1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    У вас идёт, а многих других - увы. Я в своё время основательно порылся в сети, будучи в поиске решения, и убедился, что такая проблема со старфорсом была головной болью для многих.

    Ок, в этом сообщении позже выложу нормальную ссылку.

    Добавлено:

    Разместил на своём сайте, там кряк будет хранится очень долго.
    NoCD MMIX
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
  2. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Ужас.
    При попытке запустить игру под win ХР появляется черный экран и наглухо виснет комп.
    Версия игры - русская лицензия от Бяки, с обоими патчами с букинского сайта.
    На компе с 98-й виндой с того же самого диска запускалась нориально.
     
  3. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Попробуйте запустить через NoCD (см. мой предыдущий пост).
     
    VorteX DrAgON, kreol и Gremlin the Silencer нравится это.
  4. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Zoltan ODale, cпасибо, запустилось. =)
     
  5. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Нет, все оказалось не так просто. С кряком вылетает при нажатии в меню на "загрузить игру".
    :censored2 :censored2 :censored2
     
  6. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Загрузить игру вообще или какую-либо конкретную? У меня иногда во время игры происходили вылеты, после которых невозможно было загрузить последний сейв, с которого играл - приходилось удалять и либо начинать заново, либо - с запасного сейва.
     
  7. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Там даже меню загрузки не открывается. Нажимаю в основном меню на "Загрузить Игру" - и сразу вылет.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Gremlin the Silencer, а что именно за "оба патча" от "Буки" ты поставил? Надеюсь, те, что для русской версии?
    И в каком виде у тебя игра (только честно) - купленная или скачанная? У меня купленная - и под XP нормально ставится и запускается даже без какого-либо патча (как проходится - это уже другой вопрос).
     
  9. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    kreol, я не настолько нуб, разумеется, те, что для русской :). Игра - купленная.
     
  10. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    У меня при запуске появлялся чёрный экран и компьютер вис наглухо (Ctrl-Alt-Del не помогал). Установил NoCD - пошло. Но я не устанавливал патчи. У меня - купленная буковская версия.
     
    Gremlin the Silencer нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Zoltan ODale, а ты её проходил без патчей? Просто говорят, что пройти её без них (по-нормальному) нельзя...
    У меня (честно) под XP не было ничего такого, патчи сначала не ставил, потом поставил - тоже было всё нормально. Проверка диска всегда была. Игра тоже купленная, разумеется.
     
  12. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Без патчей и с кряком загружается. Правда, еще неизвестно, какие косяки будут в дальнейшем))
     
  13. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Вот видите. :)

    kreol, У меня игра без патчей идёт нормально, без проблем добрался до Асгарта, дальше ещё не играл, по причине раздражения по поводу графических тормозов в этом городе богов. Оперативы, что ли, не хватает...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Zoltan ODale, не может такого быть, чтобы были проблемы с ОЗУ! Игре столько не нужно, я её сам первый раз проходил с 256, не зависало никогда, да и не очень она требовательная как таковая. Думаю, проблема с чем-то другим (но и не с видеокартой, ибо у меня фактически на такой же работает нормально).
     
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    kreol, хм, странно. Когда иду по центру локации, то возникают тормоза. В импровизированном лесочке рядом с "банями" аномалия не наблюдается. В общем, лишь развожу руками.
     
  16. pathdrawer

    pathdrawer

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    42
    Такая проблема под Вистой:
    игра установилась без проблем, все запустилось и вроде как работает, но когда начинаешь игру, она прогружается и мир не появляется. Остается картинка с корабликом, если Alt-Tab'ом побаловаться - появляется стандартное окошко с иконками персонажей и все 2д-менюшки работают, только вот сам мир не отображается, только черный экран. Персонажи при этом ходят (судя по звуку шагов и перемещению по миникарте) и поворачиваются (судя по компасу). могут драться.

    стоит Vista home на Asus'e Z99L.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    pathdrawer, опять же - подробнее о проблеме, в первую очередь - о версии игры (куплена/скачана, русская/английская, лицензия/пиратская, ставил ли какие-либо патчи или no-cd, прочее).
    Под Windows Vista работоспособность этой игры гарантирована быть не может, если что. Также учти, что на русской лицензии - старфорс, притом довольно глючный (хотя я проверял её на разных компьютерах и трёх ОС (98SE, 2000, XP) - везде всё ставилось и работало, no-cd не понадобился).
    Также помни, что для игры есть патчи (и они достаточно важны), причём для обеих версий.
     
  18. ksenia07

    ksenia07

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Помогите, пожалуйста.
    Мой компьютер AMD 64 3000+, 1.8 ГГц, ОЗУ 1,5 Гб, GeForce 7600GS 256Мб, XP prof, SP3
    Диск с игрой куплен, лицензия с кодом для первого запуска. Куплен давно, но не было проблем с более ранним компьютером (вернее у компа был другой процессор, видиокарта и не ХР, а Ме.
    Установка игры проходит в нормальном режиме. При запуске первый раз должен спрашиваться код и после этого уже запуск игры. Но код не спрашивает и выводит окошко с надписью - "ошибка драйвера".
    Пробовали патч для игры - результат тот же.
    К слову сказать, этот результат также наблюдался на двух разных ноутбуках.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А какого драйвера, не говорит? Может быть стоит переустановить детонатор, может быть directx.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    ksenia07, вот это установи - Windows Application Compatibility Toolkit.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление