1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    да им писать вапче смысла нет они так ... для галочки
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Правильно, поэтому ты и пишешь сюда.

    Рассказывай тогда подробнее о своей карте и своей версии игры.
     
  3. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    привет... карта у меня 9800gtx+ игра русская от буки (2 cd) когда установил 1 раз все работало на удивление нормально - игра видела видео карту (в меню игры настройки видео) потом пришлось переустановить систему. Как переустановил появились все известные баги - 2d содержимое 30 секунд открывается, сохраняется так же, потом фаил dll скачал он исправил проблему c 2d содержимым но вот сохр так же долго

    добавлено через 46 секунд
    os win xp sp2
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    archer_blade, поставь патчи с сайта "Буки" - тот, что правит доступ к реестру, а также "официальный" для русской версии. Вполне возможно, что без них тебе не поиграть.
     
  5. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    патчи я позже пытался ставить пользы ноль не исправляют все остается прежним, но сома суть в том что первый раз я ни ставил патч использовал тот же exe фаил (no cd) и все работало как надо я знаю что помочь тут сложно но по сути меня интересует только один вопрос как сделать так что б она вновь видела видео карту из меню игры настроек видео все проблемы из-за этого

    добавлено через 4 минуты
    если кто-то знает где в реестре это прописано это то что надо я там много параметров относящихся к этой игре нашол но все манипуляции с ними так и не дали желаемого результата может оно зашифровано ???
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Какая чушь...

    Систему на какую переустановил? На ту же самую? Всё остальное осталось прежним? Драйвера на видеокарту, например?
     
  7. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    вот в том то и дело драйвера видео карты те же (диск в комплекте) кодеки видео тот же дистрибутив K-Lite Codec Pack 3350, винда тоже тот же диск, возможно только единственное (на каждом диске игры любой) есть дистрибутив directx и часто нельзя обойти его установку и единственное что может быть разным это другая последовательность инсталляции игр, и могло получиться так что какая-то библиотека в результате заменилась или на оборот не заменилась... хотя пытался поставить начиная с более раннего 9.0 до 9.0с

    добавлено через 14 минут
    у меня вапче нет вариантов как исправить эту проблему, это вапче единственная игра в которой мне не удалось понять как и что... по сему мое предположение что если она вновь увидит видео карту то тормаза должны исчезнуть (кстати очень часто игра тормозила у других по этой же причине) самое обидное что игры даже такие как RE-volt а это вапче 1999 год видео карту распознают без проблем готика морровинд тоже а они одногодки таже starForse на готике правда по моему 3 а не второй.
    И кстати я тут побегал по страничкам и наткнулся на то что кто-то просил эту игру, в общем игра есть, и не только она но как выкладывать на сайт не знаю так что подскажи как выкладывать

    добавлено через 2 минуты
    или ссылку на правила "заливки" если не сложно
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    archer_blade, игра локализована "Букой", также издана на английском языке, на сайте никогда не появится, её надо не искать, а покупать, если нужна.

    Проблема твоя довольно странна, единственное, что могу посоветовать, - переустанови систему ещё раз.))
     
  9. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    на счет переустановки системы - (есть у меня хард на 60gb) на нем пытался решить несколько раз проблему, ставил все заново соотвесвенно с теми же дровами, но гама так же капризничает. Потом еще раз попытаюсь может решу проблему (напишу если что), а вот вопрос про авто определение так и остается открытым, так что если кто знает буду рад услышать, в долгу не останусь (по крайней мере с поиском у меня все в порядке (многим помог найти то что долго искали)) а вам kreol спасибо что уделили время. И... я не совсем понял про фразу "на сайте никогда не появится" если я все правильно понял то её нельзя выкладывать на сайте по причине того что не такая древняя как остальные ??? или по правилам сайта если да то каким (сори если я торможу (:-) (ИМХО игра настолько баговая я бы сказал одна из самых, что покупать а потом еще и так мучиться и терять свое время за свои деньги (0_0)... тем более что техподдержка вапче ужас.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    archer_blade, нельзя выкладывать по УКАЗАННОЙ причине - см. моё сообщение. Мало того, что игра официально локализована в России, так ещё и издана на английском языке. Поэтому никогда не будет выложена для скачивания (у нас), несмотря на то, что 2002 года выпуска.
     
  11. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    и вот еще была одна игра тоже выпущенная с большим количеством баг Не помню названия но тоже 3мерка так команда которая её выпустила (не очень известная игра и команда тоже) через где-то год полтора исправила эту игру почти полностью и любой придя к ним мог обменять диск при наличии лицензионного на новый и бесплатно а компания которая делала эту игру могла выпустить это уже давным давно или по крайней мере взять пример с фирмы id sofware (doom)

    добавлено через 3 минуты
    понимаю
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Если понимаешь, то оффтопить более не надо.
     
  13. Alex_Russia

    Alex_Russia

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    1
    MIGHT and MAGIC 9 не запускается

    Добрый день!

    Скачал два файла .ico с игрой. Установил. Загружается прямоугольник меню с перечнем "Играть", ......, "Настройки" и т.д. Нажимаю "Играть" - прямоугольник Меню исчезает и НИЧЕГО не происходит. Ни сообщений об ошибке, ни зависаний, ничего вообще!
    Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
    Диск купить не удается, нигде нет. Из Буки ответили, что данную игру уже не производят.

    Заранее, благодарен.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Не производят - может быть, однако в обычных и Интернет-магазинах ещё вполне продаётся (как минимум - русская версия 100% есть). Со скачанным варезом помогать никто не будет (хотя бы потому, что, во-первых, там старфорс, во-вторых - никто понятия не имеет, что и какого качества ты скачал). Кроме того, для русской лицензии нужны два патча.

    Так что если уж не хочешь/не можешь купить - ищи для скачивания английскую или русскую пиратскую версию, не забудь пропатчить (встанут ли патчи на пиратскую - неизвестно).
     
  15. StaSsN

    StaSsN

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Помогите пожалуйста! Скачал игру, установил, а запустить не могу - пишет нет драйвера!

    Извините не, нет драйвера, а ошибка ввода\вывода при установке драйвера.- GeForce 9600M GT
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Эту игру не скачивать надо, а покупать. Если ты скачал английскую - это одно (хотя она издавалась и на английском у нас), а если русскую лицензию со старфорсом (которую ещё и патчить не помешало бы до нормального вида), то никакой помощи не будет.
     
  17. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    StaSsN
    У меня была похожая проблема. Запустил через кряк - и всё пошло без проблем. Не помню, где его доставал, так что я просто залью его в файлообменник и выложу ссылку.
    NoCD MMIX
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Zoltan ODale, и для какой это версии игры? Не для лицензии, надеюсь?
     
  19. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    kreol, возможно ошибаюсь, но, по-моему, он он запускает игру без старфорса, из-за которого в большинстве случаев MM IX не запускается на XP/Vista. Деталей не знаю. У себя устанавливал на свою купленную русскую буковскую версию. Игра у меня раньше шла, но после последнего краха и восстановления системы перестала. Пришлось искать NoCD.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Zoltan ODale, не знаю, у меня купленная русская ММ9, под XP нормально ставится и идёт. Ссылка пусть уж будет, ибо непонятно, что это и для чего, но залил бы уж тогда в нормальное место...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление