1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    10st, да, в СССР коммунизм только "строили", НО в том учебнике, который я порекомендовала, определение коммунизма, на которое я ранее ссылалась, есть. Так что это "фуу" вызвано исключительно какими-то неоправданными домыслами о том, что я не знаю историю своего государства в 20-м веке. И там про ТОТ САМЫЙ коммунизм много написано, несмотря на то, что у нас коммунизм так и не состоялся по сути (да и идеала не бывает, что есть, то есть), однако трепались-то только о нём. Просто это пособие может найти каждый. И я ЛИЧНО с ним знакома)

    Добавлено через 18 минут
    Но если уж так просят, то:

    КОММУНИЗМ

    (от лат. communis - общий) - политическая теория, основанием которой является идея общественной организации, позволяющей всем людям всесторонне развивать свои способности в условиях свободы и господства общественной пользы, а также политическая практика попытки создания подобных отношений в форме социализма.

    АНАРХИЗМ

    - теория и политическое течение, ориентированное на достижение безгосударственной организации общества.


    Поясню: вода-водой. Ибо даже если эти определения можно сцепить (специально нашла наиболее подходящие), то есть такой момент, как ГОСУДАРСТВО. Анархизм его отрицает. Нет и не будет. И в то же время хочет как-то "организовать общество" без государства... Утопия, ибо для этого нужно стальное самосознание народа (читай: каждого человека в отдельности). Ну да ладно. Нет гусударства, так нет... Пусть как-то без государства живут... Но у нас же коммунизм! Так что живём во имя общественной пользы, во имя брата своего, деда своего, соседа своего, ГОСУДАРСТВА своего... ой, простите, государства же нет... Но вот незадача: у нас же коммунизм, у нас же СВОБОДА... Тогда я, распоряжаясь личностной свободой, буду располагать своей жизнью так, как сама хочу - жить для себя, а до государства, которого к тому же нет, дела мне тоже нет. Но как так? Коммунизм же! И тут мы сворачиваем на тропинку Ленина... но понимаем, что у нас тут же и АНАРХИЗМ! Руками своими государственными вы до меня не дотянетесь... Ну? И где тут смысл? И как это выглядит? Как это в совокупности? А вот никак. Вот теперь понимаю, причём тут добродушный человек. Только добродушный человек может допустить тот вариант, что каждому человеку будет в кайф работать на государство, которого нет, и которое ничего никогда с ним не сделает, потому что он всегда будет делать то, что положено по коммунистическому строю...

    P.S. Ну и, в конце концов, больше всего хочется узнать, чем ты в реальной жизни занимаешься. А всё потому что, видимо, уделяешь много времени вещам фантазийным от нечего делать. К слову сказать, анархизм столь же фантазиен, сколько и твои пирамиды. Потому что именно таких пирамид, о которых ты говоришь, не видать никому так же, как и анархизма в чистой форме. Да даже и не в чистой... а в смеси с коммунизмом.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2007
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    нет. Тему я не осилил. но 10st надо обязательно выпустить книгу. тогда толпы налода к тебе потянутся... из психоневрологических деспансеров. будешь среди них царем и богом.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    2 10st

    Хотел выяснить для себя, ни рано ли тебе еще такие "неистиннокоммунистические " книжки читать. А то, вдруг я предложу, а ты еще маленький слишком ;)
     
  4. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Low_Pressure:
    Не надо мне на "Википедию" ссылаться.
    Как говорится, "на заборе тоже написано", а "Википедия" похожа именно на большой забор Интернета.


    to Fijuni`a:
    Во время коммунизма (настоящего) каждому подобает трудиться (без подталкиваний извне) и делиться результатами труда.
    Да, для этого нужна высокая сознательность.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, не стоит меня спрашивать про возраст, так как информацию подобного рода я не собираюсь разглашать (чтобы меня было сложней найти).
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2007
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    кстати, с этим я согласен.

    не результатами "делиться" надо...

    мы Вас найдем по гигантской пирамиде. Где она - там, значит, и Вы. Или плагиаторы японцы.
     
  6. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    какая разница, сколько лет? Через IP можно вычислить сколько у вас коронок на зубах (в переносном смысле разумеется).
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я вам два вариант предложил: не нравится забор, учите китайский. Уж они-то ветераны строительства коммунизма, строят-строят, уже полвека.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    У 10st прямо паранойя - так боится, что его найдут. Выходит, есть за что искать.
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Мы считаем, что коммунизм как утопия и киберпанк как антиутопия в одинаковой степени невозможны как зеркальные варианты идеального общества. Общество будет по-прежнему развиваться преимущественно умеренным курсом, впадая временами в обе крайности, но в целом любые утопичные и антиутопичные революции преходящи...
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Киберпанк вероятнее. Общество уже сейчас имеет заметный уклон в эту сторону.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну дыкась. За пропаганду коммунистического анархизма.

    10st, прочитай произведение Замятина "Мы". Чтобы достичь высокой сознательности, можно сотворить с людьми только такое... Создать иллюзию полной свободы, забрав её полностью. Вот вам и коммунизм. Кстати, произведение именно о том, что происходило в СССР под маской строительства коммунизма.
     
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Лучше не читай Замятина. Полная муть. Это я тебе как прочитавший говорю;)
    Лучше почитай Гарри Поттера, купи телек и выкинь комп. Может, лучше станет:)
    Конечно, твои прожекты не полный бред, но это именно прожекты, мечты.
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Nil, жуть какая...) Уж лучше пусть Замятина почитает.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fijuni`a, это про стеклянные дома роман?
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure, можно и так обозвать)
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fijuni`a, я не читал, учитель русского/литературы рассказывала :rolleyes: Давно это было...
     
  17. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    "Мы" - это конечно весчь, очень тяжелая, но это все же роман-предупреждение (и уж извините, но мутью я это никак назвать не могу). Кстати увлечение киберпанком у меня началось именно с этой книги, очень уж много в ней его черт. А отсутствие хай-тек объясняется временем написания книги - тогда об этих вещах и не слышали. И как верно было подмечено - для всех, идеалистов коммунизма строго рекомендуется как отрезвляющее чтиво.
     
  18. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Skirmish:
    Я не считаю, что "панковство" противоположно коммунизму, так как равность людей не означает их одинаковости, и настоящий коммунизм не подавляет индивидуализм.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ээээ, батенька, вы и с киберпанком незнакомы... Почитайте У.Гибсона на досуге, или там Джонни-Мнемоника посмотрите.
     
  20. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Low_Pressure:
    Нет, с "киберпанком" я знаком.
    Фильм "Джонни-мнемоник" смотрел.

    Я считаю, что "киберпанк" - это высокотехнологичный "панк", а не мир.
    "Киберпанк" (в смысле личности, а не направления) - это бунтарь в мире "победившего капитализма".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление