1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мысли

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vktr, 2 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Помню, по какому-то каналу показывали американку, кажется, которая из-за врожденного заболевания родилась без рук. Вообще. Так вот эта дама, мало того что где-то училась, а сейчас работает, так еще и научилась летать на самолете (!), управляя одним ногами (!!), и теперь инструктор - учит таких-же инвалидов летать (!!!).
     
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Это уже тема "У нас никто не хочет работать, зато все любят сидеть вечером на лавочках с пивком и рассуждать, как все хорошо за бугром". Если переходить на личности, то я бы сказал все то же самое, потому что полностью согласен. Как на словах, так и внутренне, давно так же рассуждаю. Потому что настоящее - только это у нас и есть. А скорбеть о прошлом и жаловаться о чем-то невозвратимом - да, это не правильно, гнусно и низко. А если это ветераны. прошедшие и огонь и воду, инвалиды, которые не могут работать и вынуждены просить денег в метро, сутками сидеть в подземных переходах просто потому, что ничего другого делать не могут? У многих бывший заключенных из концлагерей отняли кучу денег, причитавшихся им как возмещение морального ущерьа, если можно так сказать. Причем сидевших не только в немецких, но и в сталинских лагерях. Они ничего не могут сделать, заметь. Физически.

    Существованием. А жизнью)? Каждый строит ее сам, своими убеждениями и надеждами. Таким образом подкрепляя существование физическое.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, вот именно. И политики тут точно не причём.

    Как не могут? Возможностей до фига. У меня вся семья занимается только тем, чем может заниматься любой инвалид, т.е. полностью интеллектуальный труд. Они не вынуждены просить денег в метро - для них это проще, чем освоить какую-то науку. Да чёрт с ней с наукой! Торговлей заниматься любой дурак в состоянии.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Нате вам, с целью уведения дискусии нафиг:
     
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia, Но ведь не каждому это дано. Сила воли. такие люди - золото среди серебра и бронзы. Знаю двух людей, стариков. Оба абсолютно слепы, но воспитали дочь и внука. Мужчина всю жизнь занимался огромным количеством всевозможных дел, даже в оркестре (!) играл. Если каждый инвалид взял бы себя в руки и использовал весь свой потенциал - в мире не осталось бы недовольных своим существованием.

    Смотри. Получается, что народ живет отдельно от государства. А разве это предусмотрено всеми этими бесполезными законами? Нет. Каждый сам за себя.
    Но из-за того, что жизнь идет сейчас (к\ф Мирный воин) и у нас есть только настоящее, пытаться что-то вернуть и бесполезно тратить день за днем, конечно, абсурдно. Поэтому тему можно даже закрыть. И перенестись на что-то более пространное. Например, сила воли. Как много она может дать человеку?)) Ну или на крайняк можно вернуться к числу 42 ;)
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    А хотите знать "Самый, Самый Главный Вопрос?"
    Хотите?
    Точно?
    Вот, он:
    6x7=? :Р

    P. S. И тут? Ну, сколько можно? Хоть кто нибудь в мире доволен своим правительством?
     
  7. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    в некоторых странах граждане этих самых стран даже не знают и знать не хотят, кто у них в правительстве
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    drk_patr1ck, вот это правильнее всего)

    Mr_Aspio, ну не отдельно. Ты в государстве. Я в государстве. Мы в государстве. Чем менее это заметно, тем круче. ;) [в смысле, чем меньше приходится думать о государстве]. А про силу воли... опять же, у кого её нет, тем не обязаны обеспечивать хорошую жизнь.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    drk_patr1ck > Янки не в счет. :D
    А, если серьезно, это уже какая-то традиция(ругать политиков) на пост-советском пространстве, управлять страной все-таки не коров доить(что я несу?). %)
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Наше государство не обеспечивает - вот так правильно.

    А кто и почему не обязаны - непонятно. Человек может быть полезен для общества и не обладая силой воли. И наоборот. :)
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Alex Kagansky, чё-то непонятно, к чему это. Ну да ладно.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Fijunia, да ни к чему. Просто прокомментировал фразу, которая мне показалась некорректной (и несколько снобской). Извини меня. :)
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Alex Kagansky, фраза была ответом на конкретную другую фразу и никак не конфликтует с твоим комментарием.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я в принципе почти такой. Несколько фамилий важных шишек помню и всё. Телевизор уже почти не смотрю, только музыкальные каналы редко. На политические новости уже давно забил. Даже голосовать перестал ходить. :censored2
     
  15. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Не, это не дело Mr_Aspio так быстро менять свою позицию по конкретному вопросу, а именно кто где и кого обманывает. Чтобы не погружать Вас в пучины тёмных веков, смотрите настоящее, а именно
    10-16 млрд. рублей денег россиян один гр-н пожелал израсходовать на строительство военной базы в Абхазии. Теперь спросите себя, это его личные миллиарды? Очевидно, что нет. Имеет ли он право без вашего разрешения устраивать где-то военные базы? В принятой большинством из вас системе политических координат - имеет, и полное. И нечего завтра будет ныть, когда чьих-то детей государство отправит на войну за землю(!), которой пока и в рф много.
    p.s. нельзя ли для политики нельзя сделать тему, я, обещаю, буду её навещать :)
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Аркадий МО, нельзя. Буит холивар.
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я бы эти деньжища на кока-колу пропил, больше пользы было бы. :cry:
     
  18. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Мне кажется, тема "Мысли" - это текучее обсуждение всего подряд. И я ни на йоту не отходил от своих позиций. Просто становится скучно обсуждать не такую уж веселую тему, согласитесь. Мы просто стали говорить о другом =)

    Да уж квасок и то лучше) Или молоко))
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Этих надо было расстрелять.
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    И так расстреляли всю интеллигенцию. И кстати - за что, интересно?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление