1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мои думы.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 10st, 1 авг 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    De_DraGon, т.е., и снаружи, и внутри обтесать? Тоже не проблема, главное не из песчаника его вырубать -)
     
  2. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Дело в том, что у 10st не один проект, и отношение к ним у автора разное. Вот пирамиды - это фантазия, а "народные проекты" (велосипед и компьютерная сеть) - нет. Так что зря упрекаете в непоследовательности.

    Кстати, кто знает: тот парень, который создал в сети страничку для баннеров и продавал экранные см - свой миллион заработал-таки? :)
     
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А до каких пределов, по размеру, сооружение можно сотворить?
    P.S. а если примеры какие-нибудь? (может там египтяне или греки что-то ваяли) - автору темы сообщить.
     
  4. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    А если поставить АИ для управления роботами, так и фанатов System Shock'а приманить можно будет.
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    De_DraGon, ну, как - до каких... Примеров, кроме различных скульптур, я не знаю: кому придет в голову отделывать не только внутреннее пространство пещеры, но и снаружи оттесать все чтоб шик-модерн получился. Но надо сказать, что вполне можно что-нибудь сваять из не шибко трещинистого материала - в принципе, стоять будет, если снизу толще будет (кусок ведь однородный, верно?) Только все со временем размоет. Ну, если взять какую-нибудь породу с прослойками хризотил-асбеста - может и не развалится. Кстати. Только где таких размеров глыбу взять?..
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    http://www.ntpo.com/patents_gas/gas_3/gas_5.shtml

    А также биодизель, газогенераторные установки и прочее.
     
  7. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    А постройки в Петре..? Ну помните, там еще снимали "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Там это все великолепие разве не вырезано в скале?
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Broccoli

    хм. А разве храм (одним словом - здание) там разве не осталось окруженным изначальным монолитом? По-моему, его никто оттуда не выдергивал: с боков строение поддерживается, собственно, скалой.
     
  9. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Т.е. получается, это было выстроено как бы в естественной нише?
     
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Вот-вот, там же строение вытесано с фасада из скалы(песчаник там вроде) и внутренние помещения, однако эти помещение не набиты как сельди в бочку(как обычные квартиры в современных домах).
    То есть katarn_kile, нельзя отдельно стоящее строение соорудить. Тогда надо автору темы сказать, а то он точно предложит Гималаи тесать.
    P.S. кстати где он интересно?
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Нет, получается, что взяли подходящий участок скалы и выдолбили в нем фасад, а внутри - помещения, все это с боков поддерживается монолитным массивом - идеал, одним словом, естественный контрфорс.
     
  12. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    РЖУНИМАГУ, ей богу... Такой весёлой темы давно на форуме не видел:good:...
    P.S: Автор на наших глазах придумал новое компьютерное оружие, самое разрушительное из всех представленных. Называется "Термосмешная темка". Запускаешь её на компьютере - и человек ржёт до потери пульса:D.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    De_DraGon, может и можно - я не знаю, просто это слишком сложно, поэтому никому еще в голову такая глупость не приходила... Это просто не нужно...
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Надо сказать автору - что мне не хочется скалы тесать. А он ведь настойчивый - будет заставлять(вдруг эта идея ему понравиться).
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    De_DraGon, а мне плевать расхотелось. Об этом тоже надо уведомить автора.
     
  16. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Думаю, когда автор проявится - прочитает все сообщения, заодно можно будет и высказать ему пожелания.
    P.S. мне тоже плеваться неохота.

    P.P.S. а вот и автор всплыл, можно высказываться
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2007
  17. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to De_DraGon:
    Читайте внимательней:
    "народные проекты" я предлагаю начинать осуществлять,
    а "пирамиды" - это фантазия.
    Broccoli, вроде, правильно объяснил.


    Насчёт "плевков" - это я в переносном смысле имел ввиду.


    Слышал, что какой-то отшельник вытесал себе жилище в иловой горе.


    Кстати, я ошибся в рассчётах.

    Пирамида примерно следующего размера: 125*125*50 км.
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Это радует.

    Надеюсь больше ошибок нет, я имею в виду - в "народных проектах"
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Пирамидка высотой в 50 км? Неслабо. Это она будет радостно торчать в морозном (до -70° С) и слабопригодном для дыхания воздухе, при этом прилично высунувшись над озоновым слоем, радостно подставляя грани свои бодрящему жесткому ультрафиолетовому излучению... Жесть. Можно мне забронировать апартаменты в районе 48-го километра?

    А какашки все-таки надо будет куда-то девать. Предлагаю потренироваться над этим вопросом здесь.

    Кстати, не имеет ли отношения автор темы к вот этому проекту?
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Allexedge, проект про трактор убил окончательно. Я плакала. /Сегодня, похоже, работать нормально уже не смогу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление