1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Монитор для ретро-компьютера: ЭЛТ или ЖК?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 27 май 2014.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Alex2x, 19 дюймов я 4:3 не встречал. Только 20 и 21. HP модель LP 2065, NEC моделей несколько, есть чёрные и белые, названий не помню. Гуглится легко.
     
  2. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Хороший ЭЛТ монитор (особенно если он не долго был в эксплуатации) переживет своего владельца. Если не сидеть за ним по 12 часов ежедневно, а запускать пару раз в месяц.
     
    Bato-San нравится это.
  3. spetrov008

    spetrov008

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    19
    Выбираю 15" монитор, предложили на выбор:

    LG Flatron L1520B
    Dell E157FP
    ViewSonic VE155s
    Prestigio P151
    Samsung 510N
    Samsung 151s
    Samsung 152s

    Есть что-нибудь годное для старых игрушек? Cам к Dell E157FP склоняюсь, выглядит симпатично и год выпуска 2007.

    Или лучше купить CTX PR705F ЭЛТ? Состояние как новый, видно мало эксплуатировали. Куда поставить дуру такую, правда не знаю :)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только зачем он такой тогда нужен.
     
  5. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Как бы банально это не читалось, но разнообразить досуг, расслабиться... Ты каждый день играешь в старые игры? Я себе тупо не могу этого позволить, потому что это отнимает слишком много времени. Да и приестся, наверное. Во всем нужна мера. Раз, два раза в месяцок выделить полденька на выходных еще можно.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да нет, я немного про другое — при таких условиях любая вещь переживёт владельца. Если ею не пользоваться.
     
    AlexDC и Bato-San нравится это.
  7. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.443
    не имеет значения ЭЛТ или ЖК, главное чтобы был стандартный VGA интерфейс для подключения
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это как раз совсем не обязательно.
     
  9. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Лучшие CRT мониторы были профессиональной серии. Их отличие стоимость или буквы в обозначении. Сейчас не стоит вопрос стоимости, нет смысла при всех равных условиях идти на компромисс. Раньше же такие мониторы это и предел мечтаний и зависть к тем у которых они были. К ним я относился. Было много информации и интереса к тому, может ли обычный монитор, которых было не просто большинство а прямо скажем 98% от всех, более менее сравнится по качеству и характеристикам с профессиональными. Такие мониторы были. Их было не много и по количеству было меньше профессиональных. Эти незаурядные и выдающиеся модели появлялись из 2 типов мониторов. К первым относятся модели в которых стоит хорошая лучевая трубка. Сейчас это звучит странно, но раньше на одном заводе не только собирали но и изготавливали монитор полностью. На остальных мониторах, где кинескоп был стандартный, остальные комплектующие детали были такими же обычными. Результат, картинка была просто нормальной и из массы монитор не выделялся. К второму типу, в которых можно было найти модели конкурирующие с профессиональной серий, были дорогие на тот момент мониторы обычной серии или которые также можно назвать брэндовыми, от хорошего производителя. хочу Выбрать CRT монитор сегодня для кого то составляет проблему для кого то нет, к совету последних нужно прислушиваться, они знают технологию с самого начала. Ведь выбор монитора это всегда важно.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У DVI ограничение на минимальное разрешение, если не ошибаюсь (640×480@60 Гц).
    Другое дело, что найти монитор без VGA-входа ещё постараться надо, даже среди самых новых, так что странно считать это главным критерием выбора.
    Очень смешно. Ну поставь офисную TN-ку с разрешением 1366×768 (а VGA-вход на таких всегда есть) и наслаждайся.
     
  11. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    У меня с начала 2000-х и по начало второго десятилетия работал профессиональный монитор CTX (21 дюйм, модель не помню). Помню, что он стоил как системный блок. Хороший монитор, долго прослужил. Недавно купил себе массовый Dell 783m. Он меня полностью устраивает. Даже не знаю что мне от него еще хотелось бы...
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    встроенный бар и микроволновку с подставкой для кофе и тостером для сэндвичей ?
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ошибаешься :) Я же приводил здесь, на форуме много скринов Prince of Persia в разрешении 320х200 или 320х240. Ты забыл, наверное.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну а я вроде спрашивал уже, на какой карте они сделаны. Потому что новые видеокарты аппаратно масштабируют всё, что ниже 640x480 (как раз именно по этой причине).
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    ОК, я уточню. Вроде стояла Voodoo4, но точно сейчас не вспомню. Буду пробовать с разными.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim
    Подрубал S3 Trio64UV+ к NEC 2090UXi через D-Sub - DVI шнур к DVI-I входу монитора. Выдал 720х400 70гц.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    DVI-I вход — это, конечно, здорово. Когда он есть.
    Только такое подключение к цифре отношения не имеет.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim
    И к чему это? Речь шла о VGA разъеме.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну так это и есть VGA-подключение. Естественно, без ограничений.
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim
    "стандартный VGA интерфейс" =/= совместимый с VGA интерфейс.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление