1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.029
    К сожелению, в моих любимых играх ( blood, blood 2 ), при выкрученной сложности, действо довольно быстро деградирует в скучное царство вечного save-load ( blood 2 запомнился "весельем" в метро, c Drudge Lordами )
    Для новичков, разумеется.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Сильная зависимость геймплея от сложности также в Red Faction
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    На импоссибле самое то играть. На лёгком уровне ИИ совсем уж туповат. ^^
     
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А на какие параметры это влияет? Я просто проходил хоть и два раза, но на одном и том же скилле.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Werecat13, если играть на легком, то (как правильно называются не знаю) таких "жирных" бронрованных типов, которые бегают с RailGun`ами (приблизительно момент крушения поезда) нет вообще, есть только "худые" :) это из того что вспомнилось, потому как на легком я ее быстро пробежал - в памяти в основном варианты с более высокой сложностью отложились. Также учащаются попадания в голову, уменьшается время на отгадывание кода ядерки :) вроде б так... кто эксперт по RF поправьте плиз :)
     
  6. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Чего-то вспомнился момент из 2-х игр на приставках, если выбираешь лёгкий уровень, то тогда проходишь 3 уровня из 5-6, и типо всё игра заканичивается, а проикиньте как это обломно на приставке было, заново всё это проходить...
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Freddy, точно помню одну такую игру - Twisted Metal 2
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ага, и на РС есть такое дело - Extreme Assault называется.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Так было не только на приставках, некоторые стародавние ПК-игры по тому же принципу организованы, вспомните тот же Tyrian.
     
  10. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Noelemahc, Ну да, впринципе многие консольные игры есть и на компах...
     
  11. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Играю на изи, т.к. привык проходить игры как можно быстрее пока не надоели...
    Если игра всетаки цепляет выбираю самый сложный (чаще всего это РПГ)

    А насет побоев на машинах имхо лучшая это Vigilant 8 (сорри за орфографию т.к. не помню точной орфографии названия)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2008
  12. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Играть в любую игру начинаю с нормального уровня сложности, потом, по возрастанию.
     
  13. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    На нормальной. Т.к. игра на легком - это почти что читерство т.к. разработчики устанавливая врагов и аптечки предполагали игру на нормальной сложности.
    На легкой, Deadhunt прохожу. 3D Crimsonland эдакий, сохранения только между миссиями. После n-го этапа на нормале, стало напряжно, хотя такие игры для меня должны носить чисто развлекательно-пятиминутный характер. Получается, что переключаюсь на Easy только в крайнем случае.
     
  14. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    Если играть страшно - то сначала на обычном или легком. Но потом всегда стремлюсь исправиться и перепройти игру на более сложном уровне, потому что как так - кто-то на нём играет, а я - нет? Я тоже хочу быть крутой. :D
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.522
    Иногда для того, чтобы играть где-то на сложном уровне, приходится весьма долго учиться.
    Причём ведь всё зависит от жанра - стратегии не столь похожи друг на друга, как action'ы, и то, что получится в одной (даже "стандартной" боевой RTS), вполне может не получиться в другой...
    Но и множество action'ов друг на друга не похожи - ни общей концепцией, ни поведением противников. Я думаю, все согласятся с тем, что Quake 2 проще Half-Life, а Half-Life проще Unreal...)

    Если говорить о себе, то сейчас (когда есть время, конечно) я стараюсь играть во всё (даже в то, что мало освоено) только на высшем из доступных уровней сложности - так интереснее просто. Единственное исключение - Malice. Там даже на лёгком не всегда получается. На среднем справляюсь едва-едва...) Впрочем, кто в это редчайшее чудо играл, тот поймёт...)
     
    alex4316, Juliette и Lav-ka нравится это.
  16. Lav-ka

    Lav-ka

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    70
    kreol, да, я наверно неправа в том, что не указала жанр. Думала-то я про action'ы, а написать про это забыла.

    Конечно, уровни сложности в разных играх разные. Но при большом желании и некотором количестве свободного времени, а также после ряда load-save - возможно всё.)
     
    kreol нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    А ведь есть и игры, изначально сложные для прохождения или требуется время, чтобы освоить управление и привыкнуть к нему . Тогда выбираю легкий уровень сложности, в остальных случаях играю на нормальном.
    Сложный уровень - в основном в случаях, когда повышение сложности привносит что-то новое в игровой процесс. Боюсь ошибиться, но вроде в Painkiller'e что-то подобное было.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.917
    насчет того что Unreal сложнее Half-Life я не согласен мне лично халфу на максимальном уровне сложности было пройти достаточно сложно а анрыл почти сложно в халфе просто много сложных игровых ситуаций а в анрыле необычное для шутеров вооружение и приоритет оружия а вот вторая квака действительно довольно легкая там мало сложных игровых ситуаций и обычный набор пушек
     
  19. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    если игру вижу первый раз, то самый наилегчайший ( для знакомства xD ) а если уже играл когда то уже на среднем или на сложном.
     
  20. Рисующий огурцы

    Рисующий огурцы

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    47
    Предпочитаю нормальный уровень. Типа "золотая середина". И не сложно и не легко. Если что - не стыдно :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление