1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Монитор для ретро-компьютера: ЭЛТ или ЖК?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 27 май 2014.

  1. Pr1ha

    Pr1ha

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    50
    взять 1366х768 идея не плохая, но проблема с растягиванием некоторых неродных разрешений присутствует даже в моем основном мониторе. что касается новых, то тут надо знать что брать, потому что данный размер считается ультра бюджетным, и зачастую стоят на столько говняные ноутбучные матрицы, что без слез не взглянешь, даже мониторы 15 летней давности будут на голову выше них.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я могу этим "эстетам" посоветовать отпилить у моника всю рамку корпуса по кругу и оставить одну голую матрицу. Для пущей эстетичности.
    Это не эстетичность, это неврастения в натуральном виде.
     
    MAN-biker и spitefultomato нравится это.
  4. Pr1ha

    Pr1ha

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    50
    ох ты ж ежик)) он что золотой?))) в Минске такой стоит ~1000$
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    @Pr1ha, в принципе, да: это очень крутой монитор с тщательной заводской настройкой и массой возможностей, который предназначен для профессионального, а не бытового применения. Тем более NEC - что-то типа роллс-ройса в автомобильном мире, но среди мониторов.
     
    MAN-biker нравится это.
  6. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.251
    Раз уж зашла речь про мониторы с разрешением 1600x1200, вставлю и свои пять копеек. В своё время были недешёвые, но и не самые дорогие LG 2000C (20'', IPS) и Samsung 214T (21'', S-PVA). Оба хороши по цветам и углам обзора, отлично подойдут для игр первой половины 2000-х до массового перехода на широкий формат. Конечно, это не NEC Spectraview, но вполне достойные варианты. Оба монитора - не экзотика, на вторичке найти вполне реально.
    --- добавлено 10 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 апр 2021 ---
    @TheMadLynx, NEC разные бывают. Есть бюджетные, они мало чем отличаются от ширпотребных моделей. А есть шедевры типа 2690WUXi, которые по цветопередаче до сих дают фору многим современным моделям.
     
    TheMadLynx нравится это.
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    @Yuriy_X, да, можно ещё популярный Dell 2007FP вспомнить. Только, вроде бы, они на двух типах матриц выпускались. Одна из них для игр непригодна.
     
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    938
    У этого NEC MultiSync P212-BK встроенные колонки, интересно как они, фигота типа динамиков за 500 р или лучше?
     
  9. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.251
    Меня в своё время его 16 мс отпугнули, а Samsung 214T стоил дороговато - почти 1000 долларов. В итоге перешёл на тёмную сторону - взял свой первый широкоэкранный монитор Samsung 215TW. До сих пор на нём сижу.
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.695
    Это как раз от матрицы зависит. Выпускались и с нормальным откликом. Отличить можно не только вживую, но и по номеру серийному сзади, если я правильно помню.
    --- добавлено 11 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2021 ---
    @gotten, простые и очень тихие, насколько мне известно.
     
    gotten нравится это.
  11. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    864
    Я не эстет, поэтому для V2SLI взял Samsung 152s.
    У клиента видел такой в работе, качество изображения меня вполне устроило.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, во-первых, я не верю, что для какой-нибудь семнашки вот прямо нет места. Во-вторых, приличный LCD так-то тоже место занимает.
     
    AndyFox нравится это.
  13. Pr1ha

    Pr1ha

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    50
    нету, стол по размеру как письменный, на нем уже стоит основной системный блок и основной монитор 27" куда тут еще 17" CRT дуру впереть? на такое я не согласен :)
     
  14. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    914
    Если у тебя хоромы (частный дом с норм метражом) то да можно 10к и системников и моников втулить. А если тесная совковая квартира, да ще и ты там не один то каждый квадартный дюйм в цене. в У меня лично комната 9 квадратов: а там и два системника и телик 55 дюймов, и мони в 27, еще один моник на 19, куча приставок, в этой же комнате шкаф со шмотками диван где сплю. Куда туда еще ЭЛТ, разве что на потолок)))
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Сколько раз я этот комментарий видел! И ни разу по поводу большого телевизора, кухонного комбайна, пылесоса, домашнего кинотеатра, чемодана. Отгадайте, по поводу какого предмета. У нас никогда про метраж не вспоминает никто, пока речь не заходит об ЭЛТ. Бедный ЭЛТ. "ЭЛТ" и "хоромы" у нас стали словами-побратимами, даже противно уже.
    Немало! Кто-то и про этот набор тоже скажет: для этого хоромы нужны. А весь вопрос исключительно в мотивации. Можно и ЭЛТ втулить, было бы желание.
     
    spitefultomato нравится это.
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Выкинуть диван, спать в шкафу -- место сразу появится. Ненадолго. :)
     
    dante1 нравится это.
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.281
    Притом целесообразность ЭЛТ как-то повыше будет, чем у телека. Для тех, кому надо, конечно.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    Для консольных железофилов все с точностью до наоборот - элт монитор им на х не сдался, а вот даже для семидесяти сантиметрового тв готовы угол выделить.
     
    MAN-biker нравится это.
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @spitefultomato, @Ogr 2, ну вот, что и требовалось доказать! Мотивация. Чем она продиктована, мудростью или глупостью, это вопрос десятый. Но если она есть, то и место найдётся. А если нет, то и места не будет. Без всяких песен про царские хоромы и плебейские землянки.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    Это если вся комната в распоряжении, Этими элт экранами в 3, 4 и 5 рядов до потолка можно уставиться, ничего страшного. а если в комнате человека 3 живет, и Выделен жалкий уголок на все про все каждому...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление