1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так в том и дело, что в таком случае это ничем не отличается от скачивания по хттп.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Здесь между прочим трекер свой есть. Заглядывали туда?
    Если администрация примет волевое решение перевести игры, весящие сотни мегабайт на трекер или DC, то найдутся. А нет решения, нет и желающих, хотя бы и потому что личеров нет.
     
  3. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Забавная темка:).

    Уважаемые создатели ресурса - вы смогли создать ВОСТРЕБОВАННЫЙ и ПОСЕЩАЕМЫЙ проект (пусть и немного варезный). Вы вложили в него свое время, силы, средства и пр. - но это был ваш выбор. Мы Вам за него оочень благодарны :worthy::worthy::worthy::worthy:.

    При всем уважении к организаторам и отцам-основателям ресурса: путь "подайте бедным" и "ну вам же не всеравно, правда?" - тупиковый и порочный.

    Не надо ныть!

    1. Вам предлагают заработать на ссылках и т.п. - заработайте. Кто вам мешает ?
    2. Вы (по мнению многоуважаемого SAS'a) боитесь что при открытии магазина по продаже софта начнется нытье пользователей про платный контент и пр. Совет: сделайте магазин и не переживайте, кто не с нами - уйдут.
    3. Не знаю, к сожалению, в каких городах находятся разработчики и админы, но "продать" подобный продукт меценату или партнеру (продать конечно же в образном выражении) - в Мск или Питере - не так уж и сложно.

    Вывод: или русурс остается "последней отдушиной ностальгирующих пенсионеров" или "растет и развивается на радость олдгеймерскому сообществу". Если у вас в штате только программисты и переводчики - наймите менеджера.

    А платить за то чтобы кто-то мог скачать информацию бесплатно - я лично не буду.
     
    Виктор Александров, DJKrolik и coped нравится это.
  4. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Good Old Games
    А платить за все то, что они для тебя сделали и сделают?

    Идей действительно много, только не все удачные и для многих требуется время.
     
  6. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Я с большим уважением отношусть к некоторым авторам ресурса!

    В том-то и вопрос: ЧТО они сделали для МЕНЯ (а для Вас?) или СДЕЛАЮТ и СДЕЛАЮТ ЛИ, а если и сделают, то НАДО ЛИ мне будет это? ;)

    Немного неполиткорректно, но...
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Good Old Games > Offtop
     
  8. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    догадки впустую, всё уже решено походу:

    Pic.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
  9. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Почитал все высказывания и предложения...складывается такое впечатление, что мало кто понимает суть самой проблемы, а потому и предлагают такие ****** пути решения оной.
    И что более удручает, сам админ как-то просто к ней относится...цитирую:
    А есть масса сайтов, при чем в разы большая, которые надеясь на это - благополучно закрылись.

    Поймите простую вещь, с такой посещаемостью (да и контентом) сайт давно перерос простой хостинг. Единственный выход - иметь свой или арендовать сервак, всё остальное - полумеры. Возможно они смогут оттянуть день Х, но поздно или рано, проблема всплывет вновь.
    Б/у-шный сервак можно взять за вполне приемлимые деньги, обновить на нем железо и при необходимости добавить винты. Всё это вполне реально. Лучше уж кинуть клич чтобы народ на сервак скидывался (разово), тем более что за день народ 5000р перевел, чем каждый месяц искать бабки за хост. Конечно за аренду в дата-центре тоже нужно будет платить, но по крайней мере свой сервак - это свой сервак :) Плюсы оного я думаю перечислять не стоит )))
    В любом случае, всё равно нужно искать пути заработка - они есть и вполне реальные.

    P.S. Из своего опыта, был я в свое время модером раздела на одном ныне крупном форуме, когда он только-только начал набирать обороты. Настал такой же момент, когда встала аналогичная проблема. Также высказывались примерно похожие предложения, в итоге админ порешил взять сервак и кинул клич "кто сколько может". Денежку конечно собрали, сервак поставили. Все рады и довольны ))) Админ же, как умный человек, пошел дальше - направил все усилия на зарабатывание средств (вначале конечно на содержание форума, а потом уже потекла река..). Началось всё с продажи кружек/футболок с символикой, сейчас же на форуме куча дополнительных платных сервисов, своя онлайн-игра, торрент, файлохранилище, и т .д.
     
    Hedin, pause_break и INHELLER нравится это.
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Повторю для тупых:
    1) Торренты итд ничего не отменяют, к тому же это уже есть и работает. Про рутрекер вообще бред, раз и не станет раздач вдруг, и отвечать некому будет, полные неадекваты.
    2) Продавать можно фактически только игры которые у нас 1С итд заброшены, но отмечены уже как изданные.
    3) Всё упирается в того на кого домен оформлен...

    Ну и да, я уже год назад и в этом году повторяя писал что за такие первоапрельские шутки надо медаль петросяна давать, посмертно. Ибо больно к правде близко...
     
    Bato-San нравится это.
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    coped, я не знаю откуда вы взяли что у нас обычный хостинг. У нас выделенный сервер (не помню какой по счёту). И так было всё время с конца 2005 года.

    И о различных способах монетизации сайта я так же думал. Озвучивать варианты я пока не буду, но все-равно я знаю что мне придется вводить что-то, что не понравится пользователям (и кому-то из администрации сайта). Увы конечно, но хотя бы быть на плаву как-то надо.



    Пока же я постараюсь не разводить тут демагогию.
    Как только будет конкретная информация по поводу стоимости сервера, размещения и т.п. - она появится здесь.
     
  12. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
  13. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    ну раз вы такое "сыкло", то можете расписку с рутрекера брать "о неудалении раздач")) ну или модератором себя не прикосновенным сделать и все олгеймовские раздачи помечать "удалять только после разрешения меня любимого"..

    а так канечно бред сивой кабылы, никаму дела до ваших раздач не будет, если все по правилам оформленно.

    плюсов миллионы, минусов вообще нет.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где плюсы то в первом пункте? Трекер есть? Есть. Без регистрации, гемора с контролем и с описаниями которые на сайте, всё. Трекер который в меню совершенно другая вещь, а ты так пойдёшь в бан ибо действительно доказал что ты тупой, а если перейдём к делу я не буду церемониться с мешающими.
     
    Bato-San и INHELLER нравится это.
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    AMDmitry13, может, на досуге создадите на рутрекере ~2700 раздач каждой из игр, что лежит у нас на сайте? :rolleyes:
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Отошёл по работе на 3 часа, вернулся - тут мат стоит с несильно дельными предложениями. Самое интересное, что всё сводится к трём вариациям:

    1. p2p (DC, torrents)
    2. Новый хостинг
    3. Собственный сервер

    Четвёртый вариант никто почему то всерьёз не рассматривает ! То есть его рассматривают, но как то странно, словно все миллионеры и первые три реализовать не в пример дешевле. Администраторы ! Без обид, но у вас на сайте и так вертятся немаленькие деньги на которые вы по неизвестным причинам ленитесь руку наложить, что мягко говоря странно, притом они вертятся внутри форума, точнее одной из тем его - ёлки зелёные и к старым играм не имеют отношения !
    Хорошо, раз никому неинтересно...
    И пятый вариант - самый тупой - договор/юрист/прокуратура - вам скорость режут до истечения срока договора или нет ?
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San > Вообще-то было еще предложение с журналом... да, дико сложно, но если все получится, то будет реально круто)
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ох, уважаемый INHELLER, про издание журнала я могу рассказать многое, сейчас например готовлю проект учебника - проект ! Даже не макет ! И то уже матом это всё. А если опыта и связей нет ? Бизнес штука не новая. В начале 90х издавались несколько журналов по этим "старым" играм - найдите мне их. макет первого из них лежит у меня в шкафу. и всё. Конкуренция со "Страной игр" ? А чего вы хотите иначе ? Или давить конкурентов или сидеть без копейки. Проще купить сервер, чем найти спонсора или убедить издателя. Издавать на уровне фэнзина ? И как это распространять ? Ах да вопрос распространения вообще очень сложен - ведь в это надо вложиться не подетски иначе обломс. И это я ещё по доброму рассуждаю. Но и впрямь если выйдет - чисто рулессс !
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Кто?? На какие шишы??? – бред сивый кобылы
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Я тут подумал, а если, действительно, открыть интернет магазин старых игр... Но не продавать "ресурсы" сайта, а договориться с Российскими издателями на продажу их старых игр. Как-никак посещаемость сайта огромная(значит куча народу интересуется старыми играми), да и где легче найти покупателей старых игр, как ни здесь? Понятно, что немало народу интересует только варез, но, думаю, найдется немало тех, кто захочет купить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ версии любимых игр)
    Если правильно оформить, то, думаю, получится довольно изящное решение. :)
     
    Mingun и Newbilius нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление