1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. goul

    goul

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Здраствуйте.Столкнулся с такими проблемами в MaM8:
    трабла 1(решена):
    не мог запустить,воспользовался советами,удалил пару файлов,выставил совместимость-игра запустилась:rolleyes:
    трабла 2(не решена):
    при попытке с кем либо поговорить игра почти всегда вылетает!:banghead:(нажимаю на персонажа,выбираю тему,шёлкаю и... прощай игра,сдрасте рабочий стол и мессеж о ошибке)
    скачал русификатор(от фаргуса что ли) не помогло.Подскажите как решить проблему,игра классная поиграть хочется:cray:
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Увы, такой проблемы у меня лично никогда не было, что-то конкретное посоветовать сложно. Попробуй, например, сменить видеорежим (Software на Hardware или наоборот) - может быть, в другом вылетать не будет?
     
  3. goul

    goul

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Спасибо,помогло...тока хардвар режим "теряет" осмысленную графику(
    Всё словно в тумане( Теперь я кажется понимаю каково англичанам)Как бороться с новой траблой?


    ДА!!!!!!!
    Проблема решена!Спасиба Чекисту и его посту на стр3!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    А это уже, скорее всего, проблемы твоей видеокарты, работай с драйверами. Как вариант - различные настройки игры, перебор совместимостей (но вряд ли поможет) или скачивание фикса для запуска игры в D3D-режиме (фикс есть в "Дополнениях" к игре).
     
  5. Exiles13

    Exiles13

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Ты нашел решение проблемы у меня та же фигня вылетает!

    Помогите плиз!

    Рекомендую внимательно читать названия тем. Перенесено тему по 8-ой части.
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Exiles13, в теме ДАВНО описано, что нужно сделать, чтобы этой ошибки не было. Читай тему, потому что по 100 раз повторять никто ведь не будет...
     
  7. Neya_

    Neya_

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Ролики и пр.

    Скачала рип версию, распаковала, установила её.
    Благодаря многочисленным советам в этой теме решила все возникшие проблемы (KERNEL dll, вылетание в виндоуз, "серое" изображение и т.д.)
    Огромное спасибо, всем кто отвечал на все эти вопросы в теме, без вас так бы и не сыграла еще раз в когда то горячо любимую игрушку.

    Но меня расстаривает отсутсвие роликов, скачала дополнительный файл, в котором они обитают, там два файла с расширением hwl. Положила их в директорию Data. Но,эффекта это не возымело, роликов как не было, так и нет. Так что же нужно сделать, чтобы они появились?
     
  8. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    У меня та же проблема. Файлы nfo не открываются. Что делать?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    При чём тут эти файлы? Открой их Notepad'ом, только ЗАЧЕМ это тут?
     
  10. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    kreol, мя думал, там инструкция по установке. А можно ссылку на инструкцию/саму инструкцию по установке роликов?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2009
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    По установке чего? Как "подключить" ролики к игре?
    Если я не ошибаюсь, там проблем быть не должно, просто скопировать в папку. Версии с сайта у меня нет (только от "Буки"), пока проверить не могу. Вообще же скоро к игре появится нормальный образ.
     
  12. Hoshino Yuki

    Hoshino Yuki

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    32
    У меня случилась следующая неприятность. Играю, играю в 8ю часть и тут бац! и начинаются всякие глюки на заставках в зданиях (кстати, полную их версию я так и не поставил). Особого внимания я на это не обратил и продолжил играть. И, выходя с лаборатории сумасшедшей некромантши (локация внутри Шадоусфера), меня выкинуло с игры абсолютно без камментариев. Помогите спасти сэйв, ну или хотя бы сделать чво-то-там, дабы такого больше не повторялось.
    ЗЫ: проверить порталом - глючит это шадоусфер или вся игра не могу
    ЗЗЫ: автосэйв сделался
     
  13. Glu

    Glu

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    1
    ММ8

    Здравствуйте! Воспользовалась местными советами:

    1. Распаковать игру в произвольную папку
    2. Запустить unpack.bat
    3. Запустить mm8.reg
    4. Удалить WINMM.dll и DDRAW.dll
    5. Запустить MM8Setup.Exe и выбрать там режим Software 3D в видео и Disable Accelerated 3D Audio в Audio
    6. Запустить игру в режиме совместимости с win95 (не забудьте указать 640x480 в параметрах экрана)

    работает... Но!

    1. после установки патча MM8 Eng v1.1 Patch, ''Mok's Patch''.exe игра очень хочет получить "диск 2"...
    2. после утановки русификатора-архива вот с этой страницы http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=24534&page=7 приходит сообщение "Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто"...

    что я, недалёкая, делаю не так? :cry:

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

    пардон, всё найдено... заработало после повторного скачивания отсюда http://www.zoneofgames.ru/games/might_and_magic_8_day_of_the_destroyer/files/489.html
    (с первого раза почему-то нет, наверное, глюк у Download Master) :rolleyes:
     
  14. Mark1

    Mark1

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Огромное спасибо за советы(особенно на стр.3)... но есть один вопрос, заранее извиняюсь если оффтоп.
    Описывается способ устранения серых текстур, для этого необходимо отключить DirectDraw. Вопрос: знает ли кто как это сделать под Windows Vista?...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    А что не получается?
     
  16. Mark1

    Mark1

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    4
    при запуске dxdiag.exe в закладке "Дисплей" находится только статус DirectDraw: Вкл. А отключить его там нельзя...(( может кто знает, где он отключается?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Допускаю, что на твоей Vista эта возможность отключена (слышал, что в данной ОС такое бывает).
     
  18. Mark1

    Mark1

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Вобщем кроме смены ОС идей нет... да?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Вообще говоря, лучший совет - это полная версия и патчи...
     
  20. Mark1

    Mark1

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    4
    спасибо, поищу в продаже...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление