1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. Porsche

    Porsche

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    4
    ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ

    зы:
    Ребят стоит устанавливать перевод от Фаргуса? говорят косячный а других я невидел....
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2007
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Так... Ладно, я уж отвечу, но...

    Не ставь ты ничего от Фаргуса!!!
    Если ты про ММ7, то ещё можно, хоть и не стоит, а если про ММ6 - не вздумай: "убьёшь" игру! Другие переводы есть - от 7Wolf (тоже плохой, возможны глюки) и от GSC-Gameworld (там всё отлично). В магазинах можно купить лицензионное издание ММ6-7 от "Буки", где тоже всё хорошо...

    А теперь по делу.
    Вообще, какое отношение это сообщение имеет к данному разделу?.. Ты можешь и предупреждение получить... Пишешь непонятно о чём... "Проблему решил" - какую, с чем, как?.. Ни слова... И это раздел "Установка и запуск игр", а для поиска и обсуждения русификаторов к играм есть отдельная тема, пользуйся поиском...
    Сразу видно, что ты не читал правил раздела. А это чудовищное неуважение к их автору и вообще к сайту - правила же писались, чтобы их читали, а не для "комплекта, чтобы было"... Но незнание правил от ответственности за их несоблюдение не освобождает...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2007
  3. Porsche

    Porsche

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Сначала я написал какая у меня проблема потом решил ее,
    Забыл указать 8часть игры, но кроме Фаргуса я ненашел ничего...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Я что-то не увидел в твоём сообщении описания проблемы...

    Повторяю ещё раз: игры и тем более русификаторы к ним или русские версии ищутся в другой теме и другом разделе...

    В качестве оффтопа скажу, что есть перевод ММ8 от Буки, его до сих пор можно найти в магазинах... И прошу прощения за этот оффтоп...
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм, возникла проблема с рипом M&M8 (взят с сайта). Как обычно ругаеццо на kernel32. Microsoft Compatibility Tools скачал и установил, совместимость выставил - ошибка не исчезла. Есть еще варианты решения проблемы? (помимо покупки Буковской версии)
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Поскольку я эту игру не люблю, я её не проверял. Стыдно...

    Low_Pressure, чуть-чуть поподробнее расскажи об ошибке: как конкретно ругается, что именно делал... Буковская версия - тоже не идеальный вариант: она не работает под Windows 2000, а значит, может не работать и ещё где-то... По идее, на твоём компьютере игра должна работать...
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, как я сказал, поставил Microsoft Compatibility Tools (прочел на одном форуме, что может помочь с MM8), ставил совместимость с win98(без нее все выглядит так же), запускаю mm8.exe или MM8Setup.Exe - вылетает ошибка (скрин прлагается).

    Насчет установки - сделал все по ридми, запустил unpack.exe и потом mm8.reg.
     

    Вложения:

  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Теперь понял, вот только вряд ли смогу помочь...
    Это довольно серьёзная проблема, и однозначного решения быть не может. Вообще, уже давно пора создать в Кладезе мудрости тему по этой ошибке...

    Если выходит сообщение " Точка входа в процедуру... не найдена в библиотеке DLL...", то это чаще всего (но не всегда) означает, что указанная библиотека относится к более старой (но иногда - и к более новой) версии "основной" программы...
    Пример: был DirectX 7, а поставили DirectX 8, но поставили плохо. И библиотека ddraw.dll осталась от прежнего DirectX... Само собой, когда человек запустит некое приложение, требующее DirectX, то оно не запустится и выйдет как раз такая ошибка. Решение - руками заменять старые, оставшиеся от предыдущей версии DirextX файлы на более новые. Может быть и наоборот: поставлена более старая версия программы...
    С kernel32.dll, по идее, надо поступать так же, т.е. в первую очередь посмотреть свойства файла, что за версия... Но kernel32.dll и ddraw.dll - отнюдь не одно и то же...:) Ведь kernel32.dll - это библиотека динамической компоновки, которая содержит основные подсистемные программы (routines) для поддержки системы Win32...
    Попробуй зайти на один из сайтов, где выложена куча *.dll- файлов (найти их элементарно; например, nodevice.ru (упаси Бог кого подумать, что реклама!)), и скачать там другую версию данного файла и скопировать его в C:\Windows\System32, а затем Пуск -> Выполнить -> набрать regsvr32 и дальше через пробел имя скачанного тобой файла (т.е. будет regsvr32 kernel32.dll), затем нажать "OK"... Тебе обязательно сообщат, успешно ли он установился...

    Хотя я лично уверен, что проблема в другом: у тебя ведь есть антивирус Касперского?.. Если да, то данную проблему, может быть, можно будет решить только его сносом ко всем чертям...

    А вообще это уже, наверное, оффтоп... Просто когда выходит такая ошибка, приходится лезть в дикие дебри... Так что лучше поищи версию от Буки или поставь Windows 98SE второй ОС... И вообще, далась тебе эта игра...:))))))))
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2007
    Каинхару и Low_Pressure нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Запустил таки MM8. Как писали в теме ранее, надо сделать следующее:
    1. Распаковать игру в произвольную папку
    2. Запустить unpack.bat
    3. Запустить mm8.reg
    4. Удалить WINMM.dll и DDRAW.dll
    5. Запустить MM8Setup.Exe и выбрать там режим Software 3D в видео и Disable Accelerated 3D Audio в Audio
    6. Запустить игру в режиме совместимости с win95 (не забудьте указать 640x480 в параметрах экрана)

    Таким образом игру я фактически запустил. Видно меню, доступен выбор персонажа, но после окончания генерации игра намертво виснет (при этом в ней заедает звук). Что делать дальше - ума не приложу.
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Low_Pressure, я точно не помню, есть ли в Launcher'е ММ8 (т.е. в MM8Setup.exe) возможность выбора более низкого разрешения, чем 640х480... Если есть - попробуй, т.к. смена разрешения на более низкое часто позволяет избавиться от таких зависаний... Я, если честно, думал, что ты уже пошаманил с Launcher'ом, а то бы, конечно, написал раньше...
    А вот если заменить kernel32.dll, то указанные файлы можно было бы (наверное) и не удалять... Можно попробовать в свойствах отключить визуальное оформление...

    Но, может быть, всё-таки лучше заменить kernel32.dll?..
    Или не делать генерацию персонажа, а сразу запускать через "быстрый старт"... Или проверить, одинаково ли игра запускается при обращении к ММ8.exe и ММ8Setup.exe - не во всех рипах не всех игр это одно и то же ... Или не распаковывать звук... Прошу прощения, но больше я ничем помочь не могу, разве что скачать и потестировать рип, но точно такого компьютера, как у тебя, у меня нет, поэтому и гарантировать что-либо невозможно...
     
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    kreol, файл то мне помог... только все старания Буки пропали - роды, числа... вместо них парсерные конструкции. Может, есть патч специально для Буковской версии?
     
  12. Evalle

    Evalle

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Скачал МиМ 8, распаковал. запустил mm8.exe, выдалось ошибка с таким текстом:
    Точка входа в процедуру MakeCriticalSectionGlobal не найдена в библиотеке DLL KENRNEL.dll
    запустил файл unpak.bat, он там чего-т распаковал, но всё та же ошибка. ну и ес-сно добавил данные в реестр через файл mm8.reg
    поставил разрешение 800x600 и 16 бит цветопередачи - не помогло.
    у меня стоит винда ХП, сервис пак 2ой...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Похоже, ты не желаешь читать тему и вообще это дело не любишь...)

    Во-первых, не kenrnel, а kernel32.dll...)
    Во-вторых, почитай тему - я предлагал возможное решение проблемы.
    Ещё вариант - найти лицензию ММ8 от "Буки", потому как ММ8 с сайта плохо запускается под XP.
     
  14. Evalle

    Evalle

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    23 страницы, много букаф, извините))
    поищу...

    Добавлено через 1 час 7 минут
    спасибо товарищу Чекисту, по его совету:
    Проблема № 1.
    не удается запустить игру. Появляется окно со следующим текстом:
    “Точка входа в процедуру MakeCriticalSectionGlobal не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll”

    Решение.
    из папки с игрой удалил следующие файлы:
    DDRAW.DLL
    VINMM.DLL
    решил проблему.
    теперь вопрос - у меня там указатель - курсор мыши. это как-то лечится?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2007
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Ба!
    А какой же тебе ещё нужен? Такой и в ММ6, и в ММ7, и в ММ8, причём изначально, и, представь себе, никто никогда нигде до тебя на это не жаловался...)))
     
  16. Evalle

    Evalle

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    гм... не знал. думал какой-то игровой, а не белая стрелочка. ну ладно, придется мириться с этим)
     
  17. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Проблема с Меч и Магия 8

    Просьба к модераторам: сильно не пинайте, если я написал "боян", потому что я добросовестно перелопатил всю эту тему и по всему форуму поискал, но ничего похожего не встретил. Я понимаю, что проблема связана с игрой взятой не с old-games.ru, но все же...
    А теперь сама суть проблемы: игра работала, казалось бы, замечательно, но через пару дней после установки (то есть началось это "ни с того, ни с сего") стали появлятся досадные ошибки: при попытке сохранения вылазит сообщение об ошибке с примерно таким текстом
    Заголовок - Fatal Exception
    Само сообщение - Файл записи поврежден! Код=2хх in file:
    F:\MM8Src\MM8\Code\LoadSave.cpp at line number: xxx


    F:\ - привод, с которого ставилась игра. Естественно, что такого файла там нет.
    Где "х" самые разные цифры. Как правило, таких окошек вылазит несколько, после чего есть 2 варианта - если сохранение автоматическое, то вылазят еще какие-то 2 окна, но игровое изображение закрывает их, и после нажатия пробела или Enter'a игра благополучно вылетает. Второй вариант, если сохраняешься через меню, то ошибки вылазят, игра продолжает работать, пишет "Игра сохранена!". Естественно, что ничего не сохраняется. Одно радует, сейвы хотя бы не бьются. Такое бывает не всегда, обычно на второе-третье сохранение в игре.
    Причем, в Меч и Магии 7 и 6 были такие же ошибки, устранились установкой патчей. "Эврика!" - подумал я, "нужно установить патч и для 8й меч и магии!" - закричал в 2 часа ночи, разбудив соседей. Начал гуглить патчи, нашел только отучалку от сиди в виде взломанного экзешника. Почесал я репу, и вспомнил, что в папочке с игрой лежит интересный URL-файл с адресом buka.ru - перешел я по ссылке, но патча и там не было... Не придумав ничего получше, я скачал злополучный no-CD, разпаковал его, и тут в мою душу закрались смутные сомнения - екзешник в архиве абсолютно идентичен екзешнику в папке с игрой - вплоть секунд в дате создания. Теперь стоит немного рассказать об игре - попала ко мне в трясущиеся от вожделения, но цепкие лапки она по почте, на DVD-диске с другими играми, в виде 2ух ISO-образов. Первое, что меня насторожило при установке - инсталлятор не потребовал второй CD, второе, что насторожило - уже при ковырянии в папке с игрой - мувики там где должны быть, хотя, по идее им неоткуда было взятся. Насколько я помню, Бука ложит их на второй CD и при установке, если выбран режим копирования видео-роликов на жесткий диск просит вставить диск 2. У меня ни игра не установщик ни разу не попросили вставить его :| ... Путем несложных мысленных операций я пришел к выводу, что по почте мне прислали крякнутую однодисковую no-CDшную локализацию Буки и неизвестно какой еще (мувики на нем есть). И корень бед в криво взломанном екзешнике. А может я и гоню...

    Екзешник весит 1163264 байт - у кого есть человеческая версия игры от Буки, настойчиво требующая второй CD - скажите сколько у вас весит mm8.exe.

    Заранее благодарен за любую помощь.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    "Человеческая" версия от "Буки" есть у меня, только не установлена сейчас. Завтра-послезавтра поставлю, посмотрю, сколько "весит" *.exe. Но даже сейчас скажу, что явно не столько.
    Второй диск, насколько я помню, при установке требуется, да и вообще ты всё нормально описал...

    И за твоё сообщение "пинать" тебя никто не будет...) Только я вот лично так и не понял, что у тебя за версия? Изуродованная неизвестно кем и как буковская в виде одного ISO-образа?..) Откуда у тебя такое? Зачем оно тебе?

    Извини, но я не думаю, что твою проблему можно как-то решить, кроме как такими двумя путями:
    1. Скачать английскую версию с сайта, прочитав предварительно тему по игре и удалив из папки с игрой отмеченные *.dll- файлы, если игра "ругается" на kernel32.dll.
    2. Приобрести нормальную версию от "Буки" каким бы то ни было образом. Она ещё до сих пор продаётся в магазинах, да и в Интернете наверняка можно заказать.

    А пытаться тебе помочь с тем, что у тебя есть, да ещё на словах, да ещё не зная точно и конкретно, что там сделали с "твоей" версией, увы, невозможно, пойми это...
     
  19. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    В том то и дело, что перевод, справочная инфа по игре, реклама - все как в локализации от Буки, только игра не требует второго диска при установке и при запуске. И еще одна особенность - при установке не появляется окна с выбором типа установки (полная версия, или ролики во время игры грузятся с диска). Попала она ко мне по почте - я заказал на одном сайте-архиве игр DVD с Меч и Магией 8 и еще парочкой игр. Сделал я это потому, что скорость закачки оставляет желать лучшего, а искать в магазинах пробовал, но нашел только коллекционное издание (6 и 7) - городок у нас небольшой, провинция :)

    Какие-то пираты-добродетели, скорее всего, банально расковыряли установщик игры, заменив екзешник на не требующий CD и добавили ролики со второго диска. Зачем мне прислали и второй диск - я не знаю. Но он есть :) Лечится, думаю это будет простой заменой екзешника на родной и вставлением игрового CD в привод.
    Если не поможет - увы, придется побегать по городу или искать друзей с толстым инетом, и, пока не найду 8ю часть, по-новой проходить mm7.

    PS Вот картинка с игрового диска (она была в bmp, я ее пережал в Jpeg), если несложно, сравните с картинкой на Вашем игровом диске.
     

    Вложения:

    • autorun.jpeg
      autorun.jpeg
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      780
    Последнее редактирование: 5 дек 2007
  20. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Хоб, непонятно в чем у тебя дело. У меня вот тоже нормальная Буковская версия, екзешник весит столько же, сколько и у тебя, и картинка такая.

    Могу тоже посоветовать только купить лицензионную. На озоне, например, есть.

    Вообще, iso-какой-то странный, если игра
    запускает какой-то файлик на С++, да и вообще у тебя получается в нем открытые коды игры содержатся?? O_o. У меня такого нету ни на одном из дисков.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление