1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. kirikys

    kirikys

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    mm9

    Перепробовал уже практически все. Обновил до последней версии, пробовал все режимы совместимости, поставил фан-патч. что еще не так??? Все-равно вылетает "Ошибка открытия драйвера!" Диск лицензия(Бука). что делать? Конфиг компа прикрепил.
     

    Вложения:

    • DxDiag.txt
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      480
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Попробуй no-cd, который выкладывали в данной теме. Увы, но из-за старой версии starforce лицензию даже на не очень современной системе толком не запустить. Официального же патча для этого издания локализаторы сделать не потрудились.
     
  3. ttsoroka

    ttsoroka

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    131
    Или искать евро версию, она без старфорса.
     
  4. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    754
    Проблема - не переназначить кнопки(версия, вероятно, от Буки), в остальном всё работает. Кто-нибудь сталкивался?
    PS Запуск из-под "админа" (Вин7-64) и снятие режима read only со всех папок не помогает :nono:
     
  5. Желтая_Рыба

    Желтая_Рыба

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    10
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    четвертая чусть лучшая
    --- добавлено 7 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 7 июл 2016 ---
    норм,норм ведь
     
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.693
    Решил дать игре еще один, последний шанс. И на сей раз все оказалось не так плохо - критический рубеж в 15 минут пройден. С помощью dgVoodoo удалось значительно подтянуть качество 3d графики, а базовое разрешение интерфейса 800x600 кратно отмасштабировалось в родное для здешнего монитора 1600x1200. Из-за Буковской ошибки перевода head bobbing оказался анимацией портретов. Отключил его к чертям и стало совсем хорошо. Поглядим теперь собственно на игру...
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      381,8 КБ
      Просмотров:
      469
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      344,8 КБ
      Просмотров:
      526
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    @Morendil, а что картинки во вложении, а не в скриншотах на сайте? :)
     
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.693
    @Uka, еще нащелкаю в процессе прохождения. А какова политика сайта относительно модифицированных враппером скриншотов?
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Неодобрительная.
     
    kreol нравится это.
  10. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.693
    Еще один немаловажный нюанс, вносимый dgVoodoo - изображения предметов в инвентаре становятся полноразмерными, что значительно повышает удобство микроменеджемента партии.

    MM9_inv_dg.png

    Глядя на костыли инвентаря и на ужасную в целом картинку оригинала, которая в движении начинает мылить текстурами и огрызаться пилами полигонов, создается стойкое впечатление, что игру изначально разрабатывали с прицелом на разрешение 1600x1200, но никак не 800x600. Отсюда и заслуженные плевки игроков на графическую часть. Думаю, со временем GOG включит враппер в дистрибутив игры, игнорировать его просто глупо. Тогда можно будет загружать скриншоты согласно политике сайта, а пока я просто оставлю их здесь.
     

    Вложения:

    • bank.png
      bank.png
      Размер файла:
      568,3 КБ
      Просмотров:
      391
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      245 КБ
      Просмотров:
      281
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      317
    • 08.jpg
      08.jpg
      Размер файла:
      235,1 КБ
      Просмотров:
      366
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      296,1 КБ
      Просмотров:
      466
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      446,7 КБ
      Просмотров:
      375
    gotten нравится это.
  11. Miasik777

    Miasik777

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Всем здравстуйте!!!! Ребят выложили файлы на сайте. Нельзя ли написать как работают эти утилиты (как и в каких случаях их применять - в каких системах Win7, Win8, Win10??). У меня Win7/64bit установил игру. Установил патч 1ю3а и всё что ещё там было:
    Might_and_Magic_IX_Autoexec_Fix Исправленный Autoexec.cfg для запуска игры на современных системах.

    Might_and_Magic_IX_Cshell_dll_Fix Исправленная Cshell.dll для запуска игры на современных системах.

    Might_and_Magic_IX_Fullscreen_Fix Fix для корректного запуска игры в полноэкранном режиме в среде Windows 8/10.

    Не работает - виснет в оконном режиме нет изображения. Подскажите пжста
     
  12. j7n

    j7n

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    40
    Установил патч cshell.dll, теперь менью открывается мгновенно. Но иногда программа зависает при попытке загрузить сейв. Обычно если загрузиться в пошаговом режиме, в котором я и нахожусь когда меня убивают. Не появляется картика лодки, и приходится нажимать на Ctrl-Alt-Del.

    Смотрел копию GOG. У них другой код этого фикса, и зависание в меню происходит где-то на секунду всегда, что также нежелательно.
    __

    Проблему устранил переименованием ресурсов загрузочного экрана:
    ART.REZ: LOADINGBOAT-LEFT LOADINGBOAT-RIGHT NULL
    LOCALART.REZ: LOADINGBG
    Экран на короткое время становиться черным или серым, но не зависает. Очень редко игра падает при загрузки новой местности.
    Комп у меня не быстрый, всего 1600 MHz, видео GT610.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  13. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Здравствуйте! Такая проблема: у меня есть диск с 9 частью, раньше игра устанавливалась и запускалась без каких либо проблем. Сейчас я устанавливаю, все ок. Но игра не запускается( Пишет "идет идентификация диска" (быстро окошко пропадает) и все. Больше ничего не происходит. Что делать? Почему игра не запускается? По параметрам компа все, что я знаю - это винда XP, и все(((
    Да, пробовала так же скачивать игру - результат тот же(
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Постарайтесь всё-таки узнать больше, это совсем не сложно: достаточно нажать на значок "Мой компьютер" на рабочем столе правой кнопкой мыши и в выпадающем списке выбрать пункт "Свойства". Впрочем, сведений о видеокарте вы так не узнаете, - но хотя бы станут известны процессор и объём оперативной памяти.

    Пробовали ли вы запускать игру в режиме совместимости с более старыми ОС? Пользовались ли NoCD?
     
  15. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Ой, там много чего высветилось. Это оно?
    Если я ставлю совместимость, то он спрашивает про драйвера
    Я скачивала игру с других источников и там было NoCD
     

    Вложения:

  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    А какая у вас всё-таки версия игры? Русская на купленных дисках? Если да, то пиратская или лицензионная?
    Если английская - то опять-таки: купленная (игра издавалась в СНГ в том числе на английском языке, если не ошибаюсь) или скачанная? Если скачанная, то откуда именно?

    Оно.

    Давайте попробуем сделать так: вы удалите свою версию, чем бы она ни была, и попробуете установить вариант с нашего сайта: там англоязычное переиздание игры без защиты. Если заработает - то будем разбираться уже с той версией, которая вам нужна; если нет - то нужно будет рассказать, какие именно проблемы возникают при запуске нашей версии.
     
  17. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    У меня есть купленный когда-то диск (там их два: красный игровой диск с ключем, второй голубой - установочный, в установке используются оба диска), красный фон, на нем сверху написано Русская версия, под ним Меч и Магия IX, в центре эмблема МиМ9 (не знаю, как ее описать), внизу 3DO, New World Computing, Бука. Я не знаю, пиратский это или лицензионный, но факт в том, что он шел ранее на нашем компьютере без каких либо проблем. Так же без проблем идет 6,7,8 части. И даже 10-ая запускалась, но я в нее не играла (фигня какая-то) и сейчас ее нет.
    Где скачивала скаченную версию - я не помню, но я ее удалила, сейчас игра стоит которая с диска
    Ок. А где скачивать?
    Нашла, где скачивать у вас, но не могу понять какой файл...(((
    Я скачала по два файла в формате MDF/MDS и BIN/CUE (надеюсь, я то скачала). А как их запускать?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Это образы дисков. Запускать их нужно при помощи какой-либо программы - эмулятора привода: например, Daemon Tools.
    Вы можете скачать её здесь.
    После установки нужно будет создать виртуальный привод, затем смонтировать предварительно разархивированный образ первого диска, перейти к виртуальному приводу и запустить установку. Когда (если) при установке потребуется образ второго диска - нужно будет свернуть инсталлятор одновременным нажатием "Alt + Tab", размонтировать образ первого диска и смонтировать образ второго (естественно, предварительно тоже разархивированный).
    Если что-то не будет получаться - пишите.
     
  19. Дэйзи

    Дэйзи

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    13
    Урааааа! Английская версия запустилась!!!! А как ее сделать русской? Или мне теперь устанавливать русскую версию, а эту удалить? Но почему моя игра перестала запускаться?
    Я удалила английскую версию и решила установить русскую с вашего же сайта. Но я не могу открыть диск с Демона как у английской версии(
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Какая именно? Та версия, что была у вас раньше, на дисках? Сложно сказать, увы.

    По-видимому, её образы (в формате *.MDF/*.MDS) сделаны при помощи либо самой более новой Daemon Tools (там с определённого времени появилась такая опция), либо, например, Alcohol 120% (или даже 52%) определённой версии, - а Daemon Tools 3.47, выложенная у нас на сайте, такие образы монтировать не может.

    Поэтому вам нужно установить себе более новую версию Daemon Tools, найти которую можно во множестве мест. Только совсем современную скачивать не стоит, там много неприятных проблем. Поищите вариант где-нибудь от 2012 или 2013 года.
    Не забудьте также, что для русской версии игры обязательно требуется использовать NoCD, выложенный у нас на сайте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление