1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Просто когда играла в оригинал , я там заприметела место в Вивеке
    в подземелье у оккультистов , у них там очень хорошая катана
    с 2-3 доп функциями вроде удар холодом + еще что-то
    ну я её и брала в самом начале игры , но после установок блудмуна и трибунала
    эти демоны мне дали понять что раньше пока я ненаберу десяток другой уровней
    они с ней расставатся не собираются , ну раз 20 попробовала но они сильнее
    и пришлось бегать круша по дороге слетевшую с катушек фауну собирать всякие
    бутылки да ржавые топоры , а потом их сдавать что бы хоть на что-то накопить
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    отличная катана в самом начале, недалеко от этого, забыл, Кая, вроде, валяется, я с ней почти всю игру прошел, так что не думаю, что вивекская много лучше =)
     
  3. Darth Reborn

    Darth Reborn

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Я прохожу игры на "невозможном" уровне сложности.
     
  4. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    И откуда у вас столько свободного времени берётся?
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Иногда я играю ночью, хотя это неправильно. Вот и берется оттуда время.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.031
    После прохождения нескольких игр на "среднем" я решил вернуться обратно к "лёгкому", чтобы больше не мучиться. Мне нравится, когда умираешь редко, а стреляешь метко.
     
  7. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Обычно играю либо на самом легком уровне (стыдно, конечно, но не люблю напрягаться и тратить много времени на прохождение:blush:), либо на среднем, но с АртМани/кодами/трейнером.
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Offtop

    О, два котофея подряд. :)
    И оба напрягаться не очень любят. :)
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Когда я решил поиграть в Malice на харде, я тоже решил не напрягаться. ) Там в сравнении с дефолтным уровнем сложности враги ощутимо прочнее. Приходится высаживать кучу патронов и уже не получается с гиканьем выскакивать из-за угла, укладывая всех парой очередей. Динамика игры серьёзно меняется.

    В общем, я быстро забил на это дело. )
     
    kreol нравится это.
  10. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Когда писал обзор к Commandos strike force IV - забыл упомянуть, что там по прохождении миссии высвечивается рейтинг - уровень количества набраных очков в виде звездочек. Максимум их может быть 5.

    Так вот, если проходишь 5 миссий с "пятизвездочным" уровнем - то появляется четвертый уровень сложности - "коммандос".
    Вот на нем я и прохожу игру - иначе просто неинтересно. :)
    Хотя в миссиях типа "десматч" зачастую приходится перезагружаться не раз и не два...
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    От таких перезагрузок игры я могу с ума сойти. Хорошо, что на некоторые игры имеются мануалы.


    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------


    Offtop
    Alex Kagansky, ты забыл упомянуть третьего. Мой ник переводиться примерно также.
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.267
    Играю либо на normal либо на hard. easy для сосунков. :spiteful:
     
  13. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Кому как, по мне - сложность зависит от игры. Если аркада, и прохожу не "ради галочки" а в удовольствие, то можно и посложнее, если играю ради сюжета - к черту даже медиум. Вот к примеру, перепрохожу DMC, MGS или что-то в этом роде - самый простой уровень сложности. Валяю дурака в Stronghold или AVP - можно и по максимуму выставить.
    А так, вообще не люблю слишком сложных игр - это ведь развлечение, а не спорт!
     
    kis и Bruiser Dead нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.507
    Для кого-то "развлечение" - это как раз прохождение на высшем уровне сложности.
     
    Sinbad и Alex Kagansky нравится это.
  15. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, кавычки как нельзя к месту ;)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.507
    LoDin, ну, я имел в виду не это.)) Для меня вот прохождение игр на высшем уровне сложности - всегда развлечение, пусть и своего рода брутальное. Только так я получаю удовольствие от процесса. И со всеми играми всех жанров, где есть выбор уровня сложности, рано или поздно получалось победить и на высшем. Единственное исключение - Malice (но это только до поры...).
     
    drk_patr1ck нравится это.
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    LoDin, кавычки к месту, если прохождение на харде доставляет тебе душевные муки. А это далеко не у всех так (у меня не так).
     
    Werecat13 нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.507
    Alex Kagansky, ну, понятие "душевные муки" тоже довольно растяжимо. В какой-то степени они при прохождении на высшем уровне, наверное, всегда есть, но зато какое потом наслаждение, когда пройдёшь...)))
     
    Alex Kagansky нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.350
    Вообще играю на среднем.
    Но, конечно, зависит от смысла регулятора сложности. Если уж очень тяжко (как в Myth 3), перехожу на легкий, если слишком легко - на сложный.
     
  20. Evil_Racer

    Evil_Racer

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    44
    Я всегда играю на самом легком из доступных. Игры сделаны для удовольствия а не для напряга, в конце то концов... Проходишь спокойно, расслабившись, порой со стебом над самой игрой как таковой, ну и фигней пострадать моно... А когда игра столь заморочна, что единственная ошибка дает результируется в поражении - какой уж тут фан. К тому же такое дело рефлекс сохраняйся-после-каждого-шага вырабатывает. А также обязанность в н-надцатый раз проходить один и тот же фрагмент после черт знает какой по счету неудачи. Не люблю такое. Ну а вообще уровень сложности для того и придуман в большинстве игр дабы игрок мог выбрать тот что ему больше по душе и по пристрастиям... Ну нравится кому хадкор - да ради бога. Каждому по возможностям, по потребностям... И еще не стоит забывать то, что если кто-то проходит игру на мегасложности то это вовсе не делает его АрхиКрутымУберТруЪчеловекоГеймером, а всех кто не способен повторить сей подвиг - нубасами... И не ТруЪ... Нет ничего постыдного в предпочтении easy-варианта.

    И еще перескажу своими словами одну цитату... Она заключается в том, что человеку обладающему средними способностями в какой то сфере нечего бояться в обществе ассов (добавьте кавычки по желанию) в этой области... Ассы будут настолько увлечены выказыванием собственной крутости друг перед другом, что перестанут обращать вниманию на что-либо еще :)

    зы Словосочетание "брутальные развлечения" у меня лично вызывает ассоциации с тетками в кожаных трусах, с плеточками и при наручниках )))
    без обид :blum:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
    Nosferatu, kis, tarasb и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление