1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Mirror’s Edge

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 12 июн 2009.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Да. Надеюсь, это лишь первый шаг. Следующий - будет непременно в сторону.

    Ну, тут лишь дело времени.

    Рано, батенька, рано =\ Если разработчики не будут скармливать по чуть-чуть, а дадут сразу все - тут уж без пира не обойтись)
     
  2. Wiedmax

    Wiedmax

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    3
    с оффтопа на землю

    во-первых , вы когда собираетесь прекращать оффтопить ?
    6 страниц и только на одну я наскреб реплик по существу (т.е. по обзору, а не игре) отдельная тема "про игру" - это дозволительный оффтоп, но всё равно оффтоп.
    Обзор неплох , я поставил 3 -и это не мнение в стиле "ИМХО" в русском переводе ("Имею Мнение Хрен Оспоришь") это доказанная позиция. Доказательство нижеследует.
    Про чистоту сказано, а про гротеск этой чистоты и тоталитаризма общественного строя - нет ( хотя про сам режим вскольз и было что-то неуловимое) , где определяющее слово а-ля "антиутопия"? И то что этот гротеск - тоже новшество в играх(в других антиутопиях - они мрачны и злобны не только внутри но и внешне). Почему я такое внимание уделяю этому аспекту : я прошел игру два раза , и еще пройду когда мне надоедят "деструкторы" коими являются ВСЕ игры кроме экономических симов (и то не всех) , потому что пропущена еще одна фишка игры (о ней позже). Так вот этот тоталитарный режим слетает "с копыт" просто при нашем участии - это не наша цель , но нас просто попросят ( точнее предложат) "побегать" в серверной , пока по нам будут палить и пулять из всего что только можно взять в игре в руки. В результате сервера (в колич-ве 6шт.) успешно ложатся и мы можем двигать дальше по сюжету. Я НИКОГДА В этой игре не брал "проклятое огнестрельное" (кто не помнит : это цитата Бритвы из Агонии Власти 2 - только в этом я всецело согласен с этим конкретным наймом, в остальном - на дух его не переношу) я прошел игру раздавая тумаки и заставляя всех "оттацовывать" моё айкидо , и пройду снова так же - я терпеть не могу шутеры - тут мы подошли вплотную ко второй фишке - обойденной вниманием в обзоре незаслуженно - противоестественность насилия этой игре. Мало того, что чисто философски - это так. Это первая и единственная игра предлагающая не только ОБОЙТИСЬ без насилия совсем (или почти совсем, если вы согласны с нашим законодательством в том что самозащита=насилие , я надеюсь что нет), но и предотвратить его или наказать за попытку его применения. Т.е. то , за что я уважаю только айкидо - ПОЛНОЕ отсутствие атаки, только контратака, или даже без нее : можно не парировать - блокировать, увернуться. Только поэтому в айкидо нет соревнований - там некому атаковать, оба соперника будут ждать воозможность для контратаки и не иначе. Так и тут - я всю игру МЕШАЛ ДРУГИМ ПРИМЕНЯТЬ НАСИЛИЕ КО МНЕ (если отождествить себя с героиней игры -что очень быстро и просто получается). А теперь представьте себе какой огромный воспитательный эффект это может оказать на подрастающее поколение. Нет это не жесткая нотация : " только так и никак иначе", это по-прежнему выбор : хочешь бери пушку, хочешь не бери. Только этот выбор поставлен очень правильно : ты взял пушку - отлично, забудь про кульбиты, перевороты "скалолазанье" , а если это тяжелый пулемет - то и про бег тоже забудь : что ? интересно ? ... вот именно , так что бросай эту гадость на землю и сможешь опять чуствовать себя "Дитём Ветра" (я смотрел Ямакаси 2 : дети ветра , увы первый не смотрел) и сможешь делать хотя бы в игре то , что в жизни сожрало бы у тебя десяток лет на жёсткую, спортивную подготовку ( а еще -травмы, "травмочки" и ТРАВМИЩИ !) .
    Резюмирую : Первый "атмосферообразующий" ( пардон за неологизм) критерий - упомянут слишком пресно, второй - вообще пропущен .
    Вывод : я еще завысил оценку этому обзору - даже не в счет чего-то еще - просто так, авансом. Кстати, про атмосферу игры тоже вообще ничего не сказано, а зря (доказательство :...) - я даже сделал скриншот комнатки в каком-то из этапов - там где в клетке сидит крысеныш - на стене на доске объявлений висит наспех намалёванное напоминание : "Do not frget feed Scruffy" меня умилило до слез - а вы говорите :"город мёртв" . Это мы за героиню игры лезем совсем "не туда" где ходят НОРМАЛЬНЫЕ люди. И только попробуйте мне доказать, что я не был логичен. Повторяю : это не мнение ( я не "мнусь" ) - это Позиция ( я твёрдо стоЮ).

    P.S. В отличие от "своего" аватара - я не колеблюсь в своей "вере" та игра мне тоже нравится - вот только почему бы я ее не прошел ? - вопрос риторичен, а кто не понял Вэлкам в личку.


    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------


    Пардон , не могу не отметить : "Да и офицер полиции, долгое время просидевший в заключении, выходит из тюремного фургона, одетый по форме, при значке и чуть ли не с оружием в кобуре..."
    Дорогуша, это СТРОГО ТОЛЬКО в нашей "любимой" Российской армии : срезали погоны (доревол. Россия) отбирали ремни у "гауптвахтенных" (до сих пор) . Опять-таки , где будет логика , если просидевшая в СИЗО а не на нарах полицейская окажется переодетой , пусть даже в тюремную робу ? Если ты не знаешь - просвещаю : военнослужащий ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛЮБОЙ страны (в т.ч. и полиция) - ДО И НА суде обязан быть ПО ФОРМЕ! , причем парадной , хотя и правда без оружия и спецарсенала . А твое долго - несколько игровых дней. Так что НИКАКИХ переодеваний пожалуйста - это я сообщаю как рядовой запаса !
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Дорогушу себе по достижению совершеннолетия заведешь, если еще не.


    твой потрясающий жизненный опыт никоим образом не объясняет наличие оружия у подследственного, которого, вообще-то, обвинили в предумышленном убийстве.

    На остальное даже отвечать не буду ибо на реплики вроде этой простыни ответы следовали множество раз в разных темах этого раздела и повторятся в пятисотый раз я не намерен.
     
    kreol нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Wiedmax, честно говоря, мне ваша позиция вообще не понятна. можно выразить свою мысль как-то кратко? Потому что слишком много лишнего, а касаемо обзора, как такового, ничего. Я понял, что вы поставили ему "3", хотя он отлично тянет на 4, для воодушеывленных на все пять. Автор не должен упоминать про атмосферность, потому что игрок сам решит для себя, насколько она проникает в душу.

    Блин, вот кому еще интересно слышать от человека, позиция которого так туманна, почему он не прошел AC2? Читайте Манию, Навигатор, там угодят всем. А в АвтоКоле мнение автор в статье может колебаться от чисто субъективного до широко объективного. ME не кристально чиста, поэтому в мелкие подробности вдаваться автор не стал, т.к. все сможет оценить игрок сам. Только самое важное. Или снова не согласитесь?
     
    Master of the force и Mysyk нравится это.
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Поставил таки Mirror’s Edge на новый комп, дабы взглянуть на неё без глюков и тормозов. Стильно всетаки смотрится, легко бегается. Вот только "зрение бегущего" надо отключать нафиг с первой же секунды! Потому как с включенным зрением это не игра, это просто поиск следующего красного предмета. Я пару месяцев назад проходил несколько миссий, а сегодня отключил эту красную подсветку и пару раз умер в первых же миссиях, на уже казалось бы знакомом маршруте, про прыжок на вертолет в первой миссии забыл напрочь и это доставило пару веселых минут :) Потому что уже надо включить мозги и быстро принять решение. Играть стало интересно. В общем, опция подсказывания пути наверное нужна, но по умолчанию она должна быть выключена, чтоб совсем в детский сад не скатываться. Ну или активироваться на время удержания какой-либо клавиши, типа как указание пути в Dead Space, если уж совсем запутался.
     
    katarn нравится это.
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Замечательная, необычная интерпретация игры.

     
    Newbilius нравится это.
  7. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    @silent_fog ух какой нервный мужик... Интересно, такие кого-то реально мотивируют к чему либо? о_О
    P.S. Я кстати не знал, что колонки моего ноутбука могут выдать такую громкость...
     
  9. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    @Nubilius, это не мотивация, это вирусный ролик, чтобы Шая засовывали в любое видое, не зря же он на зелёном фоне всё это делает.
     
    Newbilius нравится это.
  10. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Обзор оставляет объективные мысли, и во многих компонентах солидарна с авторской позицией. Кстати, несколько дней назад завершила прохождение так называемого перезапуска, теперь с чистой совестью способна определить для себя, что описываемая здесь видеоигра является более приятной: со своими недостатками, со своими достоинствами. ;)
     
  11. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Замечательный обзор превосходной игры!
    Она даже заставила меня на какое-то время заинтересоваться бегом и преодолением препятствий, хотя никогда не нравились они - предпочитаю велосипед.
    Несколько раз перепроходил (жаль, что короткая) без использования "зрения Бегущего", и множество раз проходил участки на время и целую игру на время. Можно играть бесконечно - очень много вариаций преодоления препятствий.
    Во вторую часть (точнее, перезапуск) не играл пока, требуется более мощный комп, чем у меня. Но когда-нибудь надо попробовать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление