1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А разве я опровергаю?
    мой первый пост про вечный двигатель подразумевал собой вопрос: какой первый или второй; и указание на небольшой парадокс на стыке наук: (по теорверу любое/ая,ой и т.д./ существует/не существует с некоторой вероятностью.)
    to Skirmish вот теперь понятно, что вы имели в виду первый.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    De_DraGon, какова вероятность, что я встречу динозавра? 50% - или встречу или не встречу. Но мы-то знаем, что 65 миллионов лет назад произошло одно из нескольких массовых вымираний видов на Земле, в результате которого динозавры и некоторые другие таксоны жизни вымерли - кстати, около 250 млн лет назад более 90% существовавших видов исчезло - http://en.wikipedia.org/wiki/Extinction_event
    Наука имеет дело с фактами, экспериментом, а не вероятностями...
     
  3. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Аналогично...
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Динозавра, которого все подразумевают(класического) - вероятность 0,00000 и т.д., но если подходить формально - то выгляните в окно, там птицы - вот они и есть их потомки(из биологии).
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    De_DraGon, если допустить, что ВД 1ого рода существует, то это будет означать, что я вот здесь и сейчас могу, прочтя небольшой мануальчег скачтавать файрбол и спалить стаю бродячих собак у себя во дворе.

    По поводу теорвера
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Skirmish, анекдот вспомнился про блондинку, которую спросили о вероятности встречи динозавра на улице и она ответила, что 50%. Дальше, соответственно, шло продолжение про двух динозавров.
     
  7. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    Кстати, "пирамидальный проект" не новая идея. Есть рассказ чехословатского писателя Яна Вайсса "Дом в тысячу этажей" в котором место действия - этот самый дом. В 1000 чу этажей, и даже всё время достраивается. Только вещество, из которого он сделан
    " ...обнаружен глубоко под землёй и образует прежде неизвестный слой земли ..." Имя ему - солиум, и он легче воздуха.
     
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    to Low_Pressure:
    И?
    Вы пытаетесь убедить меня в том, что вечный двигатель существует?
     
  9. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    "здравомыслие не исключает безумия" прочитав данную тему я полностью согласен с данным утверждением))))))))))))
     
  10. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Чувствую, автор темы уже не вернётся. Может, пошёл придумывать новые народные прожекты, а может "разочаровался" "в" "нашей" "способности" "принимать" "новые" "идеи". Жаль, но мы отстали от прогресса и никак не хотим жить в улье на экваторе (кстати. очень понравилась фраза автора "надеюсь, не "продавит"" - подлинный шедевр проектировочной мысли).
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    De_DraGon, увольте. Я вообще ничего не хочу, просто из написанного вами выше люди могут подумать,
    Вот цитата, опровергающая ваше заявление, что по теории вероятности может произойти что угодно. Вероятность определенного события в данной системе вероятностей может быть равна 0.

    Да, думаю нам стоит вернуться к doom'ам 10st...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2007
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    По поводу теорвера; основная мысль звучит так: у каждого события есть вероятность, но вероятность некоторых событий равна нулю. Вероятность, если вы хорошо слушали курс теорвера, есть мера возможности, которая есть даже у невозможных событий, просто равная нулю. Это сложно или непонятно? Имхо нет.

    Кстати, куда делся автор? Он явно пренебрегает моим карт-бланшем в этой теме.
     
  13. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Автор пал жертвой общественного темперамента (не в _том_, конечно, смысле :)).
     
  14. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Такая уууумная тема:shok:... Теория вероятности, вечные двигатели:shok:... И практически ни слова о темах, предложенных автором:D. Где Agent Provocateur с его знаменитым и неподражаемым "А ну не оффтопить тут!":D
    P.S: По теме. Если 10st хочет, чтобы в его теме продолжали издеваться над его манерой писать сообщения, а сами идеи воспринимать несерьёзно, заполняя тему своими темами, пусть продолжает в том же духе:rolleyes:. Только ни к чему хорошему это не приведёт.
     
  15. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Я вот думаю что эта "фича" с "кавычками" пойдет в народ. и тогда автор завоюет МИР!!!МУАХАХА!!!
     
  16. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    жесть. спасице мои моск. мне надо ещё пару лет учиться чтобы все формулы разобрать. один вопрос автору - а ты учёл скока надо материяла на твою пирамиду (может уже и спашивали, просто всесь этот бред что в топике твориться сложно читать. бред воспринимайте как заумное и не постежимое.....).
    да и выообще, зачот афтару. такой прикол устроить. почти вктр. даже я бы сказал вктр 2 пирамидальный.
    может мне создать тему с мыслями о смысле жизни и вероятности apocalipcis tommorow?
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    вот как только изобретем вечный двигатель, так поутыкаем ими всю земную поверхность. Оттуда и возьмем энергию на свет, охлаждение, дистилляцию воды, синтез материи, антигравитационные установки и бесплатный инет.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    CaH51o, ты похоже не понял всей "гениальности" "задумки". Изобретение "вечного двигателя" будет означать, что энергию можно добывать из "ничего", то бишь, двигатели нам будут просто не нужны - будем зажигать лампочки силой мысли, охлаждать силой слова (русского и, естетственно, матерного), а дисциллировать воду нам вообще будет не надо - мы перейдем в высшую форму существования в виде чистой энергии...

    P.S. Эх, не обращайте внимания. Это я Dig скачал.
     
  19. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Буквально только что прочёл Проджект Пирамид:shok:...
    Автору: с такой богатой фантазией нужно не темки на форуме старых игр писать:yes:. Мой тебе совет - займись делом, напиши какую-нибудь фантастику из серии "А что будет лет так через..." и живи спокойно. И все будут довольны. А то у меня лично от этой темы уже голова едет:wacko:...
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2007
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Мне больше нравится вариация где решается как быть с тем что Солнце потухнет - надо просто приделать к Земле двигатель и в качестве топлива использовать Луну:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление