1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мысли

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vktr, 2 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vktr

    Vktr

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    109
    Пока что незнаю даже надо бы надо но это очень тяжело не время наверное.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Почему? Я хочу скачать интернет! Что тут несмешного? :banghead:
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Товарища Vktr читать довольно трудно (разве сложно в Word-e проверять текст?), но тот факт, что оффтоп и откровенный бред тут исходит от других товарищей – заставляет задуматься =))
    По теме - человек по своей природе злой.
     
  4. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    molary, да сама тема какая то мутная получилось, непонятно, что писать.
     
  5. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Да что вы все до Вктра докопались! Между тем, хоть и криво написал, но мысль-то верная!
    ФиджиOfftop
    поинт говоришь? Можешь поподробнее, может тоже присоединюсь :)
     
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Мысль не может быть верной, потому что со временем появится более верная мысль, которая в свою очередь так же устареет etc. Вертикальный прогресс, ептыть.
     
  7. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Skirmish, не мудрствуй лукаво, нет в этом правды. Мысль в шапке мне понравилась.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Если всю жизнь искать смысл жизни, то жизни ты не увидишь. Надо просто жить и в топку всю философию.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, тема, конечно, та еще. В том смысле, что обсуждение толковое о смысле жизни тут вряд ли получится. Ну и подача ужасная. Но это же не повод для того, чтобы тему сразу превратить в мусорку, без шанса для автора темы на нормальное обсуждение. Просто так выходит, что если Vktr создал тему, то это «ура! повод флудить, пока модераторы не прикрыли». Нехорошо как-то.

    Еще по теме могу сказать, что для некоторых хорошо там где их нет. А для других там где они есть. Если человек способен контролировать свою жизнь и свое окружение, то он сможет хорошо устроиться как в городе, так и в деревне. Если же он предпочитает ныть о том, что все везде ужасно то и жизнь конечно много подарков не принесет.
     
  10. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Skirmish, заметь, это уже философия ;)
    molary, дело не только в умении приспосабливаться. Лично я на дух не переношу городской воздух. Душно. Даже на даче легче дышится. Дело в физиологии, а не в восприятии.
    Vktr, много вопросов. Много частностей. А в общем - все дело в восприятии мира, как правильно сказал molary. Вообще-то мы просто приматы, которые сами того не осознают :D
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    LoDin, Offtop
    Тема "Пойны олдгамез. Москва" - меня там по традиции не буит)


    А по теме... мне кажется, в жизни, чтоб не тосковать, надо бритвой Оккама обрезать все лишнее, оставляя лишь то, что для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, то, чего хоцца по-настоящему) Но это лишь в оправдание оффтопа, ибо столь сжато мысль не стоит ровным счётом ничего, т.к. безумно смахивает на книжную банальщину, на бородатую мудрость, прописную истину... которые, как известно, никто не воспринимает всерьёз, пока не придёт к этому иными путями, ибо это кажется чем-то нереальным и идеальным. Воть)
     
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Fijunia, Offtop
    а чего так? если предложить программу отличную от классического "выпить", может получится даже весело :)
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Меня все пугают бритвой Оккама, а что это за оружие такое, я не знаю. :(
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Физиологию тоже можно настраивать если захотеть.
    Да и сложно мне поверить в человека, который всю жизнь (допустим) прожил в городе, но при этом его на дух не переносит. Если живет, то значит все не так уж и плохо. А то что душно и в воздухе преобладает запахи бензина и нечистот – так это мелочи жизни.
    К сожалению это сущая правда - каждый предпочитает учиться исключительно на своем опыте и своих ошибках :)
     
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Короче, мне не нравится бритва Оккама. Если она меня зарежет, сочтя лишним, то это будет неправильно. :wacko:
     
  16. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    molary, моя большая мечта - уехать отсюда. Но это как сменить работу - надо все продумать, а потом уже осуществлять.
    Чисто из личных наблюдений: город вредит здоровью. Достаточно съездить в "Марьино" и пофоткать местных, а потом сравнить фотки с жителями того-же Сергиева-Посада.
    А на "разведку" собираюсь уже этим летом :)


    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------


    Skirmish, почитай Тема конечно кажется пустой, но писать без смысла не стоит.
     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    LoDin, если бы люди писали только со смыслом, то мировая библиотека уместилась бы на одном CD. Утрирую, конечно, но большинство информации - это избыточное явление.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Продумывать и планировать можно всю жизнь.
    Но надеюсь, что у тебя это получится более быстро :)
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    LoDin, Offtop
    А у меня комплекс неполноценности. :D Да и предпочитаю я не пить, а программу более интересную предложить не сумею.


    Skirmish, смотря что для тебя является "смыслом". Объективно ведь нет никакого смысла жизни? Нет. Вот каждый для себя и решает. Но когда делаешь что-то, во что не веришь, смысла для тебя это точно не имеет. Например, люди пашут с утра до ночи, не задваясь вопросом, зачем они это делают. Чего хотят добиться? Нравится ли им это? Почему выбран именно этот метод достижения цели, если она всё же есть, но им этот путь не нравится? Ну это самый банальный пример. А вообще, человеку по жизни свойственно делать либо что-то, доставляющее ему удовольствие, но не имеющее в его глазах смысла, либо что-то, имеющее в его глазах смысл, но совершенно не доставляющее ему удовольствие, либо что-то бессмысленное и неприятное одновременно. Очевидно, что последнее стоит исключить на все 100%, остальное оставить в некотором соотношении, прибавив главное - осмысленную цель, процесс достижения которой доставляет удовольствие индивиду, ибо в этом случае успех почти гарантирован, а польза будет ощущаться не только этим самым индивидом. Ведь величайшими учёными, музыкантами и т.д. становились именно те, кто видел в этом смысл своей жизни и, главное, получал ни с чем не сравнимое удовольствие именно в процессе этой деятельности. Это, опять же, самый банальный пример. Собственно, чтоб в жизни не оставалось времени и потребности думать о смысле жизни, нужно выбрать именно сию стратегию бытия.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
  20. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    molary, работаем над этим :)
    Fijunia, Offtop
    фигня все эти комплексы. Что до "программы" и алкоголя - лично я не пью почти совсем. Не нравится. А программа - ну к примеру, я тут недавно писал в теме про спорт - есть картинг. Можно придумать массу способов хорошо провести весело время в компании :)

    Хорошо сказала! Добавлю лишь то, что смысл (как и восприятие окр мира) - штука напрямую идущая от... физиологии и памяти. Человек - биологический вид, как и остальные, мы ищем в жизни то, что заложено в нас с рождения + одна чисто "обезьянья" особенность - эмоции. В отличие от других высших приматов мы усложняем эмоции по максимуму. Именно кайф от осознания и достижения цели важен на самом деле. Как кайф от депрессии, шоколадки, любви и остального. Эмоции правят миром! :) Грубо говоря так...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление