1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    А надо было всего-то тему почитать, ибо основное всё уже до нас рассказано было...))
     
  2. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Но мы все равно молодцы)) Хотя темы читать конечно надо!
     
    kreol нравится это.
  3. Quak

    Quak

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Драсте уважаемый Олдгеймеровсы, вцы, вшы, проще говоря умные люди!
    Мб я слепой, но в страницах не откопал траблы насчёт запуска мм8. Мб мой донлоадер скачал покоцано (FlashGet), мб ошибка совместимости.
    Таг вод. При запуске скачанной с олдгеймз. ру вышеуказанного гейма "мм8"у меня вылетает ошибка, как при невыполнении запуска. Цитирую:

    mm8.exe - Точка входа не найдена.

    Точка входа в процедуру MakeCriticalSectionGlobal не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll


    Надеюсь выразился научно. Тапки ловить уже приготовился. Хелп ми плиз.:blush:
     
  4. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Quak,ты бы прочитал сообщения №49 и №50 на третьей странице-там у Advisor
    была такая же проблема,и он ее решил. И что такое-"вцы,вшы"?
     
  5. Quak

    Quak

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Греатли спс. Грю ж - слепак. А насчёт вшы и вцы - подразумевается олдгеймеровшы, олдгеймеровцы. Тупо джоукинг.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Rage121, я бы с огромным удовольствием дал тебе карточку за злостное игнорирование поиска, но уж ладно, из уважения к игре не буду...
    Вопрос о том, почему люди (люди ли?) не хотят приложить даже крошечное усилие, когда для них уже ВСЁ сделано, оставим в категории риторических, дабы не засорять форум сообщениями с нецензурной бранью...
     
  7. Мичиру

    Мичиру

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    3
    "игра работает и, на первый взгляд, все хорошо. Вот только
    когда я пытаюсь открыть любую дверь, меня выбрасывает из игры со стандартным сообщением Виндоус об ошибке.
    Сначала почему-то подумал, что это связано с 32 битным цветом, поменял на 16 - ноль эмоций.
    Спрашиваю именно в этой теме, ибо это может быть связанно с удаленными файлами, поскольку запускал игру по инструкции отсюда. или все же не может?
    Короче, подскажите, как с этим бороться, плс."
    у меня тоже такая проблема, простите, но ответ на этот вопрос я не нашла, хотя все остальное, что было просмотрела, и то, что надо было сделала. только с этим вот не знаю как... и если вдруг ответили где-то, я уже и пробовала искать по форуму и на всех 20-ти с копейками страниц.. для меня ответ где-то затерялся... прошу, напишите еще раз.
    Это ММ8
     
  8. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Мичиру,а у тебя ММ8 с сайта?
     
  9. Мичиру

    Мичиру

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    3
    да, с сайта
     
  10. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Мичиру,а ты поставила совместимость с Win98 на файл M&M8.exe?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Сам такого не видел, но стоит сделать три вещи: а) совместимость; б) удаление указанных в теме *.dll-файлов; в) запуск в обоих видеорежимах (т.е. если проблемы в одном - пробовать в другом). Если не поможет ничто, значит, проблема с компьютером.
     
  12. Мичиру

    Мичиру

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    3
    спасибо большое, помогло =) теперь траблы с переводом заклинаний на русский язык, так как раньше в русскую версию играла =) Спасибо большое еще раз за вашу отзывчиваость
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Работа такая. А что помогло-то хоть?..)

    P.S.: Русскую лицензию ММ8 от "Буки" ещё без проблем можно купить в магазинах.
     
  14. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Offtop
    Русский рип есть на kmzpub.ru. Я в него три года назад играл, запускалось без всякого без всякого шаманства.[\offtop]
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Ну, в данном ключе это не совсем оффтоп, да и версия там, по-моему, пиратская, так что ничего.
    Ты только помни, что дело в большинстве случаев не в игре, а в конфигурации компьютера: то, что на одном идёт замечательно, на другом, даже похожем, не идёт никак...
     
  16. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Возможно немного не в тему, но посмотрел рип mm8 - режим d3d там не работает из за отстуствия в каталоге data двух файлов - d3dbitmap.hwl и
    d3dsprite.hwl, вот они - http://stream.ifolder.ru/6495627 .
    (Все-же альтернативный режим запуска)
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    ahsasa, тогда мы их потом как "Дополнение" на сайт положим, хорошо?..)
    Спасибо за бдительность! Это очень даже в тему!
     
    ahsasa нравится это.
  18. Cathay-raht

    Cathay-raht

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер, господа форумчане. Не могли бы вы мне помочь-посоветовать - я пытаюсь установить Меч и Магию 8 на Windows Vista. Естественно у меня не получается. Кстати, на старом компьютере, на XP, тоже не шла игра. Так вот, нет ли какой-нибудь программы или патча, позволяющего играть в ММ8 на Висте?
    Заранее огромное спасибо.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Cathay-raht, не получается именно установить или запустить?

    И при данном тобой минимуме информации помочь тебе очень трудно. Что за версия игры, откуда? Что именно не получается сделать? Есть ли сообщения о каких-то ошибках? И так далее...
     
  20. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Читай. Тут про то как заставить работать ВСЕ части ММ в Висте:

    http://www.markbsplace.net/tutorials/mminvista/MightAndMagicInVista.htm

    Там и про досбокс все написано, как настраивать и т. п. Все пошагово и ОЧЕНЬ понятно. Даже с картинками. :)

    P. S. Надеюсь, что те, кто будет читать эту статью, знают английский, так как там много текста, а переводить мне влом. :yes:
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление