1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    balakshin, на это есть сторонние структуры. Самолично заниматься подобным - жесть.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да, кстати, внесу свою лепту по поводу журнала. Сам сейчас пишу для одного аниме журнала (уже на протяжении четырёх лет) в начале года мы предприняли третью (!) попытку выйти на печатный уровень. Выходит в формате альманаха, раз в сезон. Скоро будет третий выпуск... и пока что последний, по крайней мере на этот год. Тираж 2000 экземпляров. Спонсоров нет. Все вложения сделаны, насколько я знаю, исключительно главным редактором. Авторы работают за товар. То есть, чья статья ушла в номер, тот и получит его бесплатный выпуск. Сотрудничаем с несколькими интернет магазинами и обычными торговыми точками в разных городах. Причина приостановления выпуска - журнал НЕ окупается. Его оптовая стоимость с учётом доставки - 100 рублей. Розничная - 150. Какие-то магазины, возможно, продают дороже. Дешевле просто нельзя, будет в убыток. Проблема в том, что продаётся всего тысяча с лишним экземпляров. Больше полутысячи остаются нераспроданными. Это с учётом того, что берут для перепродажи магазины. То есть цифра нераспроданных экземпляров ещё выше. Очевидно, что путь уменьшения экземпляров невыгоден, так как в этом случае увеличится стоимость экземпляра. Учитывая, что онлайновый журнал выходит уже восемь лет, имею наглость заявить - работают над печатной версией отнюдь не дилетанты. Хотя, разумеется, есть куда стремиться, но с моей субъективной точки зрения, как читателя, журнал вполне неплох. Допускаю, что проблема в промоушене. А вернее - в его незаметности. Хотя авторы регулярно бывают на аниме-конвентах и стараются, по возможности, рекламировать журнал и даже продавать его на месте. Замечу, что тематика аниме довольно популярна на сегодняшний день. Конкурентов немного. Из мастадонтов есть всего один. Остальные находятся примерно в тех же условиях, что и мы. Мой вердикт - идея очень интересная и, вполне возможно, на этом можно будет заработать. Но это огромный труд и немалые вложения. Собственный журнал требует не просто больших вложений, но и готовность их потерять, если говорить об окупаемости (я так думаю, на те же деньги можно взять два неплохих сервера). В будущем, возможно, эту идею стоит опробовать. Но не в условиях, когда администрация вынуждена обратиться к пользователям, чтобы всего лишь набрать несколько тысяч рублей на продление аренды сервера.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
    Hedin нравится это.
  3. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Тема с мерчендайзом очень интересна. Но прибыли она вряд ли много принесет... если только через существующие проекты по продаже прикольных футболок и пр. атрибутики. Просто получать % с объема продаж. Технически все это реализуемо очень просто. Точно так же как и с лицензиями на ПО и игры.
    Я сюда (на O-G) пришел чтобы общаться с сообществом олдгеймеров.

    В топик про отсутствие финасирования: чтобы понять что вообще про это думают орги и пользователи, и сейчас ситуация мне понятна.

    Про "некоммерческий проект". Самое это понятие означает "неполучение прибыли", а не "обязательное понесение затрат со стороны владельцев/организаторов". Вы можете тратить все выделенные средства партнеров, но не получать прибыли - и это все равно будет некоммерческий проект.

    Наш турнир тоже некоммерческий, но тем не менее он собирает (на мероприятии) от 1000 до 2000 посетителей ежегодно. И мы оплачиваем и ЗП сотрудников, и призовые места и пр. и пр..

    У вас же 6000чел./день и трафик 40 ТБайт... и вы не хотите/не можете платить менеджеру (с ваших, balakshin, слов) по развитию ресурса...

    Немного нелогично - правда?
     
    coped нравится это.
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я простой пацанчик с пролетарских окраин Петрограда и ваших шибко умных базаров про человекотерабайты не понимаю.
    Я только еще одно хочу спросить - вы первый пост то внимательно читали? Тут на хостинг то не наскрести 7000 в месяц, не то что платить менеджеру 20000-25000 в месяц.
    А сравнивать турнир с сайтом смехотворно, ей богу. У нас бесплатный ресурс, ну то есть вообще, совсем, бесплатный. А у вас на турнире, можно с задротов посетителей бабло грести за все, включая вход-выход и платный туалет.
     
    TransRail и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Читал оочень внимательно, и что ?:)
    Я видимо забыл сказать что участие в наших мероприятиях (так же как и общение на данном сайте) - бесплатное.

    Но бабло можно грести, конечно. Вы попробовали - и по словм Virgil'a сколько-то наскребли. Интересно - как долго это продлится :).
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    логика как у представителей 1С, которые закрывают раздачи на торрентах грубо говоря Q4, потому что его скачало 100000 человек и 1С думает, что если раздачу закрыть, то все 100000 человек пойдут и купят Q4 и 1С обогатится невероятным образом.
     
    Eraser и TransRail нравится это.
  7. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Замечательно, значит вам хватает спонсорских денег на организацию. Это прекрасно. А вот нам не хватает, поэтому эта тема и появилась.
    Тут смысл в том, что "чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное". Т.е. чтобы нанять менеджера для развития сайта, нужны деньги, а их пока неизвестно откуда взять. Поэтому и призывы к пользователям, либо послать сколько не жалко, хоть 100 рублей, либо помочь безвозмездно какими-то другими способами - например стать менеджером по развитию, заняться СЕО, генерить уникальный контент, который можно потом как-то использовать.
     
    TransRail нравится это.
  8. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    В этой теме Вам это и предлагают :). Вы читайте внимательнее :).
     
  9. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    100.000чел.x100руб.=10.000.000руб. Я понимаю 1С!!! А если с диска зарабатывать больше 100руб ??? Вы понимаете объемы ???

    У всех производителей ПО даавно есть и коробочные и (внимание !!!) ЭЛЕКТРОННЫЕ лицензии. И стоят они дешевле, и передаются пользователям быстрее. Да собственно - кому я это говорю :).
     
  10. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Good Old Games в этом вопросе прав. Глупо кичиться тем, что "наш проект не коммерческий". Да ради бога, пусть он и остается таким же некомерческим, не хотите на нем зарабатывать - ваше право, заметьте никто вас к этому тут и не принуждает. Вопрос состоит в том, что проект по крайней мере не должен быть убыточным. У сайта есть все возможности очень просто заработать эти 7000руб....и даже без продаж, без платного контента и т.д.
    Вы же размещаете на сайте рекламу за бабки, так почему не воспользоваться сапой??? Ничью этику это не затронет.

    Ну а если администрация сама не хочет заниматься сайтом и его развитием, так продайте ресурс тем, кто выведет его на новый уровень. Будет больше пользы и для ресурса и для посетителей.
     
  11. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    http://www.old-games.ru/about/ - Коллектив сайта. 41 человек... вы просите денег...я в шоке...
     
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Да все я читал. Ни одного конкретного предложения, типа - я готов быть вашим сеошником. Зато куча очень умных людей с гениальными идеями.

    Мля, я как Фримен щас начну разговаривать.
    Что вы как бараны - "администрация не хочет", у администрации между прочим личная жизнь есть, администрация банально может не разбираться в некоторых вопросах, у администрации может тупо не быть времени, чтобы заняться сайтом.
    А коллектив сайта (41 человек), драгоценный вы мой, не сидит просто так, а постоянно работает над играми, переводами и другим контентом. Если вы думаете, что здесь все сидят в носу ковыряют от лени и деньги вымогают у пользователей, то это заблуждение.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
    Kokka, DJKrolik, Eraser и 2 другим нравится это.
  13. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Значит надо спросить - кто готов стать СЕОшником для Old-Games.RU?
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Дружище вы меня не поняли. Сайт бесплатен для пользователей, в смысле скачивание контента бесплатное.
    Про отказ от рекламы, СЕО и прочей содомии речи не шло. Наоборот.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Процитирую себя:

    Good Old Games, указанный коллектив сайта - это те, кто работают над его наполнением и содержанием. Не те, кто занимаются финансированием, разработкой roadmap'ов и прочего. Разница значительна.
     
    TransRail нравится это.
  16. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Интересное дело получается, оказывается ссылочками в сапе ресурс все же приторговывает. При чем судя по анкорам, берутся даже и нетематические ссылки. Количество ссылок - больше одной.
    Теперь вопрос к администрации - озвучте общее количество размещенных ссылок и сумму получаемую с их продажи.

    Я знаю СКОЛЬКО можно заработать в сапе на этом ресурсе, и я просто удивлен, что возник вопрос о каких-то смешных 7000р :shok:
    Либо тот кто занимается продаже ссылок в сапе кладет все себе в карман (втихоря от администрации), либо администрация мягко говоря лукавит о своей "этике" и вводит в заблуждение весь народ.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    coped, мы пользуемся услугами linklink.ru - они за нас всё делают в сапе. У них это получается делать лучше чем у меня. Для сравнения - я с помощью сапы смог "сделать" только 1500 руб., они же выдают на гора почти в 2 раза больше, забирая себе определенный процент с прибыли.

    Впрочем, это совершенно отдельная тема для разговора.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    SAS, похоже, знатоки из интернета тут в 10 раз больше могут заработать, а вы их какими-то жалкими линклинками тыкаете
     
    Kokka, Eraser, TransRail и ещё 1-му нравится это.
  19. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Я в ШОКЕ!!! :shok:
    Ребята, вы ходите по деньгам которые валяются у вас под ногами...но подбирает их кто-то другой.
    Я приводил пример со своим сайтом, который и рядом с вашим не стоял....он не напрягаясь приносит 2000р в месяц и каждый день (с продажей новых ссылок) эта сумма увеличивается.
    Повторюсь - вы можете зарабатывать на порядок больше!
    linklink - вас обдирает как липку, отказывайтесь от их услуг! Есть гораздо лучшие и выгодные предложения, в которых кстати есть возможность использовать автоматический менеджмент (за который кстати с вас процент никто брать не будет).

    P.S. А тема это одна - тема финансирования вашего ресурса.
     
    Good Old Games нравится это.
  20. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Все ответы получил (в т.ч. персонально). Вопрос для меня понятен. Надеюсь он также понятен и для остальных.

    Всем удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление