1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мультипликация

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем realavt, 8 авг 2008.

  1. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    Речь о трёхмерном анимационном сериале? Насколько помню, сериал становится мрачнее по мере взросления Асоки и продвижения к финалу в 7 сезоне.
     
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.248
    Да, я с CGI графикой сейчас смотрю.
    Вариант Тартаковского пока не стал брать. Стилистика своеобразная )
     
  3. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    Так ведь "Самурай Джек" :)
     
  4. Jet Ranger

    Jet Ranger

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    67
    Clone Wars я смотрел сезона полтора или два около года назад, но дальше не стал, - уж слишком явно там сквозила собственно "мультсериальность", т.е. ощущение, что сюжеты создавались для учащихся средних/старших классов (PG-13 или как там его). Было несколько по-настоящему занятных серий, пара интересных второплановых персонажей и множество визуально эпичных моментов. Но в остальном эта бочка мёда оказалась слишком заметно разбавлена мелкими нестыковками, штампами, натянутостями, упрощённостями, и это как-то погасило мой зрительский запал.

    Хотя в итоге сериал всё равно хороший. Он и близко не такой детский как перехваленный ностальгирующими миллениалами Justice League (смотрел только первый сезон, на большее меня не хватило) и не такой неровный как TMNT 2003 (пересмотрел целиком, это моя ранняя юность чёрт возьми).

    Сейчас у меня на очереди Batman: The Animated Series и Batman Beyond (смотрел их в студенческие годы по телеку, оба дико понравились) плюс полнометражка. Когда-то воспринимались вполне "взросло", посмотрим каковы они на самом деле.

    P.S.: А вообще, Darkwing Duck рулит. И плевать что детский.
     
    Mel Shlemming, Шерсть и GreenEyesMan нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    Просмотрел только что Марс экспресс.

    Французы - мое почтение! Офигительный мультфильм.

    Правда аналогичный сюжет уже не в одном произведении попадался, но тут сделано качественно.
    23 век, пара частных детективов (человек и андроид) ловят на Земле взломщицу роботов и перенаправляют ее на Марс. А там им предстоит заняться совсем другим делом. Постараюсь без спойлеров - мульт весьма хорош, что бы этим портить.

    Отличный визуал с кропотливым подходом к деталям. Как я понимаю, этот та же студия, которые рисовали весьма толкового "Последнего мужика".
    Показанные технологии вообще отпадные. Явно сценаристы не просто так круассаны с вином жрали. Или что там французы любят упарывать.

    Не совсем понятен финал. Получился слишком скомканным. Ну и конечно, как всегда, ради власти и бабок кучка ублюдков готовы поломать работающую систему, лишь бы еще больше бабок набрать. По крайне мере я так понял замысел местных элиток. А вот чем выгода роботов - совершенно не понятно. И играют ли роль биокомпьютеры и биороиды во всем этом, или же они просто - инструменты.

    Вообще довольно странная фигня. Одно дело механика и компьютеры на кремневой основе. Но когда тебе показывают механизмы на основе тканей - такое себе. Наушники из метала и пластика к ушам не прирастут, а вот такие же из плоти - а черт его знает, что будет. Да и, пусть и вскользь, проскакивали пару раз разговоры про замену людей на роботов, а затем и на биороидов. Причем последние могут быть точными копиями людей, но отличающиеся послушностью. Прямо таки желанный электорат для всяческих деятелей.

    Была показана технология "копирования" личности убитых людей. То есть человек умер и его личность загрузили в тело андроида. Правда свободы воли как таковой такой... организм не имеет (если его не взломать).

    Увы, мульт не очень длинный - всего част двадцать. Но весьма насыщенный по повествованию. Хотя как по мне, окончание скомканное и оставляет кучу вопросов.
     
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.986
    О, спасибо, я трейлер видел, отметил, что хочу посмотреть - и забыл, конечно.

    О, вполне достаточно, особенно в данном случае.

    Вопросы должны люди задавать. Себе.

    И то, что в конце показана Роберта Вильямс - толсто намекает, какие именно.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    Ну что тут непонятно

    А насчет технологий, знакомый аниматор восхитился, как качественно использовали 3D-анимацию.
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - на кой черт это роботам? С времен Чапека к машинам относятся как... искусственным людям. Но это машины, у них нет самосознания. Что собственно и показано - тупо переписали программу с помощью обновления и машины тупо пошли на стартовые площадки. Это даже было не их решение, о чем они и сказали.

    Было бы конечно круто, если бы события были вызваны не "заговором" людей и ИИ, а новыми "биокомпьтерами". Но увы. Хотя и так круто получилось.
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    @GreenEyesMan, эммммммм
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @nilegio, Ну... его то и у людей не особо и много, просто мы думаем, что оно у нас есть. Хитрость ЦНС.
    А роботы - набор сложных алгоритмов, которые лишь способны имитировать человеческое поведение. Благо это не так сложно, даже примитивные машины справляются. ;)
    Да бог с ними, с роботами.

    Мне больше интересна технология "пересадки" сознания мертвых в тела андроидов. Как, откуда и почему... то есть зачем.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    цифровое бессмертие, про это давно многие пишут.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @nilegio, Но смысл? Это ж просто копия личности. Опять таки примитивная (иначе как ты ее запишешь). Какой-то аналоговый носитель - аналог человеческого мозга?
    Но тогда на кой черт им обновления из сети качать? Которые еще и не ставятся - мало места на носителях. :)
    Опять всю оптимизацию позабыли. :)

    Короче, вот к этому вопросы есть, но раскрыть не раскрыли. Хотя с учетом того, что дотошность к деталям в мульте на должном уровне - могли и раскрыть. Видимо, не хватило времени. Да и так событий много.

    Интересно, это по какому-то произведению или оригинальный сценарий? А то французы любят издавать какие-нибудь книжки-комиксы, а потом их экранизировать.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    @GreenEyesMan, эмммм, в этом произведении - личность полноценная как у роботиков, так и у цифровых чюлавеков, но с ограничениями. Думать, почему в чужом фантастическом произведении такое невозможно - удел очень одиноких людей, сидящих в хорошо проветренном помещении, а то есть шанс умереть от асфиксии.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    @nilegio, Вот-вот, в этом и проблема, аж с древних времен. Человек представляет искусственный объект таким же одушевленным. И так в каждом произведении. Будь то про голема или про роботов.
    И ладно я там понимаю: ходячий трупак с мозгом оживленным, как у Шелли. Или генетически созданных атомных суперменах, ака неосапы. Да, там сложная система в ЦНС. А роботы - набор команд, которые они не могут развивать так, как это делают люди.

    Художественная условность.
     
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А почему бы собственно и нет?
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    @GreenEyesMan, потому что все это - путь к бессмертию. А это одна из главных проблем, что тревожит человечество с появления сознания. Ведь не даром из Эдема выгнали из-за желания вкусить плод Жизни.
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - а почему да? ЦНС - слишком сложная система, что бы вот так сразу и воссоздать ее. Иначе бы уже давным-давно смогли бы парализованных и даунов на ноги ставить.
    Собственную систему починить не можем, а на создание новой позарились.
    Да и где у нас предпосылки к созданию искусственного разума на основе микросхем? Я быстрее поверю в симбиоз электроники и биологии, где основную часть мыслительного процесса возьмет на себя биологический мозг, а какие-либо сложные расчеты - электроника. Но опять таки - такой организм уже будет не робот.

    @nilegio, Из рая выгнали за то, что бегали голышом и занимались нехорошими действиями, развратного характера. Бог может и терпелив, но он все таки бог. Надо ж и меру знать. ;)

    - так бессмертие возможно на биологическом уровне. Только надо генетический код поправить в некоторых местах. Создание роботов и пересадка в них человеческих личностей - тот еще подход.

    Есть например сериал Супермен. Который в 90-е показывали. Сам по себе - типичный сериал про суперов. Но есть в нем и некоторые интересные моменты. Например в одной из серий был чувак - бандит-рецидивист, у которого был зуб на Супера. С помощью Лекса Лютера он пересадил свой мозг в металлическое тело, по сути став абсолютно бессмертным (относительно). Вот только вместе с телом он лишился кучи чувств, которые и делали его человеком.
    Представьте, что у нас и без всяческой кибергизации куча нерешаемых проблем. Природа подкинула. И вместо того, что бы решить их (как это например сделал один китайский ученый), мы придумываем себе "замену" в виде механических "людей". И вот тебе к биологическим проблемам получаем механические. Наш организм изнашивается (как по мне, так весьма быстро), а тут еще механика, которая всегда несовершеннее биологии. Железо "само по себе" не срастается (нет, я в курсе, что физически то такое возможно) - нужно оперирование. Помните "Тайну третьей планеты", планета Шелезяка, где нет ни воды, ни растительности (но почему-то есть воздух), населенная железными идиотами. По сути достаточно было поломать им смазочный процесс и все - считай что все вымерли. Оно тупо не пройдет. В то время, как у людей даже страшные эпидемии заканчивались выживанием и адаптацией. Иначе бы я сейчас не писал весь этот бред.

    Да, человек может создать себе рабов-помощников не из металла, а из плоти. И вот как раз в этом случае появление у искусственных рабочих каких-либо задатков самоосознания вполне возможно. Потому что они уже работают не на программе, а на совсем иной системе. Благо, человечество пока такой фигней не занимается и восстания каких-нибудь неосапиантов нам не грозит. Пока.

    Но авторы тупо пытаются восставать против людей машины. У которых нет чувств, которые не знают страха или ненависти. А могут лишь симулировать поведение. И то весьма плохенько - на уровне написанной программы.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.691
    А теперь представим, что с кибергизаций у нас не будет кучи нерешаемых проблем. Ну или вообще, цифровое сознание на сервере и все пучком.
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - сложно. Я ж Призрака в доспехах смотрел. С этим их склерозом кибермозга. Или в Deus Ex HR - отторжение имплантов. Что по своей сути имеет реальное обоснование.
     
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Дык, для любого разумного определения искусственного разума, задача аппаратного воспроизведения решена полвека назад. Проблема в том, что Вы сами не понимаете, что такое "искусствинный разум" и вместо него хотите "что-то такое - этакое".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление