1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Mirror’s Edge

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 12 июн 2009.

  1. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Есть Yamakasi Master от Breakpoint (которая, несмотря на (С) 2008 уже сдохла).
    937e443447a487894fd3e18cb162674d.jpg
     
    Gamovsky и kreol нравится это.
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Есть же Free Running для PS2 и PSP, это из более-менее крупных, а уж про любительские поделки молчу
     
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    TBAPb, 2008 год - это не старая игра. Отнюдь.
    Aganov, любительских игр на любую тематику можно найти уйму, а тут именно об официальных, симулирующих паркур в подобном виде. Таких (почти) нет. Или есть, но единицы. + Free Funning - аркадка, а ME - уже более-менее симулятор.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Offtop
    А что там симулировать и в чем интерес для реализации в игре? Это же не спорт. А эффект[ив]ное преодоление препятствий было и есть во множестве игр.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
  5. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Offtop
    Эффективное = за наименьшее время. Вот тебе и спорт.
     
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Aganov, симулятор, который близко стоит к тому, чтобы симулировать эффективное преодоление препятствий =) В первом своем посте в этой теме я написал об этом. То есть если рассматривать игру как симулятор паркура (как пишут о не много журналов), то она не симулирует его полностью, потому что смысла передвигаться таким образом не показывает наглядно, но вполне возможно, что вторая часть исправит и этт недостаток.

    Offtop
    и переправь, пожалуйста, цитированное в своем посте =) там ошибок много, я исправил текст))


    TBAPb, за наименьшее время при условии соревнования. Паркур - это НЕ спорт, однозначно. Там никто ни с кем не соревнуется (хотя умников полно...)
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Mr_Aspio, Offtop
    Исправил %)


    TBAPb, Offtop
    Хех, а таких гонок я назову чуть более чем дофига. Вот, хотя бы, Соник 2. Или очень близкая по идеологии Trackmania. В чем качественная особенность паркура?
     
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Aganov, теоретически, если делать игру, симулирующую паркур в его первозданном значении (когда он перекочевал от Белля и его команды), то мы должны иметь целиком и полностью проработанный город с редкими спотами, скоплением перилл, выступов и граней. Но чтобы их расположение было оправдано архитектурой и стилем, в котором построены здания. Помимо этого у героя должна быть цель, возможность свободного передвижения по ВСЕМУ миру, куча случайных событий и физика. То есть паркур будет реализован только в том случае, если игроку будут давать возможность выбирать, каким путем идти, куда именно прыгать, где прятаться (мало ли! %) и тому подобное. Качественное отличие паркура от гонок по бездорожью - владение телом (кнопками^^) и знанием города, лазеек и тому подобное. Тему можно развивать бесконечно)
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    лучше так, чем с ключами к старфорсу возиться


    неправильно подсказывает. Я, честно говоря, и не заметил когда установщик с интернетом соединялся или кто еще. Один раз - и готово.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    katarn, для меня это одно и то же унижение.
    Если старфорс нормальный (то есть не конфликтует с DT), то его можно и перетерпеть. В конце концов, ряд игр с ним и не требует ввода ключа (там просто проверка диска), ну а к вводу цифр мы привычны ещё с пиратских времён, так что лично для меня - не так страшно.
    Современный старфорс - это, конечно, дело уже совсем другое, такого я не приемлю.
    Интернет-активацию не приемлю в любом виде. А если моя игровая машина не подключена к Интернету (а так и есть)?
    Про ограничение на число установок вообще молчу.

    В общем, всё больше прихожу к выводу, что мне не стоит даже думать о новых играх - одни отрицательные эмоции. Я хочу играть, а не доказывать издателям, что я "честный человек".
     
    Aganov и Gamovsky нравится это.
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Я тоже! Вот наглы эти разрабы!

    Именно так, я вообще ничего не хочу им доказывать.

    Мне кажется, мудрят они, ой мудрят...

    В целом соглашусь на все 100% с kreol'ом, тут вопрос стоит в том, что мне ее даже устанавливать не захочется в пятый раз, если переиграю в первый. Ограничения на количество установок - это полнейший бред. "Умные", возможно, сейчас говорят о всяких сбросах и копаниях где-то в глубине игры с целью отключить это условие. Но заметьте - все сводится опять к пираткам. Всем надоест этот бардак и пиратство снова расцветет (сейчас оно как-то потише стало, что ли). Такое ощущение, что нас сажают в клетку , и платим мы такие деньги словно за онлайн-игру - на некоторое время. Я, конечно, куплю ME, но новыми играми меня также не проймешь. Я давно уже потерял веру в то, что новое - это шаг вперед. Скорее влево, или вправо, логически игроиндустрия шагать назад не будет по понятно каким причинам...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    kreol нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    а я тебе ничего и не говорю, твоя позиция давно известна, можешь ее не разъяснять при каждом удобном случае, тем более, что соглашаться с ней я не стану по той простой причине, что если у ЕА с ключами для активации проблема (чего я ни разу не встречал) или у Valve (что однажды случилось), то замену присылают в тот же день, а если что со старфорсом случится, то будешь им рвать линию до посинения - об этом даже снимали репортаж на games-tv по-моему. Так что как хочешь, тебя ведь никто не заставляет.


    ты о чем вообще? Ограничение на количество установок есть только в Биошоке.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Mr_Aspio, многие издатели сейчас подумывают отказаться от практики "ограниченной установки". Некоторые так и делают. UBI Soft без ограничений распространяет Prince of Persia 2008. А вот интернет активация пока есть, и судя по всему, будет еще долго.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    katarn, ограничение на количество установок есть очень много где. В той же Sacred 2, например. И во множестве других игр. Если бы его не было, стали бы в тех. описании GTA IV специально уточнять, что данная игра не имеет такого ограничения?

    И, пожалуйста, не надо мне "затыкать рот" (в кавычках, потому что, надеюсь, у тебя таких мыслей не было) - буду высказывать свою позицию столько раз, сколько захочу.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Tkwar, ограничение по количеству установок есть, по ходу, только в биошоке, на остальных иногда встречаются ограничения по количеству установок на отдельные компы, но если ты не держишь пиратский компьютерный клуб, то на этот пункт тебе должно быть пофиг.


    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------


    количество установок и количество установок на разные конфиги - это разные вещи


    твоя неприкрытая неприязнь некоторых вещей уже никого не удивляет, а лично меня уже потихоньку начинает утомлять в связи с тем, что ты почти в каждой теме по новым играм высказываешь примерно одни и те же мысли. Я тебя и не затыкаю, пиши что хочешь.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Во-первых, это не так - не только там.
    Во-вторых, откуда тебе известно, какие именно компоненты компьютера определяются установщиком? Заменил, к примеру, звуковую карту - и всё, уже не поиграешь.
    В-третьих, а если у меня дома два компьютера, на одном игра не пошла, я хочу попробовать на другом?


    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------


    katarn, если ты не заметил - я изо всех сил стараюсь вообще не писать в темах про новые игры.
    Намёк понял, в данной теме больше не пишу.
     
  17. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    katarn, по моему Биошок тогда как раз из за этого и попинали маленько, и авторы вроде бы сняли ограничение специальным патчем, надо в RSS посмотреть. Я как раз про отдельные компы и говорил. Просто ограничение установок - это жестоко)
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    без конкретных примеров такое заявление не имеет смысла


    эта информация не таится в секрете - обратись к издателю (хотя по-моему вся информация в факах на диске). В конце концов, а что, тяжело нажать "отозвать лицензию"? В ГТА4 она на автомате во время анинсталла вылезает.


    см. ответ на "во-вторых" плюс ограничение по установкам - не один ПК. В факе по ГТА4 такой же вопрос есть.
     
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Игры, требующие активацию через интернет; источник

    Стратегии/Аркады:
    MySims (только активация)
    Red Alert 3 (только активация)
    Spore (только активация)

    Спортивные игры/Симуляторы:
    FIFA 09 (только активация)
    Need For Speed: Undercover (только активация)
    NHL 09 (только активация)
    SpeedBall 2 (Steam)
    МотоЭкстрим/Trails 2 (регистрация)

    Action/Экшены:
    Alone in the dark (только активация)
    Battlefield 2142 (регистрация)
    Counter Strike: Source (Steam)
    Dead Space (только активация)
    Far Cry 2 (только активация)
    GTA IV (регистрация в системе Rockstar Club)
    Half-Life 2, а так же Half-Life 2 ep.1, Half-Life 2 ep.2 (Steam)
    Left 4 Dead (Steam)
    Lost Planet (Steam)
    Mercenaries 2: World In Flames (только активация)
    Portal (Steam)
    Red Orchestra (Steam)
    Sin: Episodes (Steam)
    Team Fortress 2 (Steam)
    The Ship (Steam)

    Ролевые игры:
    Sacred 2 (регистрация)

    Он-лайновые игры:
    Anarchy Online
    Dungeons & Dragons Online: Stormreach
    Eve: online
    EverQuest
    Granado Espada
    Guild Wars
    Lineage I-II
    Piratia: online
    Planet Side
    Ragnarok
    Rappelz: Власть драконов
    Requiem: Bloodymare
    Savage
    World Of Warcraft: все части
    Властелин Колец: online
    Корсары: online
    Легенда: Наследие драконов
    Сфера: online
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ну выложили они прогу для отзыва активации плюс увеличили число активаций. Учитывая то, что обычно отзыв активации делается автоматом во время анинсталла - проблема (для конкретного пользователя) высосана из пальца, потому что трафик там - по мобильнику комп подключил на десять секунд и все. Ну в целом они поступают не правильно, вот только людей, которые играют в игры и сидят при этом в интернете это вообще заботить не должно по понятным причинам.


    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------


    странный список - даже биошока нет :)
     
    TekWar нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление