1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    А установщик спрашивал как установить игру - ролики будут просматриваться с CD или с жесткого диска? И сама игра диск просит? Про открытые коды - я уже писал, что естественно, что кроме программки автозапуска и видеороликов на игровом диске ничего нету. Сам в шоке... Можешь скинуть свой экзешник на fire.arrow@mail.ru? Не поможет, дак буду человеческую локализацию Буки искать...
     
  2. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Хоб, нет, не спрашивал. Установился и все. И игра диск просит, все как положенно. exe чичас пришлю :)
     
  3. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Диск игра требовать не стала, но ошибки прекратились :) Большущее спасибо!
     
  4. o4en_rad

    o4en_rad

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте, у меня проблеммы с mm8, сначала ему не нравилась kernel32 потом при старте выдаёт только чёрный экран, и говорит что, ошибка в сохранённых играх.
    Мне кажется что у меня банально не скопировался файл, mm8.reg ( судя по readme), скажите он вообще нужен этот файл и если нужен, то перешлите его пожалуйста на o4en_rad@inbox.ru
    Спасибо
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    "Банально не скопировался" - так не бывает. Проверь размер скачанного архива, сравни с размером, указанным на сайте.
    Два способа решения проблемы с kernel32.dll - читай данную тему. Невозможно повторять одно и то же по десять раз.
     
  6. o4en_rad

    o4en_rad

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    7
    С kernel32 я разобрался (спасибо форуму), по поводу размера архива спасибо за совет!
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2007
  7. o4en_rad

    o4en_rad

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    7
    MM8
    Проблемма с Kernel32 решена, но выдаёт чёрный экран и ошибку, подскажите что делать, очень клёвая игрушка, всё перепробовал, не знаю чё делать....
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      561
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    o4en_rad, Попробуй удалить сохранения.
     
    kreol нравится это.
  9. o4en_rad

    o4en_rad

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Дело в том что папка с сохранениями пуста изначально....

    При запуске mm8.exe создаёт пустое окно с заголовком Video file error, а после ошибку в сэйвах. Я поставил режим совместимости с 98, убрал всевозможное ускорение звука и видео, но это к сожалению не принесло результата.
    Если у кого нибудь есть идеи буду признателен
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Идеи - удалить папку \Save (\Saves) вообще, поставить совместимость с Windows 95, добыть другую версию игры.
     
  11. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    У меня была точно такая же ошибка. o4en_rad, если есть виртуальные приводы (Alcohol и иже с ним) попробуй записать образ игрового диска (если он нужен) на болванку и удалить к чертям все программы виртуальных дисков. Помогает :)
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Чем чёрт не шутит, понятно, что и такое возможно, но я всё-таки не рекомендую пользоваться столь радикальной процедурой.) "Отключить" виртуальные приводы - одно дело, удалить саму программу - совсем другое...
     
  13. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Ну, установить тот же Alcohol дело двух минут и одной перезагрузки :) Еще есть идея, что игре принципиально не нравится диск F:\ - и у меня и у o4en_rad игра одинаково (только у меня по-русски) ругается на одну и ту же букву - совпадение?
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Кстати, это куда более логичное объяснение.)
     
  15. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    M&M VIII ставится и запускается с любого привода,только звуковую дорожку,видимо,
    читает только с первого лазерного привода в системе.У меня он смонтирован на
    Алкоголь 120,виртуальный привод имеет букву K.Сама игра ставилась с физического
    привода I на жесткий диск E.Версия от Буки.В свойствах указана совместимость
    с Win98.Сначала я запустил ярлык M&M VIII-Setup exe-выставил аппаратный рендер и
    поддержку аппаратного ускорения звука.Карта Audigy 4.Впрочем,звук у меня работает
    любой.Я склоняюсь к мысли,высказанной Kreol'om и другими:ставить надо лицензию
    от Буки.
     
    kreol нравится это.
  16. Хоб

    Хоб

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Сомнительно, что поможет версия от Буки - патчей то они не выпустили, а ошибок при локализации наделали. Хотя возможность человеческого запуска под WinXP уже большая им заслуга. Ну и еще одно замечание: с годик назад у меня в коллекционном издании Буки, и в шестой, и в седьмой части были абсолютно такие же ошибки, только игра ругалась не на привод Alcohol'я, а на Virtual CD. Пусть все таки попробует избавится от виртуальных приводов. Ну а если у него F:\ - физический, тогда сложнее, в дело будет вступать великий бубен :) Конечно, пусть попробует и лицензию достать - чем черт не шутит, а игра стоит того, что бы помучатся, перед тем, как сполна насладится ей :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Патч для буковской версии точно где-то был, он исправлял ошибку с работой какого-то кольца и ещё чего-то.
     
  18. Varavox

    Varavox

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Проблемма в ММ8. Скачал. Удалил длл-ки чтоб запускалась. Поставил совместимость с 98-й виндой.
    Но.
    Когда выставляешь видео в режим "хардвар" - в игре ничего не видно.
    Только геометрические очертания окружения. И всё белое.
    В чём может быть трабл ? :baby:
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Software ставь. Будет даже лучше.

    Добавлено через 54 секунды
    Единственная серия игр, которой не пошло на пользу введение Hardware-графики. Я про 7/8 части
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2007
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    VorteX DrAgON, согласен на 100%.
    Причём в ММ8 с этим ещё хуже, чем в ММ7...))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление