1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Минутку внимания!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    John Freeman > Даже не буду делать вид, что незаметил в чей огород камень. Вам пофиг - мне тем более ! Учитывая, что когда вы запостили то что сверху - я своё ещё только писал. Уже одинаковое начало фраз наводит на размышление. Однако, с вашей точкой зрения я полностью согласен. Главное найти точку соприкосновения с 1С. И я думаю, что это могут быть разработки патчей и модов для игр типа Parkan на базе сайта. Но это так... Вам всёравно виднее. С уважением.
     
  2. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Думается мне, не адвокат нужен, а рекламное (или лучше медиа) агентство.
    Надо пообщаться с человеком, который разбирается в интернет-рекламе и т.д.
    Реклама в интернете - выгодна всем, но с олд геймс есть заковыка - рекламодателям для эффективности рекламы нужна ЦА в определенном регионе(мск, питре, области) (для примера - afisha, gorodovoy - у всех свои) - а этот сайт, как мне видится, слишком "рассеян" по России.
    Вобщем, надо как-то заявить о себе, чтобы были желающие здесь разместиться (может пресс-релизы в медиа-агентства).
     
  3. Передовик Ыыы-ыы!! ыы, ыыыы. Ыы?

    Передовик

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    588
    Благодаря этому сайту я узнал немало древних игр, общаюсь тут порой с интересными людьми, нахожу много материалом по старому железу и софту, помогаю переводить старинные шедевры на наш, родной.

    Без него мне станет как-то пусто, неестественно. Торжественно клянусь отправлять 300 р. ежемесячно! Деньги есть, глобальной цели в жизни - нет. Если потребуются деньги на сервер - вложу не меньше 5000.

    Из всех предложенных вариантов решения финансовых проблем мне больше всего нравится идея с биржей ссылок и издания журнала/альманаха. А также разрабтка собственной игры. Талантливых инициативных людей я встретил здесь немало.

    На подаяния ресурс прожить сможет долго ИМХО. Во всяком случае, до тех пор, пока будет придерживаться своих принципов и не осквернит ауру. Ведь он помимо простого скачивания игр также помогает решить проблемы с запуском их на новых системах, с прохождением, пообщаться на околоигровые и далеконеигровые темы.

    P.S. Кстати, почему этот вопрос встал так остро именно сейчас? Раньше финансовые проблемы как-то решались? Что вдруг изменилось?
     
    INHELLER нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кризис. Если бы не удержали идею апгрейда хотя бы до января - ещё больше бы пролетели. Цены поднялись не совсем сразу(а точнее не опустились обратно), так что и вопрос встал только сейчас.
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Возможно, нужен не журнал, не альманах, а просто книга, страниц в 300, с описаниями, размывшлениями, ретрообзорами. Потом тупо её отдать в издательство под фиксированную сумму (рублей этак 60000) и купить сервер. Всё что нужно - это статьи. Часть можно взять из авторской колонки, но нужно я считаю больше аналитики, всупительные/заключительные части. Но конечно это очень сложный, окольный и не 100% гарантированный способ, зато он принесёт очень много гордости за свою работу.
     
    drugon, Bato-San и pause_break нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Nil, это шикарная идея - "Коллекционное издание от OldGames" в глянцевом переплёте с постером и голограмой (и набором стикеров с аватарками). При цене в розницу 250-300 рублей будет разлетаться как горячие пирожки. Промо акция и всё будет вуаля !
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Nil, Предлагаешь контент сайта сплавить? Оригинально.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Ogr 2, контент сайта в первую очередь все-таки игры, а не статьи по ним.
     
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ахаха, ололо.
    Известная арифметика:
    1. Все зависит напрямую от тиража издания. Вряд-ли такое издание можно издать тиражом более 1000, а это мизер и ничто.
    2. Ни одно издательство в здравом уме не согласится взяться за издание с неясной раскупаемостью и неясной ЦА.
    3. Вот вы говорите 300 р. розничной цены. Отнимаем от нее примерно 50%, получаем отпускную цену издательства - 150 р. Гонорар автора при тираже в лучшем случае 1000 экз. составит около 10% от отпускной цены - 15 рублей с книги. Итого - 15000 р. со всего тиража.
    4. И еще раз - ни одно издательство в здравом уме не возьмется за проект с непонятными перспективами.

    Если уж делать сборник, то бесплатный. Собственно первый номер в корчах сделали уже и... все. Единственный профессиональный верстальщик на форуме занят ИРЛ и затея фактически накрылась. Это самая главная проблема и есть - идей у всех куча, а как сидеть верстать, корректировать, редактировать, иллюстрировать, так упс.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    SMArt, Virgil и Hedin нравится это.
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Eraser, Ну хорошо, контент форума (реальный способ выхода из кризиса, да и гордости прибавится).
     
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Сэр balakshin, вы как всегда изумительно прочувствовали что я имел ввиду и озвучили то что не сказал. Брависсимо.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я так подозреваю, что тему уже можно растаскивать на копипасту, благо контент набрался в достатке.
     
  13. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    В Питере напечатать журнал в 600 экземпляров стоит около 120 000 рублей. (в типографиях обычно по предоплате работают)
    Это по 200 рублей с 1 экземпляра только на печать.
    Предпечатной подготовкой должен профессионал заниматься. Мне думается не меньше 15 000 руб. (ждать пол года окупаемости проекта он вряд ли захочет -> предоплата) - экземпляр дорожает на 25 рублей.
    Распространение - Х р.
    Промо - ХХХ р.
    Сколько в итоге это будет стоить и кто будет покупать за такие деньги?
    Кто может заняться юридическим оформлением сделок?

    У кого-то слишком много свободного времени? Денег?
    Или Администрация поголовно безработна и им все равно больше нечем заняться?

    Издание чего бы то ни было без начального капитала это УТОПИЯ.
    Дешевле сервер купить.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    drugon, molary, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Кстати Экслер (известный кино-рецензент) так и поступил. Взял и издал книжку с рецензиями, которые свободно доступны на его сайте.
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Кстати было бы неплохо открыть украинский кошелек вебмани.
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Он просто издал (мало ли как кто своё эго тешит), или заработал на этом?
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, я не работаю у него бухгалтером – откуда мне знать. Но бьюсь об заклад, что заработал и слишком сильно вкладываться в издание ему не пришлось – пробил по знакомству.
    Не надо понимать мои слова как совет начать издавать книгу – я согласен со всем, что написано выше, особенно с тем, что проще купить сервер, если его цена не в шестизначных суммах.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Надо сначала решить основную проблему (= купить сервер и арендовать порт), а потом уже думать про мега-схемы заколачивания и окупания. А то тут уже реально бредогенерация идей какая-то.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Scorpion ZS 256, спасибо за "свежую" идею. Только сперва расскажи на что его покупать. Тут у всех купило-притупило, кахется так... :vampire: Хотя сводится всё к этому...
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Угу. А давайте разработаем план захвата и оккупации дата центра!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление