1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 8: Day of the Destroyer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Advisor, 14 янв 2005.

  1. teremochek

    teremochek

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    40
    Я очень извиняюсь, но так хочеться поиграть в нормальный ММ8 - на русском, и с музыкой. Может знает ктонить где можно скачать версию от буки ??? :worthy:
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Версия от "Буки" - варез, за поиск такого наказывают. Иди и купи.
    Кроме того, это технический раздел, здесь не ищут игры.
     
  3. kronny

    kronny

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    1
    проблема с ММ8

    Скачал с этого сайта ММ8... распаковал архив... виндовс выдает это:

    de209b6cda96074c9f1c53b9bbef3041.jpg

    подскажите плиз что делать... очень хочется поиграть и траффика жалко =)))))
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    kronny, давай ты почитаешь тему, ладно? Проблема уже очень много раз обсуждалась, и писали, какие файлы надо удалить, чтобы этого не было.
     
  5. djkot

    djkot

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Устал читать тему:-) Подскажите, пожалуйста: в MM8 можно как-нибудь выставить разрешение выше, чем 640*480? В реестре таких ключей не нашел...
    PS играю с аппаратным ускорением (не software 3d!!!)...
     
  6. Nergal_

    Nergal_

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    5
    "игра работает и, на первый взгляд, все хорошо. Вот только
    когда я пытаюсь открыть любую дверь, меня выбрасывает из игры со стандартным сообщением Виндоус об ошибке.
    Сначала почему-то подумал, что это связано с 32 битным цветом, поменял на 16 - ноль эмоций.
    Спрашиваю именно в этой теме, ибо это может быть связанно с удаленными файлами, поскольку запускал игру по инструкции отсюда. или все же не может?
    Короче, подскажите, как с этим бороться, плс."

    такая же проблема. Пробил в поиске, Креол давал кое какие указания - а именно
    1) удаление длл-ок
    2) совместимость
    3) видео режимы.

    Так вот, видео режимы, я так понимаю, надо менять в Ланчере мм8, так?
    Если я там ставлю Software 3D, игра работает как надо, но при открытии дверей вылетает ошибка "память не может быть read" (с кучей другого текста). Если же поставить другой режим Hardware Accelerated 3D, то вдери открываются нормально и все работает, КРОМЕ того что все текстуры серого и белого цветов.

    Конфигурация компа -
    Win XP
    Intel core 2 Duo 3.o GHz
    GeForce 8800GT 512
    4GB ОЗУ
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Nergal_, игра с сайта? Точно ТЕ, КАКИЕ НАДО, *.dll удалял? Файлы для запуска игры под D3D из "Дополнений" качал? Их ведь не просто так положили...
     
  8. Nergal_

    Nergal_

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    5
    *.dll удалил те, что даны в посте http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=221652&postcount=284 . Игра с сайта. Архив дополненй скачал, в архиве лежали 3 файла - old-games.nfo, d3dsprite.hwl и d3dbitmap.hwl. Извините пожалуйста, но куда их надо скопирнуть?


    Upd. Дико извиняюсь, перечитал темку, нашел, куда надо вставлять файлы с архива. На всякий случай - в директорию Data, которая находится папке с игрой. Спс за помощь и отзывчивость)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
  9. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    такая же проблема. решения не нашел. В софтвэр реиме, кстати, у меня не вылетает. Я думаю, что это из-за нового железа.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    "Память не может быть read" - пробуйте DEP отключать, но всё равно под новое железо (именно железо, не ОС) она может в Hardware и не работать.
     
  11. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    DEP мне не помог.
     
  12. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Глюк с текстурами - из за отстсутсвующих файлов - они есть в дополнениях к игре на сайте.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Nemo, а ты что, НЕ скачал файлы для запуска под D3D?? Их ведь не просто так добавили!
     
  14. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    учитвая, что проблемы с образами с сайта и с лицензией моей совпадают, я и написал. У меня такие же проблемы, но с лицензией.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Nemo, а разве на сайте есть ОБРАЗЫ ММ8?
    А с лицензией проблем таких я, если честно, не видел. Она может не идти в Hardware-режиме, да, но уж в Software-то точно пойдёт нормально. Точно от "Буки" лицензия?
     
  16. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    от Буки.
     
  17. rainbowsquaw

    rainbowsquaw

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    5
    ММ8

    Честно прочитала всю тему, но ответа так и не нашла (или не поняла, что тоже весьма вероятно). Скачала ММ8 с сайта. После различных манипуляций, вроде, решились все проблемы с *.dll, черным экраном. После запуска сетапа выбираю конфигурации. А затем оно начинает требовать 2 диск. Независимо от того, что нажимаешь "ОК" или "отмена" выдается окно "обнаружена ошибка. приложение будет закрыто". Кроме покупки диска это решаемо другим путем?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Такого не должно быть.
    Совместимость стоит на всякий случай? Какой именно видеорежим выбран?
     
  19. rainbowsquaw

    rainbowsquaw

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Совместимость меняла (без этого была чернота с песочными часами), проверяла оба видеорежима - один и тот же эффект
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Я только могу сказать, что игра была многократно проверена, диска она не требует. Можешь попробовать скачать из "Дополнений" файлы для запуска в D3D - может, поможет...
    А раньше другая версия игры на компьютере не стояла?

    И ещё (не помню, давно проверял): *.reg-файл или Setup.reg есть в архиве? Если есть - запусти.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление