1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    В современных играх чаще всего начинаю на самом сложном уровне, т.к. остальные, как правило, для того, чтобы играть «одной кнопкой с дивана». Пример: добиваю сейчас Risen и Venetica на максимуме. В старых играх сложность часто была значительно повыше, или вообще глупой (пример тот же Centurion, где на последнем нужно было пяток консульских армий положить на какую-нть банду зачуханых варваров). Так что там возможны варианты, но всегда стремлюсь поставить максимум.
     
  2. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    В последнее время играю в автосимы/автоаркады и уровень симуляции всегда ставлю полный.
    Сложность же соперников, как правило, по дефолту :rolleyes:
     
  3. Seannor

    Seannor

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    3
    зависит от конкретной игры ) в некоторых легких, потому как только сюжет интересует, а в некоторых сложный, потому как полезнее (тот же Resident Evil 3)
     
  4. RAY HAYABUSA

    RAY HAYABUSA

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Я точно не хардкорщик!

    Я обычно играю на том уровне который стоит по умолчанию, но если я устонавливаю его сам то обычно ставлю полегче, а после того как прошёл на легке не повышаю его, так как если прохожу новым путём то новым путём боязно сразу на высокой сложности, а если новым путём не хочется то я обычно играю уже в какую-нибудь следующую игру.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.350
    Там, строго говоря, нет уровней сложности в человеческом понимании. "Сложный" в RE означает "обычная игра", а "легкий" - "читерская игра с бесконечными патронами".
     
  6. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Ща в NFS Undreground гоняю, меньше чем на харде не интересно. Тут правда от игры зависит.
     
  7. DART1180

    DART1180

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Всегда играю на нормальном уровне, если становится просто, тогда увеличиваю сложность.
     
  8. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Да там имхо и на харде не особо весело =/
     
    КАНАВОПЫТ нравится это.
  9. MetalTry

    MetalTry

    Регистрация:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    Нет разницы. Все от игры зависит и от того как она понравилась...
     
  10. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Посоветуй автоаркаду с прокачкой-турнирами-"сюжетом" повеселее.
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Sithhartha, Race Driver: GRID.
     
    Sithhartha нравится это.
  12. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Sithhartha, может я выразился непонятно, я имел в виду только то, что в NFS Undreground даже "сложный" уровень является весьма легким. Алсо, прокачки в NFS Undreground фактически нет (визуальные улучшения не в счет), игру можно пройти не покупая улучшения (если я не ошибаюсь, там вообще кактолько что-то купишь - оно сразу появится у противников). Алсо, турниры в NFS Undreground не отличаются особой сложностью (да и интересом), есть огромное количество гонок, где турниры реализованы намного лучше. Алсо, сюжета в NFS Undreground кагбе и нет (уличный гонщик, завоевывающий большой город? не смешите).
    Насчет посоветовать - да хоть NFS III; таких игр - уйма, создавай тему и тебе насоветуют огромное количество сабжей. имхо все конечно, не бейте сильно, если наоффтопил.
     
  13. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    За енто сейчас борюсь. В смысле, за апгрейд.

    Оттягивает после работы лучше рассола после гулянки.

    Да всё просто кроме дрифта, пока даётся с трудом, руль трещит. Вот про остальное кол-во и спрашивал. Тему создам когда NFS U пройду. Если не надоест. У меня галочка на TOCA 3 и GTR2 пока стоит. По возрастанию реализма, таскыть
    Потому "сюжет" и был поставлен кагбе ф ковычке.
     
  14. Bloody Jaguar

    Bloody Jaguar

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Я обычно на нормальном уровне прохожу, иногда на сложном прохожу, если за это бонусы дают какие-то. А вообще бесит некоторая аркадность в играх на харде, кады чтоб убить нуна всю обойму в чувака выпустить.
    ЗЫ Я бы не сказал чтоб NFSU такая уж и простая, лично у меня терпения не хватило до конца пройти.:( - под конец игры уж слишком сложно для меня.
     
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Прохожу все игры только на самом сложном уровне (из предлагаемых), но не из-за завышенного самомнения и желания потом гордо сказать: "Я крутой!" Ни в коем случае. Просто любая игра представляет собой задачу, решать которую тем интереснее, чем она сложнее. Кроме того, предлагаемая авторами игры сложность является ее дополнительным элементом (на мой взгляд, таким же, как более красивая графика или иные возможности), отвергать который просто нет смысла. И, кстати, почти все игры совершенно изменяются (в лучшую сторону) при повышении уровня сложности, поэтому во многих случаях я, довольно прилично зная игру на нормальной сложности, вынужден был полностью пересматривать свои действия и начинать почти с нуля на сложности высшей, так как обстановка там менялась кардинально.

    Разумеется, выбор сложности - это исключительно дело вкуса и личного предпочтения, а не какой-то показатель интеллекта, упорства, внимания и других качеств играющего (ведь степень серьезности отношения к играм у всех разная). Тем более, что настоящее мастерство во многих играх проявляется в умении бороться с другими людьми, а не с искусственным разумом, который, даже будучи очень умным, человеку уступает всегда.
     
    -Beholder-, hief86, kreol и ещё 1-му нравится это.
  16. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    Есть игры, в которые приятно играть на самом высоком уровне сложности (лично для меня это Dragon Age из новых игр и Stronghold, который я перепрошел уже раз 5, и все доп.миссии от 5 до 20 раз). Скажем в CoD6 мне не понравилось играть на сложном, т.к. сразу всплывают проблемы тупого АИ, особенно твоих напарников.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Обычно играю на нормальной сложности. Если игра для меня совсем новая, то могу сперва попробовать на легком. В большинстве игр хард-левел сложности представляет собой откровенное задробесполезное занятие, поскольку сложность исключсительно в скорости респавна и тупом увеличении силы/защиты врагов, так что их убийство становится просто скучным. Исключением был разве что Incubation, где я не заметил разницы между легким и сложным уровнями.
     
  18. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    ничто так не выдает задрота, как заявление "Я не задрот!"
     
  19. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    drk_patr1ck, когда меня кто-то меряет на свой погон, нахожу это... очень забавным. :yes: Я ведь только высказал СВОЕ мнение - зачем ярлыки?

    P. S. Не в обиду будь сказано.

    Helmut, скука и веселье для каждого индивида имеют разные причины.)
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Хыхдун II Повелитель Троллей, Это точно. Но по моему глубокому убеждению, например хардлевел в Mechcommander - это вовсе клинический случай. Но наверняка есть любители получасовых половецких плясок вокруг каждого легкого броневичка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление