1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Разработчиков нет, а права на "владение рыбами в воде и зверями на земле" у кого то остались\кем то были приобретены. Впрочем, это к делу не относится.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
  2. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    INHELLER,
    Журнал вроде уже был, в электронном только виде, правда. Я помнится даже распечатывал его и очччень жалел, что нет возможности его купить в полноценном, отпечатанном в типографии виде. Интересно, сколько ещё людей готовы были бы купить его?
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Всё это здорово, но помощь нужна прямо сейчас. Может всё-таки проще каждому неравнодушному взять для себя за правило, каждый месяц кидать рублей триста? Человек 30 наберётся и хорошо. И нафиг СМС, заведите себе webmoney и учётку в qiwi. Ломает ставить для webmoney какой-то софт на комп, зарегистрируйте light/e-num. Делов то.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    aleksej, 10-то не наберётся, тем более каждый месяц
    да и спонсировать неизвестных личеров, когда сам ничего не качаешь как-то странно, а вот на поддержку форума можно сбросится, чтобы никуда не падал и работал шустрее
     
    drugon нравится это.
  5. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Господа, не надо строить иллюзий :)
    Любой энтузиазм быстро проходит. Если полагаться только на то, что кто-то кинет денежку - то в один прекрасный момент можно опять нарваться на финансовую проблему, которую придется оперативно решать выискивая иные источники. Фактически ресурс всё время будет находиться в подвешенном состояни...а ведь проблема то никуда от этого не денется. Это как на пробоину коробля наложить временную заплатку, и молиться богу чтобы её хватило до прибытия в порт.

    Все идеи по продаже игр, созданию журнала и т.д. - это полная утопия. У сайта есть своя ниша в интернете, и тем он ценен, Зачем лезть туда, где и так уже существует большая конкуренция? Пытаясь заниматься чем-то иным - впустую потратите время и усилия.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Нужно просто найти человека, умеющего хорошо использовать баннерки, ссылочные биржы и т.п. Вон, на некоторых игровых сайтах размещение баннера тематического стоит от 5000р. в месяц. Всё-таки у сайта бешеная посещаемость, надо как то этот траффик использовать...
     
  7. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Можно попробовать, для зарегистрированных пользователей, ввести в добровольно принудительном порядке «членские взносы»
    Ну скажем, написал с момента регистрации больше 25-50 сообщений, то ты уже не просто гость а какой никакой заинтересованный человек, будь добр скидываться по 30р ежемесячно. Не заплатил, получай статус Read Only, с отключением всех плюшек.
    Не имеешь денег - хорошо, будь добр ежемесячно получать рейтинг не менее 50 очков. По-моему для сайта сплошная польза, и деньги появятся, и стимул приносить пользу.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    99% посетителей в гробу форум видели, и в отличии от штампов они не идиоты.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну 30р имеет каждый кто способен платить 30$ за интернет.
    Тут уже все будет упираться в лень (впрочем, если раз в полгода отправлять 300р, сил особенно много не нужно, всяко лучше) и в
    То есть в принципы, опять же. Кто-то готов тратить деньги, допустим, на поддержание форума, а администрация (допустим, опять же) хочет купить сервер. Конфликт интересов получится.

    Так или иначе при введении принудительных мер обязательно начнется нытье, обвинение сайта в коммерциализации и снижении активности со стороны любопытных и зевак. Хотя я в общем-то не против, тут главное все сделать с умом.
    И да, я тоже предпочел бы платить за форум :)

    Эх... хоть цветочек на могилку положить позвольте.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Надо продавать "закрытые" игры по договору с нашими издателями, я уже писал, но это очень много геморроя и вряд ли кто-то будет это оформлять.
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Собрать сервер, арендовать порт. Это дешевле будет, чем по 7 тыщ ежемесячно. Короче я считаю, что отдавать деньги в данном случае - полный бесперспективняк, я бы лучше на сервер скинулся.

    Кстати, кто там утверждает, что сервер охренеть как дорог - его на базе стандартного компа можно собрать вообще-то. Для олдгеймсов не надо массивы на 70 терабайт, не надо видеокарты, это вообще всё можно бюджетно очень сделать. Правда очень грамотно настроить надо всё будет.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Как только какой-нить идиот решит сделать как ты предлагаешь - я уверен 60-70% народа тупо свалит.
     
    Mingun нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Давайте рассмотрим некоторые варианты решения финансовых вопросов сайта:

    Баннеры.
    Тут дело в том, что никого из рекламодателей не интересует просто показы баннеров на сайте. Всех интересует переходы на их сайт, регистрация на их сайте. За это и платят. А какое у баннеров соотношение показов к переходам думаю вы сами представляете. Многие ли из вас переходят по баннерам, которые встречаются в интернете? У большинства просто стоят баннерорезки и всё.

    SAPE-ссылки.
    Да, это хорошая тема. Тут действительно можно в какой-то мере отбить затраты на сервер. И мы это делаем, но в реальности получается далеко не всё так радужно, как описывали пользователи выше по теме. Стоимость размещения ссылок напрямую зависит от целого ряда факторов - например, от тИЦ, от PR, от тематики сайта.

    Пожертвования.
    Тут уже всё сказано до меня - это один жирный знак вопроса. Сегодня пользователям пришло в голову что было бы неплохо помочь ресурсу, завтра - не пришло в голову.
    Этот вариант абсолютно не приемлем, если необходимы постоянные денежные вливания.

    Партнерские программы.
    Тут уже интереснее и есть простор для маневра.
    Например, у меня возникла мысль сделать на сайте раздел с вполне современными казуальными играми. Будет возможность скачивать их демо-версии, и если пользователю понравится, оплачивать их. Часть с оплаченных денег пойдет к нам, часть - к фирме-продавцу.
    В этом варианте есть один минус - уменьшение лояльности посетителей к сайту. Большинство пользователей воспримут появление такого раздела как "начало конца сайта". Посыпятся крики "Вы испортились! У вас всё будет платным!" и т.п.


    И да, конечно же покупка собственного сервера - это в перспективе выгоднее чем аренда. Но тут проблема в накоплении необходимой суммы на сервер. И стандартный комп, как написано выше, тут не подойдет.
     
    Передовик, Low_Pressure, Mingun и 5 другим нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тут главная проблема в том, что большинству пользователей (читай целевой аудитории сайта) эти игры даром не нужны и они их будут покупать разве что для поддержания сайта, но тогда выгоднее переводить деньги вам напрямую, чтобы не отдавать часть левым деятелям. А это опять возвращает нас к "пожертвованиям".

    Если это действительно выгоднее и снимет постоянные траты, то может действительно пользователям будет проще разово скинуться на сервер? Или покупка сервера таки ничего не решит? И какие это деньги, а то в моей голове цифра создалась крайне размытая (от 10000р и до 100000$).
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А можешь объявить примерную сумму с учетом большинства издержек? Я то сегодня положу денег на Яндекс - помочь, o-g это давно заслужил; но мы могли бы прикинуть стоимость перехода на свое железо и устроить что-то типа опрос-прикидки "Покупка сервера: кто-сколько может?" - ну и открытым голосованием бум отвечать 500р/1000р/2000р/5000р. Просто проверим перспективы этого перехода силами пользователей...
     
    molary нравится это.
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Неплохой - 50000р-70000р, думаю. Но могут быть другие расходы, например сетевое оборудование, аренда мин. 1U места в дата центре (или кто-то хочет его домой себе поставить?). Поэтому нужна прикидка Сас
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    molary нравится это.
  17. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Я перевёл 130 "рупий", всё что валялось на Я-кошельке.

    Но согласен с тем, что постоянные платежи и добровольно постоянные платежи - это полная чушь. Я юзаю только форум-Мастерская, да и то тут почти не бываю. Иногда бывает раз в столетие, что надо какую-то игру скачать, ну и обычно я не заморачиваюсь с поиском в инете и сразу иду сюда (здесь не всё, но обычно нужная игра находится).

    Однако на вопрос "да-да-да" я отвечаю нет. Нужен постоянный сервак. Нужна твёрдая земля под ногами. Стабильность, а не random донатинги.
     
    compart, Mingun, INHELLER и ещё 1-му нравится это.
  18. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    как смс отправить (деревня, могу только через мобилу), по ссылке проходил а там в строке СМС пустота (объясните, можно в личку).....
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да, да. Нужно создать бюджет, который включал бы в себя все расходы связанные с покупкой сервера. Одноразово с помощью пользователей с этим справиться думаю будет вполне реально, все лучше чем регулярное содержание, регулярность которого априори под вопросом. И сколько будет стоить аренда места в дата центре, не будет ли это заменой шила на мыло.
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Ну, я бы не стала рассматривать это как спонсирование множества качающих, подавляющая часть которых здесь незарегистрирована и "неполезна"). В первую очередь речь идет о сохранении архива игр, часть из которых - настоящая редкость и раритет. И этот подход кажется мне наиболее правильным.
    А сайт и форум разделять нельзя - они уже давно одно целое. Неприемлемо заниматься одним, поскольку тогда на дно уйдет другое.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление