1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Старичков давно не было

     
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Шерсть, кажется, в СПБ была группа Duke Nukem, играла краст/металпанк.
     
    Шерсть нравится это.
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Шикарнейший олдскульный итальянский дум с немного неожиданным, но подходящим вокалом.

     
    Грендель нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Знатно угораю
     
    Revolter и Mel Shlemming нравится это.
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Немного правоверной музыки

     
  6. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    ...пригляделся я и действительно листья падают...

     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.424
    Эх, попропускал я немало релизов в ушедшем году. Вот и у канадцев что-то интересное вышло.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.424
    Вот и немецкие ребята порадовали - они ещё в ноябре выкатили новый блин. Слушаю - и диву даюсь: неужели для того, чтобы играть мелодэт и быть на слуху, обязательно заниматься этим в Швеции или Финляндии? Конечно, там исполнители вв жанре эталонные и школы свои уже временем проверенные. Но у жителей Мерседесовщины в этом деле свой подход, немного консервативный, но оттого и оригинальный внезапно. И новый альбом - тому пример:
     
  9. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Очень неплохо, хоть и фузза чересчур, на мой вкус


    --- добавлено 6 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 6 янв 2024 ---
    Тоже хорошая песня

     
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Песни из Чикаго

     
  11. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Очень атмосферный дум из Северной Каролины



    Гараж панк из Италии

     
  12. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Коллега @Грендель, прямо для Вас писалось:



    Бас очень хорош. Вокал, на мой взгляд - не везде.

    На картинку купился сразу, за картинкой - тоже хорошо. Не отлично (песка многовато, на мой вкус), но в целом хорошо.
     
    Грендель и Шерсть нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    А мне тоже понравилось
     
  14. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, Аркхэмскую ведьма изрядно напоминает.
     
  15. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Обложка красивая, логотип особенно.

     
    Astar, Грендель и Шерсть нравится это.
  16. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, и звучит-то как, как звучит-то! И тематика тоже хороша.

    Кстати, было бы любопытно узнать твое мнение про коллектив Black Magic SS и его эпигонов, которых развелось неприлично много. Сам совсем не любитель (скорее осуждаю), но ощущение, что хайпа вокруг этого явления и т.н. magic metal стало как-то больше.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  17. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    Magick, если быть точным.

    Вот только что от Вас, коллега, услышал это название. Ютюбнул. Какое-то натужное бесталанное фуфло, пардонн муа. Убрать псевдоблэк-вокал - будет стандартная современная псевдоретро-back-to-70s-банда, только, повторюсь, безо всякой искры. А псевдоблэк-вокализы только подчёркивают эту серость, ясно осознаваемую самими участниками группы, иначе бы они эти самые вокализы - как потенциальную зацепку для пресыщенного слушателя - не впихивали бы. Псевдонаци-антураж - туда же. Псевдослабоумные тексты - тоже туда же.

    Dinosaurs are my best friends
    Through thick and thin, until the very end
    People tell me, do not pretend
    Stop living in your made up world again
    But the dinosaurs, they're real to me
    They bring me up and make me happy
    Hold on now, I think I see
    A dinosaur wants to play with me


    Самое унылое, что ничего из этого не работает. Ни-че-го. Потому что это просто абсолютно, насквозь бездарно, от начала и до конца. Это даже как прикол не проканывает - настолько это убийственно тупо.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Gaznak, вот и я пребываю в схожих чувствах. У меня в городе есть коллектив, играющий нечто подобное (только антуражного фашизма поменьше, практически и нет). Коллектив пользуется огромной популярностью для группы из моих мест, а я в упор не могу раздуплить, в чем причина.
     
  19. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    @Грендель, если говорить про 'magic metal', то лично я рекомендовал бы magic, но не совсем metal - чудесных шведов Hällas (они сами называют свой стиль adventure rock). Редкий в наши дни качественный ретро-олдскул от относительно юных падаванов. Мягкий, мелодичный прог-рок, атмосферой напоминающий Uriah Heep, Wishbone Ash и Rush.





    К сожалению, с 2020 парней зохавали Napalm Records, так что скоро начнутся контрактные отписки и деградация. Пока, видимо, в ход идут старые наработки.
     
    Грендель нравится это.
  20. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    777
    В нашем Болотограде тоже есть пацаны, умеющие в инструментальный психостоунердум.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление