1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    +1.
    Хотя по второму разу ооооочень редко прохожу игры.
    Ну разве что шутеры и скирмиш в стратежках )
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Teron Lifeslayer, Halo на легендарном надо проходить, там сюжет частично меняется ) Какие-то заставки банально длиннее становятся, а какие-то вообще изменяются ) Причём для КАЖДОГО уровня сложности, что меня до сих пор поражает.
     
  3. ro6JIuH

    ro6JIuH

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    80
    Вначале прохожу игру на нормальном, а потом уже на сложном, т.к. не стоит с шашкой на голо бросаться))) РТС стараюсь проходить на легком, за редким исключением (Warcraft 1,2,3 Starcraft и т.д)
     
  4. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Я делаю так: если есть три уровня сложности (напр., легкий, нормальный и сложный), то чаще всего прохожу на нормальном (хотя бывают и исключения).
    Если уровней сложности четыре и более, то прохожу чаще на втором от конца (например, если есть легкий, нормальный, сложный и невозможный, то играю на сложном).
    Вспомнилась игра El Matador, которую я начал играть на сложном, потом нормальном, потом перешел на легкий, но разницы так и не заметил (одинаково ужасно сложно, так я игру и не прошел).
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.062
    На нормале. В любимые игры, когда на нормале уже не интересно, играю на более высоких уровнях сложности, вплоть до импоссибла. Обычно игры все-таки делают так что даже на невозможном пройти можно.
     
  6. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Не согласен... В Циве АИ оживляется конечно, но до ограниченного предела, где то после 5 уровня сложности (в циве№4) или уровня Принца (в циве№1) он начинает тупо читить ((

    Хотя общий подход мне импонирует )
    Тупой прирост количества/силы не радует..

    А ваще, дамы и господа, чтобы играть на самом высоком уровне сложности в любую игру - надо играть в сети.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.455
    Как и большинство, играю на сложности Normal. Как и большинство играю на более высоких уровнях только если игра понравилась. А также в случае если игра обладает разнообразным фриплейным геймплеем (РПГ, экшен), который меняет стиль прохождения на более высоких уровнях, а не просто повышает количество врагов/уменьшает количество жизни.
     
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ну сначала ставлю нормальный уровень сложности (при первом прохождении), а потом добавляю сколько могу.

    Да действительно - застрелиться хочется. Один раз попробовал - разделали как бог черепаху. Но ничего будет пробовать дальше!

    Добавлено через 1 минуту
    Согласен: WOG!
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2007
  9. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.574
    Обычно сперва заглядываю на легком, чтобы проблема "как забить этого жирного гада" не мешала решать проблему, "где же спрятан синий ключ", потом, уже после прохождения на легком, когда знаю куда и как идти и что делать, играю на более сложных.
    Исключения - квесты, логические игры, и другие, где первая проблема отсутствует вообще.
    Проголосовал за легкий
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Тыкнул в средний, так как самый юзаемый, но это от игры зависит. ~ Lost Hero ~ и kl-13, хорошо отписали. Терпеть не могу тупо бить врага однотипными атаками час к ряду или когда герой в игре не соответствует прототипу из книг\фильмов (ё-маё раз играю, значит хочу видеть на эране именно васю-бетмена, а не говна кусок или петю-супермена)

    Хотя в шутерах, колличество врагов, если возможно, накидываю. Doom на сложности ниже ultra violence, к примеру, слишком скучен.
     
    Agretess и kl-13 нравится это.
  11. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Как правило выбираю средний, и прислушиваюсь к себе в течении первого получаса игры. Если игра напрягает слишком сильно, и удовольствия получается меньше, чем негатива, начинаю заново на более легком. Если же играть становится слишком скучно, или откровенно тупо, перехожу на более сложный.
    Помниться в первом SoF пришлось два раза начинать заново, т.к. враги слишком тупо себя вели.
     
  12. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Misha, ну дык, одно другому не мешает) в NHL на Difficult комп тоже читерит (особенно в powerplay), но при этом и двигаться живее начинает, распасовки классные устраивает, раскачивает мой неизменный Diamond перед воротами, начинает толкаться на пятачке (Остапа понесло) и т.п. В цивилизации тоже ) По крайней мере не будет Warrior'ами на Rifleman'ов отчаянно переть, да и вообще более грамотно ведёт войну, используя каждую малейшую ошибку)
    К тому же лично я выше четвёртого (от начала) уровня обычно не играю, слишком уж сложно.
     
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Я стараюсь проходить игры на максимальном уровне сложности. Немало игр проходятся с первого раза, даже на самых высоких уровнях сложности.

    Если игра становится сложной до абсурда (Например в кампании в UT, на уровне сложности Godlike, очень тяжело вырывать победу на deathmatch картах), то уровень сложности плавно снижается до играбельного. :)

    Я считаю что если играть на легком уровне сложности, то можно не проникнутся игрой и её атмосферой. Другое дело, если игра проходится очень тяжело на высоком уровне сложности, то она может начать раздражать, и это тоже помешает погружению в её атмосферу.
     
  14. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    927
    А я, как правило, прохожу на нормале, если, коненчно, от сложности не меняецца сюжет и миссии (пример - TIE Fighter и вышеупомянутое Halo) и за сложные не дают специальные бонусы.
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я сперва всегда на easy прохожу. Если тянет после пройти игру еще раз - то повышаю уровень сложности с каждым разом. Хреновый из меня геймер, вот.
     
    Nosferatu, Agretess, kl-13 и ещё 1-му нравится это.
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.269
    По второму кругу не играю (кроме тех игр, которые именно на это рассчитаны). Поэтому приходится к выбору уровня сложности подходить обстоятельно. Обычно выбираю тот уровень, на котором "положено" играть. Скажем, если на дефолтном easy мне предлагают 6 уровней, а не 12, и outro в стиле "спасибо, приходите ещё" - так и незачем за этот easy браться.
     
    Veen нравится это.
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Noelemahc

    Что-то я подобного не заметил, проходя по второму кругу на нормальном уровне сложности, после героического :) Хотя легендарный я проходил, но только частично (последние уровни), ибо морпехов выкашивали из-за их тупости за 5 секунд, что не очень натуралистично.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2007
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Teron Lifeslayer, как минимум сцены с участием Джонсона на каждом уровне сложности свои. На КАЖДОМ из четырёх. Также изменяются разговоры инопланетян в уровнях в некоторых моментах где их можно подслушать, но тут по-моему только между "легендой" и всем прочим. Ну, и концовка содержит эксклюзивные сценки )
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Смотря что проходить :) Например AVP только на director's cut и МОЖНО...
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да, есть такое. Неоднозначную реакцию вызывает такой подход... Например, Extreme Assault от BlueByte - там как раз количество доступных уровней зависит от уровня сложности. В результате, чтобы пройти всю игру, приходится играть на самом сложном.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление