1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Правильно. Они и не качаются. Несмотря на рейтинги и тому подобные вещи. Это проблема всех P2P-сетей. Так что отказ от HTTP это тоже пока утопия.
     
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MisterGrim
    То-есть медленная скорость скачивания(у меня) не от моего провайдера, у всех так?
     
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Я, вообще-то, совсем ничего в интернет-технологиях не понимаю, поэтому просто выскажу мысли, а полезные они или нет - то сами рассудите.
    Слышал я, что западные (британские, голландские и т.д.) хостеры предлагают очень даже человеческие условия. По крайней мере, многие казахстанские порталы и ресурсы (по разным, конечно, причинам) передислоцировались туда (в особенности всякие варезники) и живут, не кашляют.
    Что касается рекламы - мне до неё пофиг. Хоть весь ресурс облепите всякими сиськами и биржами - если мне чего-то надо, то я до этого доберусь и заимею. А недовольные слюни распускать будут те, кто кроме этого всё равно больше ни на что не способен. Ну, потеряется какая-то часть бесполезных нытиков, дескать всё пропало, шеф, так и туда им дорога.
    Потом, можно ещё контент пораскидать по торрентам, файлообменникам и т.д. Я, к примеру, могу взять на себя 50-60 игр, которые буду постоянно перезаливать и поддерживать ссылки в рабочем состоянии, мне не трудно. Если многие так сделают - можно контент хранить там, где за его хранение платить не надо.
    Ну и по поводу партнёрских программ - это надо усиленно развивать. К примеру, старые игры, которые считаются варезом и ещё якобы продаются, можно реализовывать через сайт. Короче, надо находить точки соприкосновения с правообладателями, достигать консенсуса. Это непросто, но необходимо.
    Также, ничего не имею против того, чтобы сделать весь контент сайта платным для скачивания. Может это и дико звучит, но за раритеты заплатить доллар-другой, по-моему, не западло.
    Вот такие мои мысли.
    А денежку, я конечно же, перечислил, и ещё буду перечислять, но это не выход, без сомнения.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я, все же, ратую за идею организации доната на сервак, авось, тихой сапой, наберем необходимую сумму.
     
    Frankenshtane, Low_Pressure, SMArt и 4 другим нравится это.
  5. Mingun

    Mingun

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    6
    Помилуйте, вы что! Представьте, к вам придут за играми n-летней давности, за всем хорошо известным хитами, а тут на - оказывается надо чего-то платить! И проблема даже не в том, чтобы заплатить, а в том, что это как-то надо сделать. Не у всех есть в наличии электронные деньги, даже, если есть бумажные.

    Требовать плату за все, даже если это всего навсего насколько мегабайт DOS игры - это путь в никуда. Чересчур много людей не захотят за это платить просто из принципа, а найдут в каком-то другом месте. Или махнут рукой. И что еще хуже всего - это просто втопчет репутацию сайта в землю, как спекулянтов, требующих деньги за давно ставшее бесплатным...

    Я думаю, что надо завести собственный сервер. Больше ничего путного посоветовать не могу, ибо не знаю. Надеюсь, все образуется. :drink:
     
    Frankenshtane, Nightingale, molary и ещё 1-му нравится это.
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Варезники наверняка просто заливают свои файлы на бесплатные хостинги, с таким может и прокатить. Но не стоит забывать о том, что до http-сервера в легальном плане легче достучаться, и потом траффик: у нас он бесплатен до тех пор, пока количество зарубежного потока не превышает количество русского. А на голландском или датском (там весьма человечные законы относительно копирайта) весь этот трафик станет платным, я даже не знаю во сколько это обойдётся.

    Ну, во-первых, у нас нет прав на их распространение так, что это будет незаконно. Во-вторых, даже если брать деньги тупо за трафик - это в порядки сократит число посетителей. Мы это обсуждали года так четыре назад, и пришли к выводу, что нет.
     
    Frankenshtane, molary и INHELLER нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А это уже торговля варезом, со всеми вытекающими.
    И вообще, кому за раритеты платить не западло, есть GOG.com. Много кто им пользуется?
     
    Eraser, Дарк Шнайдер и molary нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да вот говорят, что утопия. А я лично считаю, что набрать 50-70 тысяч более чем реально. Главное, чтобы была конкретная цель - чтобы был известен бюджет, включая разовые траты и последующие регулярные и плюсы от подобных вложений. Опять же - приведет это к стабильности или нет. Плюс это все должен курировать человек действительно сведущий в подобном вопросе.
    Конечно этим нужно заниматься, возможно, что администрация сейчас просто не готова на подобные изменения даже если необходимые деньги могут найтись.
     
    Frankenshtane, Nightingale и Eraser нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    +1. Во-первых, после разовой траты на покупку расходы резко снизятся, во-вторых, радикально решится проблема свободного места (если брать сервер с жесткими большого объема).

    Лично я 1-2 тысячи пожертвовать на сервер могу легко, думаю, я не единственный. ;)
     
    molary нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Чушь не говорите. Я качаю бывает с единственного сида и проблем нет.

    Пожертвованиями дело не решить в долгосрочной перспективе, поэтому бороться нужно не со следствием, а с причиной. Я уж не говорю о пожертвованиях с помощью СМС, большая часть достанется оператору сотовой связи и оператору смс-сервиса.
    Администрации нужно все игры больше 10-20 Мбайт перевести на торренты. Если они имеются на других трекерах, то дать и на них ссылки.
    Сайт ценен в основном благодаря совсем старым играм (до 1995 года) и форуму. Большой файлообменник с популярными "тяжёлыми" играми устраивать неразумно.
     
  11. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    Ув. администрация! Я искренне сочувствую вам, и надеюсь что выход будет найден. Свою посильную лепту я внес, а может есть смысл поискать спонсора, мецената или просто богатого дядьку. Да хоть шапку на улице по кругу пустить, но деньги собрать. Жаль, что не могу помочь чем то еще.Offtop
    А еще интересно, кто нибудь осмелился затребовать спонсорскую медальку?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1) иногда нет и единственного сида;
    2) а теперь представим, что у единственного сида скорость — 10кб/с.
    Не надо чушью кидаться, не представляя общей картины.
     
    Kokka и INHELLER нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Был у меня такой случай. Качал альбом на 500 Мб со скоростью 10 Кбайт/с. Качал три дня. Но это стоило того.
    Здесь же раздачи возьмут в первую очередь энтузиасты с широким каналом.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Энтузиасты? Что-то я их не вижу. И почему они должны появиться в будущем?
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Рас такое дело, может обратно заменить образы на рипы, до лучших времён.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ogr 2
    И чем, тогда сайт будет выгодно отличаться от множества других подобных?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Эх... И рад бы сказать что хорошее, но... Рипы - это хорошо. Особенно рипы просто убирающие CD-ROM как таковой (ни те образов ни дисков и всё есть), только кто перебагует всё что есть на этом сайте за пару часов ? А иначе без полных версий никак. Мало ли что. Вот сейчас параллельно сижу в хабе. Хорошая штука. Быстрая, распределённая, и вообщем бесплатная но минус есть - нет в сети человека - нет контента. Надо делать коммерческий проект, но не из сайта ! Если куча программеров что то напишет вместе и найдёт кому продать - дело в шляпе. Прецеденты известны. Только вот время...
     
  18. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    с рутрекером не судьба договорится о раздачах игр? раздавать образы с сайта- это бред.

    в каждой раздаче будет ссылочка на ваш сайтик, или конкретно на игру, ветку форума по решению проблем и вуаля:

    посещаемость повысится в разы
    финансы будут ненужны
    все будут счастливо качать
    ходить по ссылкам спрашивать да помогать :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не судьба.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    MisterGrim, единственный сид — это сам сервер и есть

    /me ушёл в грим-уборную спрашивать про конкретные требования к серверу и смотреть сколько такой стоит
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление