1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic VI The Mandate of Heaven (фаргус)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем den, 16 июн 2012.

  1. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    358
    Доброго дня!
    Подскажите, возможно ли на официальную GOG версию установить перевод от "Фаргус"?
    Если да, то как, и где его скачать?
     
  2. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    72
    @Der_minez,
    На GOG версию, простой подменой файлов, установить перевод от Фаргус без косяков не получится, и не понятно, зачем это нужно? Если просто поиграть в версию от Фаргуса на новой системе, это можно сделать и без GOG, пишите в лс, объясню как.
     
    Der_minez нравится это.
  3. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    358
    Кому-нибудь удавалось найти колокольчик в храме Блеющей Овцы? Где-то в самом начале игры.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.626
    @Der_minez,
    А эта игра не из числа тех фаргусовских релизов, к которым они потом сами патчи выпускали, потому что там были баги, которых не было в оригинале?
     
  5. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
    Есть минимум один обязательный фанатский патч на эту версию, возможно поможет: Might and Magic 6: The Mandate of Heaven
     
    Der_minez нравится это.
  6. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    358
    Наверняка. Но я только один баг нашёл за всю игру, когда пытался её пройти.
    --- добавлено 6 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 авг 2022 ---
    Спасибо. Скачал. Будет ждать своей очереди в списке незакрытых гештальтов :)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    @Der_minez, @VladimIr V Y, @PavelDAS, в версии от "Фаргуса" другая проблема: после получения задания от Лоретты на снижение цен в конюшнях в данные объекты невозможно зайти - игра при этом вылетает (и становится из-за этого непроходимой); упомянутый патч исправляет именно данный баг, привнесённый пиратами. Никакой проблемы с колокольчиком там быть не должно.

    Мне понадобилось сколько-то секунд для того, чтобы понять, что так перевели название храма Баа...
    Нет, я считаю совершенно нормальным желание человека знакомиться с произведениями культуры на родном языке (и сам по возможности, несмотря на владение некоторыми языками, предпочитаю поступать именно так), - но подобное просто "убивает"... Причём перевод ведь отнюдь не юмористический.
     
    Dark Savant, Der_minez и VladimIr V Y нравится это.
  8. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    358
    @kreol, это моя любимая RPG с видом из глаз. Появилась она у меня практически сразу, как оказалась на полках магазинов г. Краснодар. Это была моя первая игра на двух дисках, так как до этого старались брать сборники, для экономии. Сказать, что она меня потрясла, это не сказать ничего. В ней всё идеально было. Музыка, озвучка, атмосфера, сюжет, интересные монстры, артефакты, магия… До неё меня когда-то впечатлил так же Ishar, а M&M VI мне казался Ishar’ом «на максималках». Блуждания по городам, вечные поиски чего-то, и всё это в сопровождении чудесной музыки, а также окружающих звуков.

    Так как играю сейчас в старые игры для закрытия гештальтов в основном, то и версии игр выбираю именно те, которые были в детстве. Фаргус в своё время был любимым переводчиком. Мне почему-то казалось, что Фаргус - это лицензионные игры, а 7Волк, Триада и прочие - пираты. Наверное, из-за качества оформления обложек, и что в основном переводили не только текст, но и голоса.

    Огрехи в переводе M&M VI имеются, но с ними вполне можно смириться, мне так кажется :)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.396
    @Der_minez, так это ведь не единственный перевод. Даже если брать пиратские, то, по-моему, вариант от GSC намного лучше (да, там один диск и мало аудиотреков, но зато практически нет багов, если не считать необязательное задание со статуэтками; я, если что, играл в 1998 году именно в него). А в 2003 году был выпущен лицензионный перевод - не во всём удачный (на мой взгляд), но полностью проходимый и в целом явно неплохой.
    К слову, озвученных пиратских переводов данной игры было несколько.

    То есть если бы перевод, изданный "Фаргусом", был единственным, то я бы вас вполне понял, - но ведь выбор есть. Хотя понимаю, что ностальгические воспоминания часто имеют большое значение (у меня такое тоже часто наблюдается).

    Извините за буквоедство, но "Фаргус" был пиратским издателем, а не переводчиком.

    P.S. Прошу прощения, но, по-моему, это обсуждение лучше перенести в тему по игре в разделе "Прохождения игр", ибо к поиску оно всё же не имеет никакого отношения.
     
    Der_minez нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление