1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

На каком уровне сложности вы проходите игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 8 окт 2007.

?

Ваш любимый уровень сложности:

  1. лёгкий

    11,4%
  2. нормальный

    51,5%
  3. сложный

    15,9%
  4. "невозможный"

    14,0%
  5. без разницы

    7,2%
  1. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Very Easy
    Терпеть не могу проходить какое-нить место
    несколько раз с последнего чекпоинта :beee:

    А если играть на сложном уровне то мне лично жалко кнопки F5 и F9 ( Quick Save/Load )
    они у меня не железные :blum:

    P.S. Мне нравиЦЦа получать удовольствие от игры , а не грызть джойстик из
    за сложности прохождения , хотя каждый подбирает себе уровень который ему более подходит :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  2. Executor

    Executor

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    21
    В RPG всегда играю на среднем. Во все остальное чаще на легком, но второй раз всегда прохожу на сложности выше чем в предыдущий.
     
  3. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    При трёх уровнях сложности чаще играю на нормальном.
    При четырёх и более - на предпоследнем, но это сильно зависит от жанра, настроения и общей сложности игрушки. Иногда скидываю до normal, а если игра требует в начале пристального изучения - вообще сначала на easy прохожу.
     
  4. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Чаще всего на лёгком. Ну а потом, если игра сильно понравится, тогда можно и повышать сложность. :)
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Если игра раскрывает видеоролики или новых играбельных персонажей, то хард.
    Также если в игре есть рейтинг типа Lord of the Rings.Battle for Middleearth то противники сильные. В игре Constructor без сложного уровня нет дополнительных возможностей у преступников, но есть коды для разблокировки. Хотя смысл играть на невозможном если только не хвастатся перед другими, еще играю на последней сложности чтобы лучше играть в мултиплеере. Если сложность выражена в форе или же хандикапе в таких играх как Heroes of might and magic и lord of the rings то нулевая. В некоторых играх сложность подстраивается под успешность игрока. А остальных случаях нормальная , иначе пропадает ураганность игры. В мултиплеере ставлю сложно.
     
  6. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Сейчас чуть по другому ,
    где при выстреле в голову сразу умирают там на харде ,
    а остальные лайт . :blush:
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    На легком я балуюсь с игрой как возможно. Испытаваю в игре ее особенности.
     
  8. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Сложность сложности рознь. Скажем, в шутерах я, как правило, играю на максимальной сложности (за исключением извращений вроде Serious Sam, где и на нормальной сложности играть практически невозможно - патроны кончаются, когда врагов еще сотни две вокруг). Ролевые игры прохожу на нормале - и то не сладко. Стратегии - по-разному. В Total Annihilation и на easy играть сложно, особенно в некоторых миссиях, когда начинаешь с одним коммандером на островке, а по тебе уже палят из дальнобойного. В более простых стратегиях можно и на харде не заметить сложности (Red Alert, к примеру). В "Героях", как было замечено выше, увеличение сложности приводит всего лишь к тому, что у AI больше ресурсов, часто это критично и выиграть на такой сложности просто нельзя, так что стремлюсь выравнять баланс.
     
  9. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Стесняюсь спросить (щас камнями закидают, скажут - типа
    , но что такое фор и хандикап?!
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.031
  11. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Grue13, Русское слово
    я прекрасно знаю. Но по слову
    я почему-то предположила, что это какое-то английское слово "for", ну или как-то так. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2008
  12. 6opoda

    6opoda

    Регистрация:
    14 авг 2007
    Сообщения:
    45
    максимально возможный... иначе просто неинтересно... хотя тенденция в развитии игр.. пришла к тому что сами по себе игры короткие и на легком проходяццо за пару часов.. а на максимальном уровне сложности превращаюццо в фарс.. но лучше фарс.. чем два часа прохождения...
     
  13. ekaterina_vasyuk

    ekaterina_vasyuk

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Угу! Серединка само то! )
     
  14. alexanime

    alexanime

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    3
    На самом легком, если от прохождения на более трудном нет бонусов.
     
  15. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Принципиально не понимаю "средний" или те что болтаются между "новичок" и "маньяк". Играю либо на максимально тяжелом, либо (в основном когда это шутер) на легком.

    Уважаю игры где имеется только два уровня сложности и искренне ненавижу "гибкий" настройщик сложности а-ля D&D NWN. :rtfm:
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Помните игру Jurassic Wars. Если ставим hard , то сложно становится и немного врагам. Животные тоже становятся труднее для всех. А в игре Heroes от сложности бонусы в виде русурсов достаются союзникам если они есть.

    Хандикап от англ. handycap. Если кто играл в Герои со второй части то знают что это такое.:yes:
     
  17. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Обычно, возомнив о себе всякое, начинаю играть во что-нибудь на самом высоком уровне сложности. Увы, спустя пару часов стыдливо решаю умерить амбиции.
     
  18. newguttenberg

    newguttenberg

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    13
    Играю на невозможном почти всегда, кроме случаев с втупую наляпаных "Божественных" уровней сложности на которых пройти просто физически нереально.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Хандикап - это, по-видимому, украинский вариант? А то по-русски его гандикапом кличут, любой любитель гонок вам подтвердит. Собственно говоря, "гандикап" - как раз аналог нашей "форы".
     
    katarn нравится это.
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Согласен. Однако я не всегда жму на последний уровень. Обычно посерёдке, если игра новая. Я люблю на невозможном проходить стратегии вроде Orion'а, Civilization и Alpha Centauri (отчасти Heroes). Правда здесь немного раздражает, что комп гораздо быстрее всё может сделать и с ресурсами читерит (почти во всех TBS), но можно проверить силу человеческого мозга в условиях неограниченного времени.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление