1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DJKrolik, я всего лишь отвечал на вопрос, притом не на Ваш ! Перечитайте мою подпись и загляните в профиль. И я никого не затрагивал лично. Чего и вам желаю. Без обид. Можешь купить целый хостинг - купи.

    Nubilius, Вы безусловно правы, предлагая поискать меценатов в рядах крупных компаний и не распыляться на торговлю дисками, только вот кто согласиться поддержать некоммерческий проект без получения прибыли ? Я всё же хотел бы знать ситуацию поточнее. Дело в том, что как я уже писал всё возможно решить и без денег вообще. Когда истекает аренда сервера ? На каких услових был заключён договор ? Нет информации - нет и внятного совета. Взрослые люди. А ведёте себя как дети. Что говорить о том чего нет. Когда аналогичная проблема была у меня - всё решил один разговор с владельцем помещения серверной и бутылка вина. In vino veritas ;). И денег ни у кого не просил. Да любой знакомый электрик решит эту проблему в пределах города. Проще надо быть. Про бритву Оккама слыхали ? А заоблачные выси - это легко.
     
  2. coped

    coped

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    100
    Согласен, раритетов там нет :)
    В списке то, что осталось из неликвидов...а у дистрибьюторов сейчас многих позиций даже нет в прайсе, значит тиражи распроданы. Вот и делайте выводы - ЧЕМ же планируете торговать?
     
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Торговать мы не планируем. Заключать договоры с издателями тоже. Максимум - партнерка.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А, есть тут хоть кто-нибудь, кто профессионально занимается финансовыми делами?
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Действительно, а то, я так понимаю, тут каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Абстрактно болтать каждый может, а вот предоставить конкретный бизнес-план, обеспечивающий сайт необходимыми средствами, как-то никто не стремится =))
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Дело не только в "преувеличении" своих стратегических способностей, но и в вопросе как их реализовать/и вообще, стоит-ли это делать. Идеи-то могут быть хорошими, только как их конкретно реализовывать... по-моему, мало кто может себе представить) Да и мы так ни до чего не договоримся)
    Вообще, все это мне дико напоминает историю с хорошо отстроенной базой в Dune 2, но полным неумением грамотно атаковать.)
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    molary, ты по моему не бизнес-план имеешь ввиду, а готовое решение чужих проблем.
     
  8. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Запасся попкорном.:dirol:

    Без обид :).
     
    Bato-San нравится это.
  9. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    специально прочитал всю тему. излагаю своё видение.

    проблема:
    количество старых игр будет увеличиваться. следовательно, будет увеличиваться занимаемое ими место на сервере и трафик. следовательно - если администратор ничего не изменит (собственный сервер с широким каналом отдачи, принцип хранения файлов, увеличение доходов), оплата будет всегда расти.

    цель: уменьшить разность оплаты и доходов

    кратко по ранее предложенным выходам:
    1. пожертвования - это временное решение. сейчас энтузиазм доноров на пике ("Не дадим умереть родному сайту!"), но со временем будет лишь снижаться. как вкалывать новые дозы адреналина пользователям - я не знаю.
    2. увеличение внутренних доходов (платная скачка, платная регистрация и т.д.) - пользователи могут уйти. интернет большой.
    3. увеличение внешних доходов (спонсоры, баннеры и т.д.) - тут я пас, ибо не знаю как всё это делается. единственное что понял из написанного другими пользователями - много заморочек, 8 страниц темы прошло, но никакой конкретики. кроме этого, нет гарантий что появится требуемый доход.
    4. торрент - не у всех есть возможность и желание раздавать.

    теперь собственно, своё предложение:
    создать аккаунты на нескольких файлообменниках. заплатить им денюжку за то чтобы файлы хранились вечно. залить игры на них. ссылки - на сайт. с определённой периодичностью оплачивать аккаунты.

    плюсы:
    1. со скачивания игр владелец аккаунта файлообменника (администратор) имеет доход;
    2. место на сервере не занимается;
    3. трафик сервера уменьшается в разы;
    4. в сравнении с торрентом, не зависим от количества раздающих;
    пункты 1-3 обеспечивают не только существенное снижение оплаты, но и появление дохода из обыденной работы сайта

    минусы:
    1. теряем уникальность ссылок. возможно зеркалирование сайта.
    лекарства:
    во-первых, не страшно, т.к. с каждой скачки владелец аккаунта файлообменника (администратор) будет получать деньги.
    во-вторых, каждую выкладку зажимать с паролем "www.old-games.ru" и файлом "file_id.diz", в котором находится ASCII-лого сайта;
    2. на некоторых файлообменниках случаются инквизиции в пользу правообладателей
    лекарство:
    во-первых, обзываем архивы не по названию игры.
    во-вторых, про пароль написано пунктом выше
    3. сложность скачки с файлообменников (соблюдение их правил), неудобства пользователям.
    лекарства:
    во-первых, заливать на несколько файлообменников (см. выше).
    во-вторых, написать инструкцию со скриншотами для среднестатистического пользователя;
    4. ~2700 игр, руководства к ним, патчи, рипы - очень долго перезаливать на файлообменники.
    лекарства:
    в каждый отдельно взятый момент количество игр на сайте конечно. то есть залить их все реально. вопрос только во времени. поэтому...
    во-первых, если не ошибаюсь, у некоторых файлообменников есть сервис: "залить файлы по ссылке". админ даёт прямые ссылки на игры и даёт файлообменникам задание залить игры по ссылке
    во-вторых, если такого сервиса нет, то как сказал AMDmitry13: подымаем админов-модеров на дело ратное, делим игры и каждому норматив в N игр в день. кроме этого, обязательно выбрать из числа админов-модеров, людей которые будут контролировать выполнение норматива заливки.
    максимум два-три месяца кропотливой работы. может и четыре, но никак не год и не невозможно.

    все минусы лечатся огромной разовой работой и небольшим усложнением процесса изымания игры с сайта (пароли на архив, правила обменников).
     
    Bato-San нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Lordi, замечательный обзор содержимого предыдущих восьми страниц и вывод правильный. Только вот одно но - сайту нужны деньги, а не светлые пожелания. И соответственно все у кого денег нет сходятся на торрентах. Однако есть у торрентов и куча минусов. А скачка с Deposit скажем 3х игр по 800 килобайт - приобретёт вообще космический размах. Особенно с каконибудь GPRS-модема.

    Inheller, бизнес-план должен был быть у администрации сайта ещё на этапе его создания - время жизни проекта, амортизация и прочее - всё должно быть уже в наличии. То что имеем сейчас - ФОРСМАЖОР !!! Но у администрации есть план и они его реализуют, как я понимаю, правда несильно успешно.
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Про файлообменники, на мой взгляд, вообще бред, вы уж извините.
    Возьмем, к примеру, ifolder.
    Создали аккаунт. Конечный размер файлов, который может храниться на одном аккаунте, не должен превышать 205 гб. Плата в месяц почти 2000 рублей. Забыли / не успели продлить - все тут же уйдет в архив с последующим удалением (я уже молчу про нередкие косяки в работе сервиса - архивы внезапно становятся недоступными, то сервер у них там падает и прочее). Восстановление из архива больших файлов - услуга платная. И это только один файлхостинг. А если несколько? Вы вообще представляете объем работы не в три-четыре месяца, а постоянно - проверка ссылок на работоспособность и прочее? Да и сервисы все не вечные, к тому же. Их и прикрывают иногда, как, должно быть, знаете.
     
    Eraser, Bato-San и INHELLER нравится это.
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San > Я понимаю, что обо-всем этом нужно позаботиться заранее, но так уж вышло. Да и ситуация не так уж и плоха, во-время создания сайта, все приходится начинать с нуля, а тут уже есть определенные, довольно неплохие, достижения, поэтому, сейчас, гораздо легче решать подобного рода проблемы(смотри "фразу" про отстроенную базу).

    Администрация сайта
    > У вас есть хоть какие-нибудь знакомые профессионально занимающиеся финансовыми делами? Крайне советовал бы к ним обратиться. Весело, конечно, тут соображать про то, как можно спасти сайт, только дискуссия, по-моему, уже стала литьем из пустого порожня.
    А, если грамотно реализовать возможности, то будит польза, как и пользователям, так и администрации.)
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    П. С. Файлообменники отпадают сразу - мало того, что с ними много возни, да еще и скачивать неудобно(не у всех есть там аккаунты)+скачивание "мелких" игр превращается в чистый мазохизм.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я это наблюдаю странички этак с 1-й данного обсуждения :)

    Людей, грамотно занимающихся финансовыми делами нам не надо - как я уже писАл, у меня есть вполне четкий план того, к чему надо стремиться и что надо делать. Единственная проблема - нехватка времени.

    Здесь была целая куча различных идей. И почти никто не учитывал соотношение трудозатрат и результата.
    Вообще, все идеи по поводу переноса контента сайта на сторонние ресурсы - утопичны. Это абсолютно не эффективно, затратно по времени и человекоресурсам.
     
    Eraser, molary, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Inheller > Всё я понимаю. Только мы от ребят далеко, а проблемы близко. Нужен им во первых хороший адвокат. Я тут пообщался с "коллегами" из УБОП - они долго смеялись - кого и за что можно привлечь в этой ситуации, но сошлись во мнении, что владельцы хостинга вероятнее всего нежелают иметь проблем с жалобами от правообладателей игр и потому где то начинают перегибать палку. Так что одеялко можно перетянуть на себя и без финансов.

    Хотелось бы ещё сказать, что большая часть игр проходит регулярный "техосмотр" и дополнение патчами и апдейтами ! А делать это не на своём сервере - занятие муторное. На трекерах и аплодах это вообще превратиться в песню. А кому нужна "старая" игра которую на новом железе никак не завести ?
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    SAS > Спасибо за ответ) Про время, думаю, и так понятно - на добровольных взносах бы дотянуть до "светлых времен")

    П. С. Я, чет, в последнее время, активно, чую запах денег, при чем не всякого бреда, вроде "отправь смс и "бесплатно" скачай игру", а довольно изящных и гораздо более "высокого полета", чем трюки с платным варезом. :spiteful:
     
  17. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Адвокат есть, но сейчас видать в отпуске. ;)
     
    Bato-San нравится это.
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Трюки с платным варезом единственный путь, причём не от сайта, а вообще, да, именно с фреймом или даже ссылкой на магазин 1С или что ещё. Дохода с этого около нуля/ноль, но рядом с темой и среди критичных вопросов.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Трюки с платным варезом - это прямой путь близко познакомиться с отделом "К". Это как минимум. Почему хакерские (понастоящему) сайты так часто исчезают в никуда ;)? И здесь и на западе идёт борьба с этим явлением. Поэтому и придумана GPL. А за "скачай бесплатно файл размером в 4 гига и потом пришли нам смс" - смотрите сайты веба, касперского и т.д. Это подпадает под вымогательство в опосредованой форме.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для придурков - читай пост выше внимательно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление