1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Тоже самое. Да и смсом выходит удобнее, хотя и менее эффективно.

    По теме: наверно каждый активный посетитель данного ресурса должен стараться перевести условную сумму ( скажем в 3-5-10 у.е ) раз в месяц. Надо - значит надо.
     
    pause_break и molary нравится это.
  2. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    да.. 7000/мес дороговато для такого качества, это точно..
    а вот покупка сервера и аренда порта - это действительно выход, и честно говоря, я думал, так и происходит.
    по-любому это выйдет дешевле.
    за год уходит 7000*12=84000. Предположим, средний сервер можно собрать за 60000. остается 24000. 24000/12= 2000, т.е. средняя цена места и порта. и это примерный расчет только на год..
    а арендовать сервер для столь крупного проекта - да, это и впрямь расточительно..
    насчет пожертвований - что-нибудь да и пожертвую, вот только надолго ли хватит таких денег и энтузиастов..
    ps не учёл 2-3 т.р. на установку, тогда выйдет ~1,7т.р. в мес что тоже приемлемо, тем более что расчет лишь на 1 год
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
  3. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Я согласен с Nil
    Правда не понял насчет dc, какую-такую конкуренцию она создает? Думаю несколько десятков человек вполне могут распределить весь игровой архив между собой.
    Что касается сайта, то лично меня устроила бы и его "форумная" версия.
    ЗЫ на месте админа, порезал бы темки про ассасины криды и крызисы. Авось и места бы освободилось! :spiteful:
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Интересно, с адсенс тут будет какой-нибудь выхлоп?
     
  5. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Честно говоря я сильно удивлен, что столь мощный ресурс не может себя окупить. Конечно народ скинется скто сколько может...но это всё разовые меры, не стоит на это надеяться. Нужно наоборот подумать и поставить работу сайта и форума так, чтобы они не только окупали, но еще и приносили доход. И способов для этого существует предостаточно.

    Возьмите ту же биржу ссылок, продавайте по одной-две ссылке со страницы, и вы не только окупитесь, но еще и заработаете...более того, можно будет вполне отказаться от всей остальной рекламы. А пара ссылок в футере - их и не заметно даже :)

    К примеру мой сайтик (сайт магазина), при ТИЦ30 и PR2 (в продаже 600 ссылок), и посещаемостью 200 уников, зарабатывает на ссылках 2000р.
    С вашими показателями ТИЦ500 и PR4, вам достаточно будет продать теже 600 ссылок, чтобы оупиться и даже на мороженное останется :)

    Кстати, сейчас открылась новая биржа, обещают быстрый выкуп ссылок по хорошим ценам, плюс только качественные ссылки. Если интересно - дам потом линк.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Сапу, сапу ставьте! :yes:
     
  7. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Да...но не сапу (хотя я сейчас на ней сижу). Сапа переполнена (может я и ошибаюсь), но ссылочки раскупают как-то вяло.

    Как я уже говорил выше, запущена новая биржа (они партнеры с сеопультом), обещают выкуп 60% ссылок за 2 недели. Но для проекта столько даже не нужно продавать, чтобы окупить себя и хорошо заработать. Плюс все ссылки только с СДЛ, с этим у них жесткий отбор...и рекламодателей сейчас принимают только по инвайтам. В основном сеопульт все оптом скупает.
     
  8. Kruglogod

    Kruglogod

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    22
    нет, я конечно пожертвую рублей 200. Но мне что-то не верится, что ОлдГеймс не может поддержать себя на ссылках. популярный сайт, всё-таки. а http точно выключать не надо, как тут выше предлагали, если ставить торренты - то это путь в никуда, во - первых, старые игры мало весят и их просто смешно качать с торрентов, во - вторых, ресурс не так популярен, как торрентс.ру, к большинству игр просто не будет сидов, в третьих, может произойти такая некрасивая схема: сайт теряет популярность->сидов становится меньше, всё меньше игр можно скачать->ресурс ещё сильнее теряет популярность, пока в сидах не пеерестают сидеть люди вообще.
    а http вечен, пока за него платят.
    и кстати, может попробуете поискать подешевле хостинг?
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Насчет http полностью поддерживаю.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Надо сказать новость весьма удручающая...
    Судя по всему потдрежка пользователей решает ситуацию только на некоторое время. Необходим некий "постоянный" источник дохода (так например у меня некоторое время назад появилась идея создать магазин старых игр)

    И кстати что значит "для этого нужно указать при переводе свой ник на форуме."?
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Еще можно начать продавать оружие или марихуану.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    molary, ну это вроде уже не так законно?
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Или снять фильм по-мотивам какой-нибудь старой игры %)

    А, если серьезно, действительно нужно найти способ заработка с помощью сайта.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Продавать чужую собственность (в том числе и бесплатные игры) - так же незаконно.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    molary, странно... но ведь на сайте они выкладываются как бы законно? Или нет? О__О
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Как бы не очень. И разница между выкладыванием и продажей примерно такая же как между цветочком в горшочке и плантацией в подвале. Я уж не говорю, что в условиях бесплатных игр практически всегда пишется запрет на их коммерческое использование. Про платные я вообще молчу.
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Некоторых разработчиков, вроде, уже нет - некому требовать компенсации.

    А, может, реально попробовать выпустить какой-нибудь продукт(игру, например, или журнал)?(я серьезно)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Сейчас это не пиратский ресурс, несмотря на злобные ремарки с некоторых сайтов. А так будет и репутация будет соответствующая.

    Почему нет. Только людям итак не хватает время на работу над сайтом - работа, личная жизнь опять же. А тут еще нужно всего себя посвятить созданию предмета, окупаемость которого под вопросом. И это ради того, чтобы полученные деньги отдать на сайт (а не в качестве оплаты за труды).
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Ясно.

    Я имел ввиду всех пользователей(добровольно, естественно). При правильной организации, думаю вполне может получиться)
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Особенно, если учесть успехи переводчиков)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление