый слишком структурирован, и эпик в начале - вообще странное решение) - мне куда меньше понравились работы начиная с 2003 года. Там всё сложнее за что-нибудь зацепиться. Последний не слушал вообще, потому что задолго до него совсем потерял интерес к группе. Иногда, правда, от скуки кручу старые альбомы.

    Например, с Virtual XI мне понравилась вот эта песня:
     
  10. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Уважение должно на чём-то основываться. Простой факт длительного присутствия этих персонажей в искусственно освещённой профильными СМИ зоне музыкальной индустрии ещё никак не обязывает это самое уважение в себе генерировать.

    Лично я с некоторых пор стремительно теряю интерес к людям творческих "профессий", использующих творчество именно как источник заработка. В их случае некое подобие уважения обычно можно испытывать разве что к их менеджерам по продажам.

    Художник должен быть голодным. Сказано давно, до сих пор не очень ясно кем и по какому поводу, но чертовски точно.
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ну, это нормально, если творчеству не в ущерб или не в сильный ущерб. Кушать все хотят, видишь ли. Бах, Моцарт, Чайковский много всего написали по заказу и за деньги.
     
  12. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Одно дело, когда за деньги пишет гений, другое дело - ремесленник средней руки или искусственно раскрученный персонаж.

    *****

    Странно, что я до сих пор забывал прорекламировать здесь этот отличный альбом. Бывшие участники Meliah Rage и нынешние Steel Assassin.


     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, а чего кстати не так с Перш? Я вот Warlock люблю старый погонять :scare: Хотя в целом female-fronted группы я не люблю, как правило.
     
  14. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    @Грендель, я не сказал, что с ней "что-то не так". Просто не воспринимаю всерьёз. Как минимум, её сольное творчество - скучнейшая шаблонная металлическая попса, с годами становящаяся всё скучнее и шаблоннее.
    Как максимум - думаю, можно приплюсовать туда и Warlock, ничего ценного для Вечности не потеряем.

    А female-fronted бывают очень даже приятные. Если не отклоняться от нашего любимого doom-курса, то, скажем, Thronehammer - это несомненно крутой стафф.

     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, в тронхаммере не настоящий фимейл, а весьма монструозная трансуха, похожая на Мисс Мурпл (в роли мисс Бурпл). Нещитово.Что, в общем, отталкивает меня от прослушивания, не могу смириться с этим фактом.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
  16. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Эммм... А это достоверная информация? Если так, то это будет, доложу вам, изрядный конфуз с моей стороны. Как там было у классика советской бардовской песни: "А сама наложит тола под корсет, ты проверяй, какого пола твой сосед!"

    Мда. Дивный новый мир всё новее и дивнее...
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, да, можно найти и профиль этого чудовища в соцсетях, и на дискогсе, например. Смотри:
    https://www.discogs.com/artist/2018483-Kat-Shevil
    Singer/Drummer and Freelance Journalist, from Durham, UK - Born Steve Gillham, living full-time as a female since September 2002

    Я когда тронхаммер услышал, мне стало безумно интересно, что за женщина способна так петь. Чуть погуглил - и все оказалось вот так печально.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    Mel Shlemming нравится это.
  18. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    @Грендель, экая, однако, дрянь вышла с этим Тронхаммером. Мне даже в голову не приходило... Вот тебе, бабушка, и female-fronted...
    Придётся удалить с внешнего диска-хранилища фонотеки и из картотеки.

    Y9zvi-GEIb8.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    :D

    А что так?
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.424
    @Alex Kagansky, ну, как же! Человеку, конечно, музыка нравится, но раз её исполняет кто-то с особыми тараканами в голове, надо от такой музыки избавляться. И всем об этом объявить - негоже, чтобы такой факт тишине прозябал!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление