1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Mirror’s Edge

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 12 июн 2009.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Моё последнее сообщение в данной теме.
    1. Поскольку я совершенно не интересуюсь новыми играми, конкретных примеров привести не могу. Но, думаю, совершенно очевидно, что только из-за одной игры ("Биошока") такая "байка" не распространилась бы.
    2. Даже если (даже если) этот процесс "отзыва лицензии" (который уж точно есть далеко не везде "на автомате") и срабатывает, это всё равно извращение и неуважение к конечному потребителю. А если добавить к этому огромнейшее количество багов в современных играх, количество патчей (причём нет никакой уверенности в том, что этот патч не принесёт новых багов) к ним и всё остальное (что - думаю, всем и так понятно) - то у меня лично просто пропадает всякое желание даже прикасаться к упаковке этих игр (которая тоже стала какой-то странной - начиная от формы и кончая запахом)...
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    вот это неправда, кстати, для игры регистрация не нужна, только для онлайна.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    katarn, почему странный? Из-за отсутствия биошока? Я просто поискал в источниках и нашел наиболее полный, если хочешь, могу составить собственный. Это просто к тому, что ты попросил примеры, а их действительно очень много. Но, честно говоря, это уже оффтоп...

    А насчет GTA я не смог ее установить без Интернета. Вообще. Она сначала устанавливает один компонент, потом игру, потом еще что-то. И требовал еще SP3 =\
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ну ты сам не можешь кроме биошока ничего назвать? То-то и оно.


    что-то тебя из крайности в крайность кидает


    голословное утверждение, в виду того, что обсуждаемые игры в патчах не нуждаются - ни Dead Space, ни Mirror's Edge, ни тот же биошок.


    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------


    я просил привести примеры игр, где есть ограничение на количество установок
    а ты привел примеры игр, которые требуют подключения к сети Интернет во время установки/первого запуска. Разницу чувствуешь?)


    ну это уже сис. требования видимо, плюс, повторяю, может активация там и есть (защита от копирования точно есть, по-моему), но регистрация в рокстар клаб не нужна.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  5. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Нужен патч, как вода. Потому что в последний момент разработчики прикрутили PhysiX и он очень некорректно работал, игра постоянно висла в разных местах на GeForce. Почти сразу патч был выпущен и все довольны. В остальном согласен с тобой.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    не знаю, честно говоря, я про это читал, но люди, которые на такое жаловались играли на допотопных картах, у меня такого не было плюс PhysX можно отключить - пропадут некоторые эффекты вроде мусора, поднимающегося в воздух под действием порыва ветра или развевающиеся пленки, ткани, но это, по-моему, полная туфта. Да и обладатели атишных карт и так без нее играют.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    katarn, я жаловался , пришлось ждать патч :) (несколько дней всего)
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ну, хорошо, но не забывай, что это патч к фишке, которая толком работает на мощных и топовых картах конкретного производителя. Т.е. неотъемлемой частью игры ее не назовешь, ИМХО
     
    Дарк Шнайдер и Gamovsky нравится это.
  9. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    А мне повезло застать этот момент. Да все таки придает реальный облик, хоть и туфта.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    угу, но всё равно штука приятная, жаль почти нигде больше не используется (была в Анабиозе, но там и без физикса тормоза страшные)
     
  11. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Игры с поддержкой PhysiX
    -Sacred 2
    -Medal of Honor Airborne
    -Brothers in Arms Hell's Highway

    Так же прикрутили к UT3, но тм несколько карт всего
     
    Gamovsky нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Tkwar, в BIA ничего этакого не заметил, может патчем специальным включается?
    в остальное не играл, но буду знать
    :)
     
  13. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Дарк Шнайдер, она там для галочки. Может один, два эффекта. UT 3 одна карта, на которой можно все раскурочить до оснавния. Лучше чем в Red faction. Забыл упомянуть Warmonger - Operation Downtown destruction. И знаменитый CellFactor, который был первой игрой с поддержкой PhysiX. Только я его нкогда не видел
     
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Ой, ну не навязываю я Вам своего мнения, и не утверждаю что паркур это спорт всегда. Просто если есть хотя бы двое - уже есть возможность соревнования, а спорт это и есть соревнование.
     
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    kreol, ты имеешь ввиду, что у любой новой игры есть аналог из старых игр? Я так тоже считаю.
    Да. Игра хороша. Все уже сказали. Мне в этой игре понравилось оформление города. Мне нравятся игры с урбанистической тематикой. Обычно мегаполисы называют каменными серыми джунглями, а тут стены домов цветные и еще отражают свет, блеск цветных металлических поверхностей. Единственное, что для мне не будет в этой игре хватать, так это поиск секретных мест. В Принце секретные места содержали Power Ups. В Mirror's Edge могли сделать тоже самое. Играешь не только на скорость и используешь свою бдительность и наблюдательность, обнаруживаешь секретные места и получаешь ввиде бонусов видео и дополнительную информацию о сюжете, разблокируешь анлоки.
    katarn, молодец. Больше нечего сказать.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Mysyk,
    ну и где ты тут увидел

    ?
    У ME наверняка аналогов нет, это первый в своем роде симулятор-не симулятор паркура, акробатический экшен от первого лица - точно


    в Mirror's Edge есть секретные места. Целых тридцать, если не ошибаюсь.
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    katarn, я игру только видел. Сам не приступал. Это моя не точная оценка игры. Стоит признать.
     
  18. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Прочитал рецензию, игру покупать резко перехотелось. Судя по описанию это:

    1. Однотипные путешествия по красной линии, что мягко говоря, расходиться с моим виденьем слова паркур.
    2. Не выразительная графика.
    3. Не игра вообще, а набор фишек
    4. Игра однодневка.
    5. Единственное чем может похвалиться, это попсовым «первая игра по паркуру» (вы точно уверенны в этом?).
    В общем если хотите паркура, играйте в Tag: The power of paint и не парьтесь. Електроник Артс исправилась? А если подумать логически она просто закрыла дверь другим проектам по данной теме, не больше… Хотите, кушайте очередную брошенную косточку, хорошую только потому, что она не клон, а я пожалуй подожду, пока где нить спечется торт…
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Похоже, что читал ты не этот обзор, а какой-то другой:

    зрение бегущего отключается в настройках


    восторги в адрес графики означают ее невыразительность? Ничего себе.


    много раз в этой теме говорили: это НЕ первая игра про паркур, это первая игра про паркур с видом от первого лица

    Ну, а про остальные выводы говорить ничего не буду, в конце концов любую игру можно свести к "набору фишек" и любой не ролевой, не нелинейный проект обозвать "однодневкой" и вообще, судя по несколько раздраженно-агрессивному тону сообщения, особого желания покупать игру и до прочтения не было, так что ЕА, похоже, ничего не потеряла.
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    katarn, а не мог бы ты назвать несколько игр, которые вообще о ПАРКУРЕ? Я серьезно, не для мобильника, не для PS, а именно на PC. Я искал на разных сайтах, но вменяемой игры, которая была бы о ПАРКУРЕ - я не находил. Всякие принцы не в счет, т.к. это сейчас народу понравилось сравнивать его с трейсером) Насколько я понял из журнальных статей, ME - первая игра, сделанная на основе ПАРКУРА, даже не акробатики.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление