1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну так расскажи что и почему, какой нужен и в силу каких обстоятельств. Народ будет знать - следовательно намного более приятно деньги отдать на конкретно нужное, а не "вот надо денег". Лучше на сервер конкретный скинуться, зная общую цену.

    А баннеры надо нафиг все изживать. Sape наиболее выгодная вещь, учитывая что тут вполне нормальный ТиЦ и PR.
     
    molary нравится это.
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    SAS

    Для начала надо прикинуть, что там надо и во сколько конкретно это выльется.
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    По конкретному серверу надо еще уточнять.

    А именно: стоимость железа, доступность дата-центров (хочется разместиться в Питере, но не факт что найдется место), доставка сервера, установка сервера, аренда места в стойке, аренда порта.

    Как будут конкретные цифры, мы их озвучим.
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я ничего не буду конечно говорить про мое мнение относительно "доставка сервера, установка сервера, аренда места в стойке", но cinemassacre.com прекрасно хостится в подвале Джеймса.
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Видимо ни у кого из администраторов нет подвалов, а жены отказываются делить жилую площадь с сервером? :)))

    P.S. Ждем бюджет – тогда действительно будет более приятно отдавать суммы крупнее 10 долларов :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Gzim

    Gzim

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Кинул сегодня смской денежку Вам, пусть и не много, ну хоть что-то. Многие хорошие сайты (такого типа, как Ваш) пропали из-за того, что не хватало средств на содержание. Так что всегда буду рад кинуть 5-10 баксов, ежемесячно. Главное, что бы вы продолжали радовать нас старыми играми :)
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    SAS,
    Баннеры.
    Баннерная реклама мертва.
    Сапе.
    Должно получиться. Тиц хороший, посещаемость высокая.
    Партнерские программы.
    Может попытаться замутить что-нибудь с Озоном? Необязательно старые, кстати, игры.

    Пожертвования.
    На самом деле, если бы можно было создать нормальную схему пожертвований через смс, было бы гораздо проще. Смс послать может практически каждый. А с электронными деньгами связывается маленький процент посетителей, я уверен.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Я уже был свидетелем, как один аниме-сайт со скачкой по http и живший на пожертвования умер. Конечно, контент O-G уникальнее, но тенденция есть тенденция.

    Помимо рекламных денег нужен перевод всего что больше 20-50 мегабайт на DC++ и торренты. Только DC-хаб должен быть нормальный, а не как сейчас. Винты сейчас терабайтные, даже у меня такой будет достаточно скоро. Раскидать коллекцию между регулярно бывающими в DC людьми - ерундовое дело.

    А вот медальки за пожертвования и прочее - это лучше уберите. Засмеют.
     
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Похожая ситуация была с psxplanet , вроде как у них сейчас все нормально , может поинтересоваться у volgame`а
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В яндекс-деньгах регистрация за пять минут. Терминалы по крайней мере в Москве - везде (и, наверное, Питере). Так что чуть-чуть силы воли и проблем не будет.
    Вот с озоном кстати можно. Я там игры периодически покупаю и если часть денег бы шла на олд - было бы совсем не плохо. По крайней мере это лучше чем казуальные игры для продажи которых нужно принудительно менять ЦА сайта, а это действительно начало конца в том смысле, что сайт изменится и не в лучшую сторону.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DJKrolik, я с сапой работаю уже почти 2 года. Тут дело в том, что у нас игровая-развлекательная направленность. Стоимость ссылок на таких ресурсах не очень большая. А тематика все-таки влияет на то, кто будет размещаться. Увы.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    При оплате СМС- уж больно много забирает оператор и посредники.
    Сейчас терминалы предлагают перевести на Яндекс кошелек, через QIWI
    Перевод занимает чуть больше времени чем оплата мобильника. Проценты за перевод составят - 5%. Это по-божески, если сравнивать с операторами сотовой связи с их 30%.
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Есть терминалы вообще без процентов.
     
    Гордый Гордон нравится это.
  14. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    С каких пор стоимость ссылок зависит от тематики? Это совершенно не так!!!
    Цена зависит только от пузомерок и наличия сайта Дмозе и Яке, ну и посещалка косвенно влияет на цену. Все зависит от вебмастера, какие ссылки он готов принимать для размещения. Ничего страшного не случится, если брать нетематические ссылки...главное тут не увлекаться :)
    К тому же, все эти параметры влияют только на общую среднюю цену по системе, вебмастер же САМ устанавливает цены на ссылки.

    Мой пример выше с моим сайтом наглядный тому пример. Зарабатывать можно и нужно! Тематика моего сайта близка к игровой (продажа игр), но это сайт магазина, а ссылочки с любого магазина плохо раскупаются. В вашем же случае - вы имеете развлекательный портал (тематика - компьютеры, софт, игры, развлечение), большая посещаемость и возможен хороший траст.
    Так что желающих разместиться у вас будет предостаточно. По крайней мере, требуюмую сумму вы заработаете не напрягаясь.

    P.S. В догонку...
    Перепутал ваш PR с яндекс-пальцами, оказывается у вас всего PR=2 !!!
    Господа, вообще то сайтом нужно заниматься! При ТИЦ500 и такой низкий PR, это говорит только о том, что никто этим не озадачивается. Ясно дело, что ТИЦ набран есстественным путем, это хорошо...но про PR забывать то не надо. При таком большом количестве страниц на сайте, даже грамотная перелинковка даст PR=3. А вообще с ТИЦ500 он должен быть минимум равен 4.
    Привлеките нормального сеошника, пусть поработает...наверняка найдутся на сайте люди, кто поможет в этом деле безвозмездно :)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
    Передовик, compart, molary и 2 другим нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Создайте темку на searchengines, может чего умного посоветуют. :yes:
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Наверное, главное все хорошо организовать.
    По-моему все-таки нужно постараться избавиться от "подвешенного состояния" и при этом не потерять лицо(из-за которого и так привлекателен этот сайт). Про обязательную регистрацию на сайтах спонсорах и платные услуги за всякие вкусности, думаю, можно смело забыть - это просто отпугнет большинство новичков(зачем проделывать столько "лишних" действий, если кучу обычных игр можно спокойно скачать на других сайтах без всяких регистраций?).
    Понятно, что на первых порах придется в немалой степени полагаться на пожертвования, но это довольно опасно - очень мало гарантий. Не особо "захламляющие" способы зарабатывания денег для сайта выглядят довольно привлекательно, только я довольно скептически отношусь к этому, как к спасению. И реально, хорошая идея направить часть ресурсов на покупку сервера. Сайт-то уже огромный и просто невыгодно держать его на "чужих" серверах. Думаю, с Торрентоми не плохая идея - если перекинуть "большие" игры на торренты, то, думаю, это сильно уменьшит трафик, правда, стоит озаботиться о скорости работы торрентов - чтобы она не зависела от "популярности" игры. Конечно, есть торрентс.ру, только там куча правил(вроде рейтинга и тому подобных вещей). Я там мало бывал, но по-моему нет никаких гарантий, что некоторые "редкие" вещи быстро качаются. Единственная проблема найти людей с достаточно быстрым интернетом, во-избежание проблем со-скоростью.
    Как уже говорил ранее, думаю, довольно хорошая идея выпускать журнал по-старым играм. Если учесть количество полезной информации на сайте, качество местных обзоров и подобные вещи, то, думаю, есть шанс даже оказаться в плюсе. Тем более, ретро снова в моде) Единственными проблемами являются проблемы с поисками издателя и качественной рекламы, а так же возможные финансовые затраты. Но, по-моему дело того стоит, особенно, если учесть, что конкурентов не так много(если они вообще есть).
    Единственная проблема в данном деле - все четко организовать.
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    coped > Я крайне извиняюсь, но не могли бы вы немного подробнее рассказать о PR-ах и ТИЦ-ах?
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    так пишите о популярности ресурса, будто 100% посетителей что-то для него значат и наоборот. Не знаю статистики, но полагаю, что 85% посетителей заходят на сайт, качают игру и в следующий раз не появляются тут до следующей скачки, максимум если что-то не так пойдет, зайдут на форум, напишут в рандомной теме "у меня не качается, что же делать?" и уйдут. Им пофиг на баннеры, ссылки, (кстати) пожертвования и проч., и проч.
     
    Eraser нравится это.
  19. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Рассказал бы подробнее....но тема эта не маленькая, да и во флуд считай уйдём :)
    Если коротко:

    PR (Page Rank) - это алгоритм учета Внешних ссылок от компании Google. PR рассчитывается отдельно для каждой страницы сайта, на которых размещены ссылки на данную страницу. Т.е. чем больше PR у страницы, которая на Вас ссылается, тем больший эффект это дает значению Page Rank Вашего сайта.

    ТИЦ - тематический индекс цитирования - это аналог Page Rank, который используется Поисковой системой Яндекс. В отличие от PR Гугла он рассчитывает авторитетность всего сайта целиком, а не для каждой отдельной страницы. Чем больше тематических ссылок с других ресурсов, тем выше ТИЦ сайта.

    Ну а более подробной инфы в инете завались, найти не сложно :)
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Итак, июль оплачен, оставшиеся с рекламы и пожертвований средства переходят на следующий месяц. Если интересно, всего за один день было собрано порядка 5000 рублей, что весьма неплохо. Спасибо всем, кто помог.

    Сервер на данный момент - это утопия, основной приоритет - это просто сбор средств на оплату аренды. Сайт никогда не был прибыльным настолько, чтобы его позволить, хотя раньше с рекламодателями проблем не было. Если кто-то считает, что мы здесь вымогаем деньги у пользователей - я даже не знаю, что ответить. Финансовый вопрос для нас встал остро и я считаю, что если человек захочет помочь ресурсу, которым он регулярно пользуется и находит полезным, то это абсолютно нормально. Есть масса примеров сайтов, содержащихся целиком на пожертвования, с очень разными бюджетами.
     
    pause_break и DJKrolik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление