1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Если в игре мне предоставляется выбор, то сначала играю на среднем\нормальном уровне сложности. Когда игра цепляет, переигрываю на более высоком.
     
  2. Ulti

    Ulti

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    29
    Когда линейка сложностей определяет кол-во допустимых ошибок - выбираю максимальную.
    Когда она определяет уровень постоянного поедания мозга пользователя - среднюю.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.522
    unreal doom, но согласись, что монстры в Unreal умнее и сильнее... Хотя не знаю - каждому по-своему кажется. В любом случае, обе эти игры по уровню сложности и близко не лежали рядом с Wheel of Time, Codename Eagle и тем более Malice, - само собой, я говорю про высший уровень сложности везде...
     
  4. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Обычно начинаю на сложном - потом перехожу на самый сложный. Если появляются новые возможности - то на нем и остаюсь. Если же все сводится к примитивному увеличению количества однообразных действий - возвращаюсь.
    А в принципе для каждой игры должен быть выбран оптимальный уровень, который доставляет наибольшее удовлетворение - не киберспорт же в конце концов.
     
  5. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Чаще всего первый раз прохожу на среднем. Хотя в последнее время все больше играю на сложном, ибо вся прелесть игры обычно доступна тоько на нем. (BioShock на среднем можно пройти практически не используя плазмиды, а Witcher - без алхимии, что, конечно, делает игры не столь интересными)
     
  6. WinXP

    WinXP

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    112
    Сначала - всегда на среднем. Если игра зацепила, и я соберусь её перепроходить, то чаще всего поднимаю планку.
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.917
    в принципе да но в Half-Life они часто появляются из неоткуда и застают в расплох кстати в Unreal при игре на среднем уровне сложности скаарджи делают нам заметные поблажки поэтому только на нереальной сложности можно увидеть их во всей красе
     
  8. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    Прохоже на средне. Если сложность влияет на количество здоровья врагов, то не играю на сложно. Если сложность влияет на количество и ум врагов, то прохожу на невозможно еще.
     
  9. Holera

    Holera

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    6
    предпочитаю все игры проходить на максимальном уровне сложности.
    Особенно на нем интересны стратегии ;)
     
  10. OblivionLord

    OblivionLord

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    175
    Хм. Обычно начинаю на легком, в кампаниях меня больше интересует сюжет. А вот в мультиплеере ставлю на максимум.
    Если умностью монстров называть их уровень уклонения, то это равносильно тупому увеличению их числа и числа их HP
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    OblivionLord, я надеюсь, под мультиплеером подразумеваются боты и скирмиш карты? :)
     
  12. OblivionLord

    OblivionLord

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    175
    Вообще-то да. Хотя в тех редких случаях, когда я мог играть против «людей» тоже выбирал по мощнее противников
    PS
    Змей, а что еще тут может подразумеваться?:)
     
  13. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Первые две миссии я обычно прохожу на "лёгком", если очень нудно, то ставлю "нормальный". Если игра уже перепройденна мной по 10 раз, и я уже знаю в игре все секреты, расположение противников и т.д., то ставлю "сложный".
    А так играю на "нормальном")
     
  14. BlakAngel13

    BlakAngel13

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    14
    Игру начинаю всегда со сложного, если игра понравилась то повторно выбираю самый высокий уровень сложности)) легко и нормально не выбирал никогда)))):diablo:
     
  15. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Всегда выбираю самый сложный (кроме AvP2, не могу без сэйвов играть) и из за этого несколько игр не прошел, так как в редких экземплярах (в основном консольные аля Halo) играть действительно сложно. Вот сейчас мучаюсь с Starship Troopers. Вообще на HARD играть легко кроме битв с боссами и нескольких моментов когда разрабы жуков накидали щедрой рукой, сейчас у меня как раз такой момент =(
     
  16. Гэйр

    Гэйр

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    18
    Стабильно начинаю с нормального, потом постепенно повышаю до максиума...
     
  17. RG.White

    RG.White

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    14
    Сильно зависит от игры. Например в какой-нибудь Кал оф Дюти сначала прохожу на норме для получения фана, а уж потом на самом сложном)) А в основном на максисмуме
     
  18. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    На максимальном и без перезапусков (где это возможно).
     
  19. Indigo777

    Indigo777

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    69
    сначало на сложном или среднем(в зависимости от ого сколько уровней сложности в игре) а потом на максимальном.
     
  20. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    В некоторых ролевых играх (например, Dungeon Siege) на максимальному уровне больше опыта дают. И тогда можно будет раньше надеть более крутые шмотки ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление